Виза в Голландию по приглашению

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #21

Сообщение darkkafka » 16 ноя 2011, 15:43

Tapka писал(а) 16 ноя 2011, 14:59:значит 3 месяца это не срок ожидания визы, а срок действия приглашения от этого Gemeente (типа Gemeinde по-немецки, прикольно!)?
Спасибо, Krapivka, за разъяснения. Мы документы подали сегодня, сказали через 4 рабочих дня звонить. Паспорт забрали, виза сказали туристическая, хоть и цель визита -посещение родственников. Запрашивали на месяц, ждем решения.

Голландцы стандартно дают 30/45.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #22

Сообщение Tapka » 26 ноя 2011, 13:10

Визу получили через 4 рабочих дня, сроком на месяц как и стояло в приглашении. Страховку не требовали, бронь билета не требовали, об этом только в информационном листке сообщалось, который получили вместе с паспортом. Период пребывания просили с 13.01 по 24.02, в паспорте стоит с 10.01 по 24.02, количество дней 30, въезд однократный. Предоставляли приглашение, справки о зарплате за последние три месяца, пермит, страховой полис (на всякий случай).

Теперь у меня вопрос - можно ли превысить количество дней пребывания? Мне бы хотелось, чтоб дочь на 10 дней позже вылетела, но не позднее 24.02.12
Если это очень много, то сколько можно?
Tapka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.06.2011
Город: Swiss
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 26 ноя 2011, 22:16

Tapka писал(а) 26 ноя 2011, 13:10:в паспорте стоит с 10.01 по 24.02, количество дней 30, въезд однократный.

Tapka писал(а) 26 ноя 2011, 13:10:Теперь у меня вопрос - можно ли превысить количество дней пребывания? Мне бы хотелось, чтоб дочь на 10 дней позже вылетела, но не позднее 24.02.12

Хоть на весь срок визы можно ехать (30 дней в период с 10.01 по 24.02), при пребывании до месяца едва ли потом возможны проблемы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #24

Сообщение nata-math » 25 фев 2013, 19:37

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать нотариально заверенную копию приглашения?
nata-math
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #25

Сообщение darkkafka » 27 фев 2013, 01:49

nata-math писал(а) 25 фев 2013, 19:37:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать нотариально заверенную копию приглашения?

Приглашение в посольство предоставляется в оригинале. Копия обычная нужна вам, если на паспортном контроле будут спрашивать.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #26

Сообщение anasty55 » 07 мар 2013, 21:06

Подскажите пожста, мне дали визу на год до 24.01.2014 мульт срок пребывания 90 дней.Я съездила к друзьям уже этой зимой на 16 дней.Могу ли поехать в июне опять?И что нужно для паспортного контроля там в Голландии?только обратные билеты или снова просить прислать приглашение или без него пустят?И на сколько вообще максимум можно поехать,например,потом еще в сентябре?
anasty55
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #27

Сообщение darkkafka » 11 мар 2013, 19:32

anasty55 писал(а) 07 мар 2013, 21:06:Подскажите пожста, мне дали визу на год до 24.01.2014 мульт срок пребывания 90 дней.Я съездила к друзьям уже этой зимой на 16 дней.Могу ли поехать в июне опять?И что нужно для паспортного контроля там в Голландии?только обратные билеты или снова просить прислать приглашение или без него пустят?И на сколько вообще максимум можно поехать,например,потом еще в сентябре?

Можете поехать. С собой возьмите копию приглашения на всякий случай. Обратные билеты иметь обязательно. Всего можно пробыть 90 дней в полугодие.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #28

Сообщение Шилка » 03 фев 2014, 19:02

Здравствуйте!!!!!! Я неочень хорошо ориентируюсь здесь. Но у меня жизненноважный вопрос,пожалуйста,помогите!!!!!!!! Мне выслали приглашение из Нидерландов,и в нем указано,что я замужем. Но я развелась,пока оно шло......я думаю теперь стоит ли мне ехать в посольство,то есть имеет ли значение такие изменения в моей анкете? Могут ли они мне отказать? И второй вопрос,сколько же действует приглашение,где это указано? Пожалуйста,ответьте мне!!!!!!
Шилка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #29

Сообщение Летучая Голландка » 05 фев 2014, 20:35

Попробуйте написать в посольство по поводу вашего развода. Мне кажется что проблем быть не должно но лучше проверить. Приглашение действует на поездку которая описана в пункте 3.2.
Летучая Голландка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.03.2012
Город: Наймеген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #30

Сообщение Transilvania » 21 мар 2014, 23:25

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации... Я студентка, живу и учусь в Голландии последние 2 года, имею вид на жительство. В этом году я хочу пригласить мою подругу приехать ко мне на неделю или две в гости. Проблема в том, что ей нет 18 (17 лет) и я сомневаюсь в том, как ей лучше получить визу. Может ли она подать на туристическую визу самостоятельно и дадут ли ей ее (при условии согласия на выезд от обоих родителей)? Или же стоит рассмотреть вариант визы по приглашению... Другой вопрос, будет ли мое приглашение иметь смысл? т.к. я студентка и я не могу предоставить никаких документов о моем финансовом положении... Спасибо!
Transilvania
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2014
Город: Роттердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #31

Сообщение TGK » 22 мар 2014, 01:19

А почему ей должны отказать в самостоятельной поездке? Пусть собирает документы для "несовершеннолетних, не путешествующих ни с одним из родителей", представляет родителей спонсорами и вперёд.
http://www.vfsglobal.com/netherlands/ru ... uired.html
Если будет жить у Вас - ну можно попытаться приглашение сделать, те же 34 евро в день для подруги покажете?
Студентка Erasmus и там же общежитие? Приглашение тогда в Deelgemeente Kralingen-Crooswijk оформлять.
http://www.vfsglobal.com/netherlands/ru ... uired.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #32

Сообщение Transilvania » 23 мар 2014, 00:16

Спасибо большое за ответ. А как вы думаете, какую из этих виз все-таки легче получить? По сути, я сейчас не могу выбрать, на какой остановиться. Единственное, что в визе по приглашению ей кажется не нужно будет предоставлять бронь авиабилета. Да, я студентка Эрасмуса, но живу не в общежитии, но тоже в Кралингене. Скорее всего, мне оформлять приглашение в том же gemeente.
Transilvania
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2014
Город: Роттердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #33

Сообщение TGK » 23 мар 2014, 01:20

По турвизе со спонсорами-родителями мне кажется меньше заморочек, IMHO. Авиабилеты все равно надо, вопрос в отеле. Но не помню примеров на Форуме, когда делали бронь отеля, потом отменяли после получения визы и голландский отель доносил в посольство. По закону надо регистрироваться в течение 3 дней, но опять же не помню примера, чтобы кто-то жаловался, что их родственников-друзей поймали без регистрации.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #34

Сообщение Transilvania » 23 мар 2014, 15:56

Спасибо! Тогда остановлюсь на туристической визе.
Transilvania
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2014
Город: Роттердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #35

Сообщение TGK » 23 мар 2014, 17:37

Можно еще для убедительности примерный план посещения городов, достопримечательностей составить для подруги как доп.документ при подаче на визу.
Transilvania писал(а) 23 мар 2014, 15:56:Спасибо!

Не вижу )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #36

Сообщение Transilvania » 23 мар 2014, 19:45

Да, хорошая идея. Спасибо, не буду больше беспокоиться
Transilvania
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2014
Город: Роттердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #37

Сообщение XBOCTuK » 31 мар 2014, 11:36

Добрый день! Имеется частное приглашение от знакомого из Голландии, который там проживает длительное время и официально трудоустроен. Он выступает финансовым гарантом и обеспечивает жильем. Срок пребывания в Голландии 7-10 дней. Какую визу лучше оформлять гостевая/туристическая/мультивиза? И обязательно ли с моей стороны к пакету документов прикладывать справку из банка о наличии денежных средств и как быть, если я официально не трудоустроена?
Заранее спасибо за ответ!
XBOCTuK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #38

Сообщение Светлана34 » 10 фев 2015, 10:43

Здравствуйте! В нач. марта планирую с подругой(актив.участник) поехать на мед.конф. в качестве пассивного участника. Есть приглашение, вписанное мое имя, в каком отеле буду, что входит. Но! Я не имею никакого отношения к медицине, стоит ли прикладывать данное приглашение? связь с медициной не докажу. И на какой тип визы подавать, деловая, официальная?
Светлана34
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #39

Сообщение Peter Amsterdam » 29 мар 2015, 23:08

Если реальная цель вашей поездки не является деловой, то в таком случае лучше обратиться за туристической визой.

Приглашение на деловую встречу/конференцию может обернуться проблемой, если в визе будет отказано. Потому что в таком случае подача апелляции практически бессмысленна, так как Министерство сочтет, что конференция уже прошла, а значит, нет необходимости пересматривать дело. Так что проблему отказа в туристической визе решать намного проще, чем проблему отказа в бизнес-визе.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию по приглашению

Сообщение: #40

Сообщение Светлана34 » 30 мар 2015, 06:43

Спасибо, уже слетала)) дали тур .визу на год)
Светлана34
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль