Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Evva » 30 май 2015, 20:03

Друзья, добрый день,

Хотела бы уточнить у тех, кто имел опыт получения шенгена на несколько лет. На днях подала документы на визу в Голландию по приглашению от голландца, в визовом центре спросила как можно сделать визу на несколько лет, девушка сообщила, что в анкете можно просто отметить любой желаемый период на столько-то дней/месяцев/лет, я не поскромничала и отметила максимальные 5 лет. Паспорт био на 10 лет сделала в этом году, в старом паспорте французская на 4 года плюс британская полугодовая бизнес виза. Хочу поинтересоваться насколько это реально получить такую визу у голландцев, может есть у кого подобный опыт?
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Peter Amsterdam » 04 июн 2015, 10:04

При обращении за мультивизой рекомендуется указать это явным образом на бланке заявления, а также на приглашении. Общее правило таково, что выдача (мульти)виз происходит прогрессивным образом. Чем чаще вы совершаете поездки в Нидерланды, тем более длительный срок действия будет иметь ваша виза, особенно в случае поездок к родственникам и деловых поездок. Примечательно то, что существует множество примеров, когда человек, планирующий свою первую поездку, получал мультивизу, а человек, путешествующий многократно, получал одноразовую визу.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение Evva » 06 июн 2015, 14:04

Через 10 дней курьер привез документы - в паспорте годовая мультивиза сроком 90 дней пребывания в шенгене. С одной стороны, не 5 летняя, что огорчает, с другой стороны - годовая, тоже неплохо, учитывая, что я впервые обращалась за визой в Нидерланды, без справки из банка (фрилансер), незамужняя, без детей.
Даже можно порадоваться))
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 06 июн 2015, 14:22

Evva писал(а) 30 май 2015, 20:03:в старом паспорте французская на 4 года

Надо был к французам и подаваться, шанс на 5-летнюю у них был бы высок. А чтобы голландцы давали 5-летки - такого не слыхал еще
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Андрей_RG » 16 июн 2015, 12:38

VVV47 писал(а) 06 июн 2015, 14:22:
Evva писал(а) 30 май 2015, 20:03:в старом паспорте французская на 4 года

Надо был к французам и подаваться, шанс на 5-летнюю у них был бы высок. А чтобы голландцы давали 5-летки - такого не слыхал еще

Могу показать Вам визу в чистом паспорте сроком на 5 лет. Если все впорядке с документами, виза будет одобрена!
Андрей_RG
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Veniam1n » 14 окт 2017, 10:31

Андрей_RG писал(а) 16 июн 2015, 12:38:Могу показать Вам визу в чистом паспорте сроком на 5 лет. Если все впорядке с документами, виза будет одобрена!

У меня чистый загран. паспорт.
Я правильно понял, при заполнении анкеты можно указать 5 лет?
И если при рассмотрении заявки их это не устроит, будет не полный отказ, а просто оформят на меньший срок ?
Veniam1n
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенген виза в Нидерланды на 5 лет по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение Evva » 14 окт 2017, 11:41

Veniam1n писал(а) 14 окт 2017, 10:31:
Андрей_RG писал(а) 16 июн 2015, 12:38:Могу показать Вам визу в чистом паспорте сроком на 5 лет. Если все впорядке с документами, виза будет одобрена!

У меня чистый загран. паспорт.
Я правильно понял, при заполнении анкеты можно указать 5 лет?
И если при рассмотрении заявки их это не устроит, будет не полный отказ, а просто оформят на меньший срок ?


Хотя я указывала 5 лет, потом 2 и 3 года, мне всегда ставили на 1 год.
Отказов не было
Evva
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль