оформление визы в Голландию: самолетом или машиной?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

оформление визы в Голландию: самолетом или машиной?

Сообщение: #1

Сообщение ahtatoe » 09 май 2014, 19:22

Краткое введение:
машина, 4 человека (один из которых ее собственник). Форматом кемпинга (по большей части) ~на месяц (+- неделя) поехать в Европу (сам маршрут не вижу смысла выкладывать, скажу только что в Нидерланды мы заехать очень хотим, въезжать будем через Польшу) в конце июля - августе.

Один из важных моментов, это сбор документов. Почитав не один десяток страниц на данном форуме , решил остановиться на Нидерландах(последние месяцы они щедро одаривают полугодовыми мультами даже с девственными паспортами). Ни у одного из четверых шенгена нету. У меня и подруги есть по 2 американских , но они ,как я понял, никак не влияют на исход событий. До этого я отдельно планирую поехать в Чехию на 2-3 недели, так что возможно будет 1 чешский шенген. Первый напрашивающийся вопрос, если попросить такой краткосрочный шенген на сроки в 30 дней (+-7) , какова вероятность его получить ?

Далее , на сайте ВЦ Нидерландов нигде не смог найти список документов какие требуются на машину(на форуме тоже). В следствие чего провел аналогию с Францией: грин карта (в данном случае на месяц), свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение. Это все ? Собственник включает в папку эти доки, а остальные копию прав своих и номер машины ? МВУ требуется обязательно или достаточно русских прав?
Грин карта на машину оформляется за ~2 недели до поездки если не ошибаюсь, но визу хотим получить заранее , в конце мая подать уже. Платить за полтора месяца еще за страховку как то не хочется, тем более это не 500 рублей стоит. И тут посещает идея, а не проще ли будет каждому купить билеты на самолет до Нидерландов, расписав все отели где мы будем находиться (разбить месяц еще на Францию и Бельгию, но что бы кол-во дней больше было в Нидерландах). С отменой брони и полным возвратом. Тут один из подводных камней. 1. Отмену билетов лучше делать в последний день или вообще после въезда в шенгенскую зону что бы посольство не аннулировало визы всем ?

Подитог:
не извращаться с билетами на самолет и собрать доки на машину ? или с машиной геморойней ?

Написано слегка сумбурно, за что прошу прощения. А так же за возможное дублирование глупых, и не очень, вопросов.
ahtatoe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: оформление визы в Голландию: самолетом или машиной?

Сообщение: #2

Сообщение ahtatoe » 11 июн 2014, 09:23

получили мульты на пол года.
ahtatoe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: оформление визы в Голландию: самолетом или машиной?

Сообщение: #3

Сообщение Милая Эл » 17 июл 2014, 21:42

так а какой вариант подачи документов вы выбрали?
Милая Эл
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль