Поделитесь опытом получения нидерландской мультивизы

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поделитесь опытом получения нидерландской мультивизы

Сообщение: #1

Сообщение she-wo1f » 22 янв 2014, 10:29

Приветствую!

Есть реальная необходимость в получении мультивизы Нидерланд.

Собираюсь в Амстердам с 21 по 23 февраля (с билетами и отелем сомнений нет);
Затем с 19 апреля по 4 мая планируется поездка на автомобиле, через Польшу и Германию (билетов соотв. не будет, с отелями сложность, но это уже вопрос следующий);
И в июне, даты пока не точные, примерно 4 дня, соответственно брони билетов и отелей пока не делали.

Прежде была 1 шенгенская виза Чехии на 8 дней (получена в мае 2013).

Обращаться буду в визовый центр в г.Краснодар.
1. Кстати откуда-то во мне произросло есть зерно сомнения, что мультивизу можно получить только в Москве, а региональных центрах нет. Это так или я ошибаюсь?

А основные вопросы в следующем:
2. Насколько охотно голландцы выдают мультивизы?
3. Интересует мнение опытных - как по вашему у меня шансы с таким раскладом?
4. Если ставить галку "Multiple entries", отмечать мне все 3 поездки, или будет достаточно 1-й и 3-й? (для 3-й определиться срочно с датами и все забронировать). Какова вероятность что в этом случае выдадут Two entries, или это вовсе не тот случай?
Не отмечать 2-ю было бы удобно из соображений, что не придется обманывать консульство на счет отелей (ведь едвали получится точно запланировать все остановки, когда едешь на авто).
Или если отметить 1-ю и 2-ю, дадут ли визу только на эти даты, или могут дать, например, на пол года? (как испанцы). Не отмечать 3-ю тоже по-своему удобно, потому что все-таки сложно определиться с датами за такой далекий период.

Заранее благодарю всех за терпение и подсказки ))
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #2

Сообщение НастасьяФилипповна » 22 янв 2014, 11:03

Добрый день!
Имхо, с Нидерландами шансов не много получить сразу мультик с такой небогатой визовой историей и с первой поездкой (подкрепленной отелями и билетами ) всего на 2 дня, но пытаться никто не запрещает.

1. Не верно. В регионах многие Консульства часто дают "мультики", по моим наблюдениям, точно не реже, чем в Москве. Другой вопрос, что Нидерланды и москвичей-то любят повызывать на личное собеседование, если шенгенов ранее было меньше двух и что Краснодарский край во многих Консульствах - "зона особого внимания". В любом случае, Нидерланды - не самая простая страна в плане виз.
2. Менее охотно, чем многие другие, это точно.
3. Шансов не много, но и не 0%, все зависит от настроения Консула и пакета документов в целом (з/п, место работы, выписка с банковского счета и т.д.)
4. Обычно с целью получения многократной визы в анкете ставится галка на "многократная", указывается количество дней пребывания "90", предполагаемая дата въезда - с которой едете в первый раз, а предполагаемая дата выезда - на день меньше через год (если просите годовую визу).
Все свои дальнейшие планы по будущим поездкам можете оформить в свободной форме и приложить к пакету документов. Допустим, написав "план поездки" приписать к нему абзац типа: "Дорогие товарищи, в связи с тем, что в период февраль 2014 - февраль 2015 запланированы еще несколько поездок в страны Шенгенской зоны, в том числе в Королевство Нидерланды, ориентировочно тогда-то и тогда-то с такими-то целями, очень прошу рассмотреть возможность выдачи многократной визы сроком на один год, заранее благодарю и т.д."

Несколько советов:
- Никого не слушайте в визовом центре, если вдруг начнут рассказывать, что Вы не имеете права просить долгую визу с такой визовой историей, что "все равно не дадут", будут пытаться что-то исправлять и зачеркивать. Это Ваше заявление, Вы ставите под ним свою подпись и только Вам решать что просить у Консульства. Настаивайте в вежливой форме. Очень часто визовые центры забывают о том, что их функция сводится к приему и обработке документов за определенную мзду. Приходится напоминать.
- Просите многократку на год. Повезет - дадут на пол года. Не повезет - однократную выдадут на поездку - ничего не потеряете.
- Не поскупитесь на солидную мед. страховку, чтоб сроком на год и с покрытием, скажем, 100 тыс. евро. Если все равно собираетесь ездить - пригодится. Попробуйте узнать в своем банке - сейчас многие банки оформляют клиентам такие страховки значительно дешевле, чем напрямую в страховых.
- Опять же, если в визовом будут отказываться принимать Ваше сопроводительное письмо с обоснованием необходимости многократной визы - вежливо настаивайте. Они любят обосновывать тем, что "в списке такого не требуется". Ваша задача донести до них, что комплект - это все, что есть в списке, а все что сверх этого - на Ваше, а не на их усмотрение.
- Настройтесь на получение однократной визы. Повторюсь, шансов на многократку очень немного, разве что в качестве подарка от Консула по случаю хорошего настроения. А вот на следующую поездку, пользуясь тем, что это будет уже 3й шенген и что страна первого въезда - Польша - подавайте смело полякам и шансы будут сильно выше.
Удачи!
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 23 янв 2014, 17:37

Настасья Филипповна [1b6] писал(а) 22 янв 2014, 11:03:Нидерланды и москвичей-то любят повызывать на личное собеседование, если шенгенов ранее было меньше двух ... В любом случае, Нидерланды - не самая простая страна в плане виз.

По 2013 г. отзывы
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
и другие примеры
говорят, что получают мультивизу на полгода при отсутствии в паспорте шенгенских виз (в т.ч. в регионах - Казани, например), и на год - при наличии 2х шенгенских в паспорте. Чтобы на собеседование вызывали - это надо постараться.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #4

Сообщение she-wo1f » 13 фев 2014, 22:01

почитала тему из ссылки, впустила надежду, буду просить мульт, по результатам отпишусь )
на счет страховки на год - изучив форум, сложилось понимание, что подавая документы на годовой мульт, достаточно купленной страховки на 90 дней, и где-то там подпись про "обязуюсь оформлять страховки под даты всех последующих поездок по полученной визе", так ли ?
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #5

Сообщение szpak » 19 фев 2014, 15:16

Едем в небольшой Евротур (Германия 3 дня – Нидерланды 4 дня – Франция 4 дня), подавали на Нидерландскую визу в визовом центре, в Перми. В пакете документов были проплаченные брони всех отелей и транспорта, страховка на время поездки и тд по списку. Долго думали где ставить галочку Single или Multiple. В итоге поставили Multiple. Визу сделали ровно за неделю. Неожиданно дали годовой мульт. В моем паспорте всего 2 литовских шенгена и английская виза, а в паспорте девушки одна лишь кипрская, которая ставится по прилету. При этом, годовой мульт дали обоим. В анкете указывали только данные предстоящей поездки, ничего больше.
szpak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #6

Сообщение kisaa » 20 фев 2014, 09:21

Похожая ситуация - еду Франция-Бельгия-Нидерданды, ВЦ Франции за 800 км, подавал на визу Нидерландов (ВЦ в Хабаровске). Отель в Амстердаме оплачен 100%, остальные - при заселении (все брони с booking.com), авиабилеты, страховка.
Первый Шенген в жизни. Запрашивал сингл на срок поездки, дали мульт на полгода. Вроде и не нужен, а приятно
kisaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #7

Сообщение romshteks » 08 мар 2014, 13:30

подавал документы в Посольство Нидерландов в Москве.
были оплачены билеты в/из Брюсселя, также имелись брони отелей.
так как я официально безработный, то справку с работы не давал, а только сделал две выписки с карточек (сумма хорошая).
до этого получил 4-дневную визу в Австрию.

в итоге голландцы дали мне полугодовой мульт на 45 дней, хотя просил 180 дней на год. предполагаю, что из-за отсутствия официального места работы!
но мне и такой визы пока достаточно!
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #8

Сообщение Ross8039 » 13 мар 2014, 18:05

У меня такая ситуация - в паспорте 6 голландских однократных виз (бизнес). За последний год 3. правда еще один отказ (после него 2 визы). Сейчас подал еще на одну однократную бизнес. По возвращению имею твердое желание получить мульти. Знаю, что намного проще получить польскую, но хочу именно голландскую. С 1го января посольство начало требовать перевод на английский всех справок (интересно неужели в посольстве документы будут теперь смотреть голландцы, а не наши тети. Сильно сомневаюсь в этом. Какие будут советы. Мне хватит 45 дней в год. Хочу иметь свободу передвижения без постоянных волокит и перевода кучи бумаги.
Последний раз редактировалось Ross8039 15 апр 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Ross8039
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.11.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #9

Сообщение she-wo1f » 03 апр 2014, 09:47

итак, забрали паспорта сегодня, у всей группы мульты, у меня (была чешская однократка) и еще троих (с чистыми паспортами) - полугодовые;
у одного (годовой мульт польши + однократка польши) - годовой мульт
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #10

Сообщение alex_fk » 03 апр 2014, 12:01

Подавал неделю назад в Новосибирском визовом центре. Поездка на 10 дней голландия-бельгия. На себя и жену, у обоих новые паспорта, правда уже с американской визой (первым делом после получения нового паспорта Сдавали так же и старые паспорта, где были какие-то европейские визы. Результат - годовые мульты.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Поделитесь опытом получения мультивизы

Сообщение: #11

Сообщение Ross8039 » 15 апр 2014, 20:41

Получил наконец бизнес-мульти на 3 года. Могли б и раньше дать. Но спасибо конечно.
Ross8039
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.11.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения нидерландской мультивизы

Сообщение: #12

Сообщение rzs » 22 апр 2014, 22:12

Визовый центр в Уфе. Сдача 11 апреля, получение 22 апреля. История: за последние три года три визы: однократные Чешская и бельгийская и короткий (3 мес) французский мульт. Дали годовой мульт. У друга в паспорте был неиспользованный итальянский шенген, просил однократную на даты поездки, дали полугодовой мульт.
rzs
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2008
Город: УФА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом получения нидерландской мультивизы

Сообщение: #13

Сообщение kara-kusek » 25 май 2014, 10:00

she-wo1f, скажите, пожалуйста, а страховку вы какую покупали в итоге?
kara-kusek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Поделитесь опытом получения нидерландской мультивизы

Сообщение: #14

Сообщение she-wo1f » 25 май 2014, 12:15

под сроки первой поездки достаточно. ну и + подпись в соответствующем месте
"обязуюсь оформлять страховки под даты всех последующих поездок по полученной визе"

это в конце анкеты
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль