Количество необходимых денежных средств для въезда в Бельгию

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Количество необходимых денежных средств для въезда в Бельгию

Сообщение: #1

Сообщение Petichh » 31 янв 2014, 22:32

Здравствуйте!Лечу завтра в Бельгию по Испанской Визе(открыл в Испании как положено несколько месяцев назад).Полис распечатал,отель на букинге забронировал подтверждение распечатал.Волнует только один момент так как на разных сайтах разная информация.Сколько нужно все таки минимально иметь с собой денег если их захотят проверить на границе где то пишут 57 евро,где то 100,но не менее 1000!Откуда вообще появилась эта цифра если ее даже на сайте визового центра Бельгии нет.
Я хочу взять с собой 500 евро на 5 дней скажите пожалуйста этого хватит?
Petichh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Количество необходимых денежных средств.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 янв 2014, 22:55

Petichh
Постарайтесь ставить пробелы возле знаков препинания. Если не знаете как, то вот инструкция:
Правила русского языка. Просьба ознакомиться (п. 2)

Petichh писал(а) 31 янв 2014, 22:32:Сколько нужно все таки минимально иметь с собой денег если их захотят проверить на границе где то пишут 57 евро,где то 100,но не менее 1000!

B E L G I U M
It is stipulated in Belgian law that the availability of adequate means of subsistence should be
demonstrated.
The administrative practice is as follows:

b) Aliens staying at a hotel

If the alien is unable to furnish proof of any credit at all, he must have access to
approximately EUR 50 for each day of the planned stay.
In most cases, the person concerned must in addition produce a travel ticket (airline
ticket) enabling him to return to his country of origin or residence.

http://ec.europa.eu/home-affairs/doc_ce ... nex_25.pdf
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Количество необходимых денежных средств для въезда в Бельгию

Сообщение: #3

Сообщение volfmsa » 27 июл 2014, 13:11

Подскажите, пожалуйста, и мне.
Собираемся в Бельгию на 8 дней. Т.е. я должен иметь на двоих минимум 800 евро по требованиям бельгийцев. Плюс отели забронированы где-то на 550 евро без оплаты на букинге.
У меня после поездки в Испанию осталось 1000 евро налом. Больше покупать не хочу, ибо и этого хватит, и в ближайшее время мне евро больше не нужны будут.
Суть вопроса. Если на границе захотят проверить наличие моей финансовой состоятельности, то как мне быть? У меня есть нал, которого вроде не хватает. И будет 2 карты (моя и жены), на каждой из которых не меньше, чем по 1000 евро будет. Но как они карты проверят? Или достаточно им увидеть сами карты, чтобы проникнуться уважением к моим финансам? Ведь в наши цивилизованные времена никто не запрещает вообще без нала жить. Я вроде никому не обязан с пачками нала ездить.
Просьба не оставить без внимания вопрос. Что-то смущает меня этот момент.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Количество необходимых денежных средств для въезда в Бельгию

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 27 июл 2014, 19:38

volfmsa писал(а) 27 июл 2014, 13:11:Или достаточно им увидеть сами карты

Не беспокойтесь. Этого достаточно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль