Бизнес-виза в Нидерланды и работа там

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бизнес-виза в Нидерланды и работа там

Сообщение: #1

Сообщение sayan747 » 17 июн 2015, 16:24

Всем привет!

Возник следующий вопрос.
Есть крупная компания, базирующаяся в США.
У компании есть свои офисы в Нидерландах и России.

Клиенты российского офиса должны поддерживаться 24/7, поэтому в случае форс-мажора, когда поддержка клиентов из российского офиса невозможна, несколько человек сажают на первый же рейс до Амстердама и они работают из амстердамского офиса компании до устранения форс-мажора в родном российском офисе. У этой группы людей есть бизнес-виза в Нидерланды по приглашению нидерландского офиса.

Но бизнес-контроли компании считают, что этим людям, кроме визы, потребуется разрешение на работу (а следовательно, и переделывание визы с бизнес на рабочую/long-term residence). Обоснование следующее, якобы полученное от иммиграционных властей Нидерландов: if peson performs billable work he should get work permit.

Мне кажется, им некорректно поставили вопрос, от чего получили такой ответ. Сотрудники остаются трудоустроенными в московском офисе, с нидерландским офисом их ничего не связывает (только использование корпоративной сети): всю работу сотрудники выполняют как сотрудники московского офиса.

Правы ли иммиграционные власти, либо их ввели в заблуждение?
Аватара пользователя
sayan747
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 21.09.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль