Консульство Нидерландов в Петербурге

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Консульство Нидерландов в Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение Ленька Пантелеев » 10 ноя 2006, 23:49

Нужно было по работе голландскую визу получить. В Москве запись на подачу документов - ждать три недели. Хорошо, что вспомнил про консульство в СПб и про свою прописку в Лен. области. Приехал в Питер, на следующий день пришел в консульство в 09.50 (приме в 10.00 начинается) было передо мной несколько людей. Все очень быстро, на каждого, если документы в порядке 2-3 минуты. Никаких тебе рамок-металлоискателей, обысков и невозможности пройти с телефоном с камерой и пр. Все очень демократично, можно даже по телефону говорить внутри, никого не напрягает. Очень приятное консульство по сравнению с немцами и американцами. В пятницу сдал, в среду было все готово. Список документов, который нужен в Питере в два раза меньше, чем в Москве. Нужно только с Северо-Запада быть. Слышал пока немного стоял в очереди, как тетка говорила, что прописку смотрим, так как москвичи, у которых требования в посольстве жестче и по времени дольше пытаются сделать через Питер, чего они не допускают.
Посмотрел список документов, которые нужны на туристичесую визу - приглашения там нет. Анкета, документы, подтверждающие платежеспособность, бронь билетов и отеля.
Аватара пользователя
Ленька Пантелеев
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 13 ноя 2006, 18:04

По приглашению от фирмы они мне всю голову выебали- примерно месяц заняло и пару раз чего то им доносил. Так что они мне особо приятными не показались...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консульство Нидерландов в Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение abrvalg » 29 июн 2010, 13:23

Здравствуйте, как этим летом обстоят дела в консульстве, много ли народу?
Облазил весь консульский сайт, но не нашел ссылки на предварительную запись, как в Москве, значит ли, что там просто "живая очередь"?
Можно ли также как и в Москве, если есть 2 шенгенские визы за последние 3 года, отправить вместо себя доверенное лицо?

Спасибо.
abrvalg
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль