В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #1

Сообщение konketti » 28 май 2014, 10:12

Добрый день всем форумчанам!
Читаю постоянно форум, но, к сожалению, ответа на свой вопрос найти не могу. Начиталась всяких ужасов про голландскую погранслужбу, очень страшно теперь лететь, а билеты на руках и в гости уже ждут. Подскажите, как можно себя обезопасить и максимально предупредить возможные проблемы.
Дело в том, что я получила годовой мультишенген в Голландию в январе 2014 года, к сожалению, поездка, которая должна была состояться по этой визе, так и не случилась((. Теперь я планирую ехать в Андорру на 10 дней к другу и очень боюсь вопросов на голландской или испанской границе. Билет у меня до Барселоны с 6-часовой пересадкой в Амстердаме, обратно, у меня билет тоже с пересадкой в Амстердаме. Броней отелей и приглашений от друга у меня нет. Как мне себя подстраховать, если вдруг спросят, а чего это вы с голландской визой, да в Барселону летите??? Еще был вариант, например, забронировать отель в Амтердаме и сказать, что сейчас на денек лечу в Барселону/Андорру, там забираю друга и мы едем с ним в Амстердам на поезде на 5 дней, потом обратно в Барселону, так как вылет оттуда.
В принципе, наверное, я могу выйти из аэропорта в Амстердаме во время пересадки и заново регистрироваться на рейс до Барселоны.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь разумное. Я очень боюсь пограничников.
И еще, мы собирались в Мадрид ехать на машине, могу ли я беспрепятственно выезжать из Андорры по мультишенгену?
Заранее всем огроменное спасибо за то, что хотя бы дочитали текст и возможно подумали над тем, как мне помочь
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 28 май 2014, 10:43

konketti писал(а) 28 май 2014, 10:12:Билет у меня до Барселоны с 6-часовой пересадкой в Амстердаме, обратно, у меня билет тоже с пересадкой в Амстердаме. Броней отелей и приглашений от друга у меня нет. Как мне себя подстраховать, если вдруг спросят, а чего это вы с голландской визой, да в Барселону летите???

нечего переживать, вы границе пройдете в Амстердаме, дальше уже внутриевропейский рейс, никаких вопросов не будет
konketti писал(а) 28 май 2014, 10:12:И еще, мы собирались в Мадрид ехать на машине, могу ли я беспрепятственно выезжать из Андорры по мультишенгену?

да, можете
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #3

Сообщение konketti » 28 май 2014, 10:46

Спасибо Вам большое за столь оперативный ответ! А есть кто-нибудь, кто проходил границу в Амстердаме в последнее время?
Отель не надо бронить в Амстере на всякий случай?
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 28 май 2014, 10:52

konketti
если вам так спокойней будет, то сделайте бронь, распечатайте подтверждение, а потом отмените бронь, подтверждение покажите на границе (если спросят)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #5

Сообщение NikaVika » 28 май 2014, 10:59

а потом отмените бронь, подтверждение покажите на границе (если спросят)

только тогда определитесь, что будете показывать - бронь отеля или посадочник на след. сегмент до Барселоны

И еще, мы собирались в Мадрид ехать на машине, могу ли я беспрепятственно выезжать из Андорры по мультишенгену?

сколько угодно
к тому же, никакого погранконтроля нет на границе с Андоррой
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #6

Сообщение vn72 » 28 май 2014, 11:09

Пару недель назад на границе в Амстердаме попался разговорчивый парень. Стал задавать вопросы. П.: с какой целью въезжаете. Я: как с какой... погулять... П.: в смысле туризм? Я: ну да, туризм. П: а то с такими визами с разными целями могут въезжать Я: угу. П.: А где будете жить? Я: Да много где... в Амстердаме там-то (название произношу по памяти, не точно), в Гааге там-то, в Роттердаме там-то (путаюсь в названиях). П: а что не распечатали названия отелей? Я: распечатал, в рюкзаке лежат, лень доставать, надо память тренировать. П: ну ладно (зависает со штампом, глядя в компьютер и ожидая чего-то). Я: ставь. ставь. ну ставь уже П: да подожди... как только - сразу поставлю. (Ставит штамп). Добро пожаловать в Нидерланды. Ты забавный. Я: ты тоже ничего. Занавес.
Резюме: заучите пару названий отелей, распечатайте карты прохода к ним на всякий случай. По идее, этого хватит, если пристанут.
P.S. Вопросы погранец задавал каждому второму.
Последний раз редактировалось vn72 30 май 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #7

Сообщение konketti » 28 май 2014, 11:17

VikaVictoria писал(а) 28 май 2014, 10:59:
а потом отмените бронь, подтверждение покажите на границе (если спросят)

только тогда определитесь, что будете показывать - бронь отеля или посадочник на след. сегмент до Барселоны


А как лучше сделать?
Я думала сделать так, допустим, 7 июня я лечу в Барсу (на вылете из Москвы регистрируюсь только до Амстердама), 6 часов пересаживаюсь в Амстердаме (в это время выхожу из аэропорта). Потом, к примеру, если на границе спрашивают, а чего летите в Барселону, говорю, что за другом, с которым собираемся обратно на машине ехать или поездом ехать в Нидерланды (показываю бронь отеля), потом едем с ним обратно в Барсу, откуда я лечу в Москву через Амстер. Или это все очень сложно?
У меня просто билет сдвоенный, видно, что лечу в Барселону. Или на границе не смотрят билеты только посадочные талоны?
Извините, если задаю параноидальные вопросы. Просто давно не летала в Европу
Спасибо!!!
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #8

Сообщение konketti » 28 май 2014, 11:23

vn72 писал(а) 28 май 2014, 11:09:Пару недель назад на границе в Амстердаме попался разговорчивый парень. Стал задавать вопросы. П.: с какой целью въезжаете. Я: как с какой... погулять... П.: в смысле туризм? Я: ну да, туризм. П: а то с такими визами с разными целями могут въезжать Я: угу. П.: А где будете жить? Я: Да много где... в Амстердаме там-то (название произношу по памяти, не точно), в Гааге там-то, в Роттердаме там-то (путаюсь в названиях). П: а что не распечатали названия отелей? Я: распечатал, в рюкзаке лежать, лень доставать, надо память тренировать. П: ну ладно (зависает со штампом, глядя в компьютер и ожидая чего-то). Я: ставь. ставь. ну ставь уже П: да подожди... как только - сразу поставлю. (Ставит штамп). Добро пожаловать в Нидерланды. Ты забавный. Я: ты тоже ничего. Занавес.
Резюме: заучите пару названий отелей, распечатайте карты прохода к ним на всякий случай. По идее, этого хватит, если пристанут.
P.S. Вопросы погранец задавал каждому второму.


Спасибо большое. И про Барселону в общем-то молчать лучше? Они же никак не поймут, что я лечу туда, если не посмотрят билеты? Главное, чтобы в Амстердаме штампик поставили?
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #9

Сообщение vn72 » 28 май 2014, 11:24

У Вас нет границы из Амстердама в Барселону. Граница только на прилёте в Амстердам.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #10

Сообщение NikaVika » 28 май 2014, 11:29

Или на границе не смотрят билеты только посадочные талоны?

посадочники смотрят

Знаете, я бы на Вашем месте не крутила-мутила, а летела, как есть - будут вопросы, так и скажите, что получала визу под поездку, только она перенеслась на... (июль-сентябрь или куда, вам уже виднее), а сейчас вот нужно лететь в Барсу, ну не ставить же мне новую визу, а эту - закрывать, тем более годовую. А в Голландию, мол, я еду, конечно, но просто позже и дней у меня в будет больше по итогу. Голландцы люди вменяемые, я не с ними не помню никаких траблов, а Схипхол у меня обычно транзитный аэропорт
Чем проще себя ведете, чем спокойней и увереннее, тем меньше вопросов, они ж тоже на реакцию смотрят ))
Последний раз редактировалось NikaVika 28 май 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #11

Сообщение vn72 » 28 май 2014, 11:29

Спросить могут, сколько дней собираетесь находиться. Ну, скажете until и дату вылета из Шенгена. Обратный тоже через Амстердам ведь? Вот честно и скажете, что вылетаете домой из Амстердама такого-то числа. Даже краснеть не придётся. Границу при перелёте Москва-Амстердам-Барса вы проходите в Амстердаме. Барса-Амстердам-Москва тоже в Амстердаме. А посадочные до Барсы они вообще смотреть при въезде не будут, зачем им? У Вас голландская виза, выходите в Голландию.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #12

Сообщение NikaVika » 28 май 2014, 11:54

посадочные до Барсы они вообще смотреть при въезде не будут, зачем им? У Вас голландская виза, выходите в Голландию

так автор в транзит выходить будет, а не "в город"
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #13

Сообщение vn72 » 28 май 2014, 11:57

VikaVictoria писал(а) 28 май 2014, 11:54:
посадочные до Барсы они вообще смотреть при въезде не будут, зачем им? У Вас голландская виза, выходите в Голландию

так автор в транзит выходить будет, а не "в город"


ТС собирается выходить именно в город, чтобы открыть голландскую визу. Кстати, 6 часов между рейсами - вполне достаточно, чтобы 3 часа по Амстердаму погулять
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #14

Сообщение NikaVika » 28 май 2014, 11:59

ТС собирается выходить именно в город, чтобы открыть голландскую визу

что-то я это пропустила, сорри

[quote]Кстати, 6 часов между рейсами - вполне достаточно, чтобы 3 часа по Амстердаму погулять[quote]
в принципе - да
билеты только на электричку сразу "туда-обратно" купить, чтобы потом на это время не тратить
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #15

Сообщение konketti » 28 май 2014, 12:03

vn72 писал(а) 28 май 2014, 11:29:Спросить могут, сколько дней собираетесь находиться. Ну, скажете until и дату вылета из Шенгена. Обратный тоже через Амстердам ведь? Вот честно и скажете, что вылетаете домой из Амстердама такого-то числа. Даже краснеть не придётся. Границу при перелёте Москва-Амстердам-Барса вы проходите в Амстердаме. Барса-Амстердам-Москва тоже в Амстердаме. А посадочные до Барсы они вообще смотреть при въезде не будут, зачем им? У Вас голландская виза, выходите в Голландию.


Спасибо за ответ!
Да, обратно тоже через Амстердам лечу, по идее открываю и закрываю шенген в Голландии. На въезде они могут, наверное, только про бронь отеля спросить, коей у меня нет (или может и правда просто запомнить адрес отеля какого-нибудь в Амстердаме, ну так, на всякий случай). И сказать, что планирую еще в сентябре прилететь, как уже здесь предлагали
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #16

Сообщение konketti » 28 май 2014, 12:05

VikaVictoria писал(а) 28 май 2014, 11:59:билеты только на электричку сразу "туда-обратно" купить, чтобы потом на это время не тратить
[/quote]

Спасибо! А билеты прям в аэропорту можно купить?
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #17

Сообщение vn72 » 28 май 2014, 12:11

Выходите от пограничников, проходите багажные ленты (они Вам не нужны, багаж отправляйте сразу в Барсу из Москвы), попадаете в зал прилёта и по указателям на поезд. Будет большой зал аэропортовского вокзала, там стоят автоматы (по кредитным картам), если карты нет - идёте в зал Service. Покупаете билет до Amsterdam central туда-обратно (в автомате отдельная кнопка), смотрите на табло ближайший поезд (ходят один в минут 5-10-15), спускаетесь на нужную платформу, садитесь во второй класс (ну, или в первый) и через 15-20 минут Вы в Амстердаме. Выходите из первых вагонов, в туннель направо - и Вы в городе. До площади Дам 15 минут неспешным шагом. Билет нигде компостировать и никуда прикладывать не надо, держите его в карманах.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #18

Сообщение konketti » 28 май 2014, 12:37

vn72 писал(а) 28 май 2014, 12:11:Выходите от пограничников, проходите багажные ленты (они Вам не нужны, багаж отправляйте сразу в Барсу из Москвы), попадаете в зал прилёта и по указателям на поезд. Будет большой зал аэропортовского вокзала, там стоят автоматы (по кредитным картам), если карты нет - идёте в зал Service. Покупаете билет до Amsterdam central туда-обратно (в автомате отдельная кнопка), смотрите на табло ближайший поезд (ходят один в минут 5-10-15), спускаетесь на нужную платформу, садитесь во второй класс (ну, или в первый) и через 15-20 минут Вы в Амстердаме. Выходите из первых вагонов, в туннель направо - и Вы в городе. До площади Дам 15 минут неспешным шагом. Билет нигде компостировать и никуда прикладывать не надо, держите его в карманах.


Спасибо за столь подробный рассказ, обязательно воспользуюсь такой схемой)
Багажа у меня вообще не будет, я лечу ручной кладью.
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #19

Сообщение konketti » 28 май 2014, 13:26

Спасибо всем большое! Надеюсь, что все пройдет без осложнений! И после поездки я поделюсь только приятными впечатлениями.
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Андорру через Барселону с пересадкой в Амстердаме по неотрытой голландской визе

Сообщение: #20

Сообщение konketti » 13 июн 2014, 18:33

Спасибо всем, участвовавшим в этой теме. Отсчитывают по итогам прохождения границы. Встала в очередь, где пограничник штамповал паспорта всем без допросов, но на мне, по закону подлости, его доброты закончилась. Задавал вопросы, типа, где будете жить, я сказала, что в Амстердаме, не углубляясь в подробности об отеле, далее спросил, чего делать будете, я ему говорю в музей Ван Гога пойду и постараюсь ощутить волшебную атмосферу города, тут он посмеялся). Потом спросил одна ли я еду и сколько у меня денег есть с собой, но, кстати, ничего не проверял. А еще спросил, когда я обратно в Москву. А потом у него как-то появились сомнения, говорит, мол, вы что первый раз в Европу едете? А ему, нет, у меня и паспорт есть старый с визами и поездками, он, конечно, удивился такому повороту, но после того, как просмотрел старый паспорт, сразу подобрел и с улыбкой проштамповал мой новый паспорт. Так что, если есть возможно, то советую брать с собой старые загранпаспорта, если там есть визы. Про свое дальнейшее путешествие в Испанию и Андорру я тактично промолчала перед пограничником.
konketti
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль