15 часов до вылета... a виза Нидерландов не готова

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

15 часов до вылета... a виза Нидерландов не готова

Сообщение: #1

Сообщение kx `No1` zr » 25 ноя 2013, 01:14

Доброй ночи всем! В 19:30 меня ждёт самолёт в Амстердам,но к сожалению паспорта с визой все ещё нет.
Документы сдал 13.11 ,в окошке милая девушка сказала что онлайн могу отслеживать уже через 4 дня( ах как же меня это обнадежило в тот момент).
Каждый день отслеживал готовность паспорта , но информации как не было так и нет.
Сегодня 9-й рабочий календарный день из 10 отведённых на решение по моей визе.
Вопрос : Как вы считаете есть ли смысл звонить-ехать-умолять работников визового центра решить этот вопрос в течении дня,или всё это бесполезно и зависит не от них? неужели работники отвечающие за этот вопрос,не смотрят на дату вылета?
билеты туда сюда,отель оплачен,всё горит
П.С : обратно лечу 28.11 поэтому столько боли..
kx `No1` zr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: 15 Часов до вылета..а виза не готова.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 25 ноя 2013, 01:42

kx `No1` zr писал(а) 25 ноя 2013, 01:14:Вопрос : Как вы считаете есть ли смысл звонить-ехать-умолять

Смысл имеет. Возможно, паспорт уже в ВЦ, а статус не обновился.
kx `No1` zr писал(а) 25 ноя 2013, 01:14:работников визового центра решить этот вопрос в течении дня,или всё это бесполезно и зависит не от них?

От них вообще не зависит - они курьеры, решает консульство.
kx `No1` zr писал(а) 25 ноя 2013, 01:14:неужели работники отвечающие за этот вопрос,не смотрят на дату вылета?

Не положено им смотреть. Срок принятия решения консульством - до 30 дней, и это заведомо известное условие.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 15 часов до вылета... a виза Нидерландов не готова

Сообщение: #3

Сообщение kx `No1` zr » 05 дек 2013, 04:45

Всем кто ответил спасибо.Вопрос был решен звонком в ВЦ,где мне ответили приезжайте паспорт на месте (статус до сих пор не обновлен на сайте).Дали мне кстати мультик на 6 месяцев (до 45 дней прибывания). Поездка прошла удачно
kx `No1` zr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: 15 часов до вылета... a виза Нидерландов не готова

Сообщение: #4

Сообщение Zien » 16 дек 2013, 13:40

По опыту могу сказать, что самое эффективное - звонки в консульский отдел посольства. И дублирование своих просьб емейлами на все адреса, которые есть на сайте самого посольства.
Zien
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль