Дали две визы, одну аннулированную. Что это значит?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дали две визы, одну аннулированную. Что это значит?

Сообщение: #1

Сообщение llar » 19 ноя 2013, 14:30

Подавал через ВЦ на транзитную визу (пересадка в Амстердаме 8 часов).
Получил паспорт, стоит две визы. Одна - перечеркнутая крестом, другая, с теми же параметрами - без особых знаков, обычная.

Тип С, Mult, действие - 6 месяцев, duration of stay - 45 суток. Отметка Transit BNL2

Что значит перечеркнутая (то есть, как я понимаю, понимаю, аннулированная виза)?
И можно ли будет потом просто въехать в шенген или transit - это строго для транзита?
llar
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 21.09.2009
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Дали две визы, одну аннулированную. Что это значит?

Сообщение: #2

Сообщение kornel » 19 ноя 2013, 14:54

Несколько лет назад я получила из консульства Финляндии паспорт с двумя визами, одна из которых была перечеркнута. Это было не удивительно, потому что аннулированная виза была не на мое имя, а на имя брата и с его фото Проблем при последующих пересечениях границ не возникало, кроме Израиля. Там мне устроили допрос на тему: а почему виза другого человека вклеена в ваш паспорт, а кем вам приходится этот человек и т.п.
Сравните аннулированную и действующую визу, скорее всего в первой визе консульство допустило какую-то ошибку.
Про транзит не подскажу.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дали две визы, одну аннулированную. Что это значит?

Сообщение: #3

Сообщение llar » 19 ноя 2013, 15:10

Сравнивал дотошно, все одинаково. Отличаются только длинные буквенно-цифровые индексы в самом низу, ну и, собственно, номер визы. В ВЦ сказали "это норма" , подробности не озвучили.
llar
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 21.09.2009
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль