Виза в Нидерланды для граждан РФ в Уфе (ВЦ)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Уфе (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение aigulik_fly » 21 сен 2015, 08:41

Хочу поделиться своим опытом. Впервые подала документы на шенгенскую визу в визовом центре, еще и в Уфе. Расхваленый VFS обычный визовый центр, НО с необычными сотрудниками. Поехала в Уфу (а это за 250 км от моего дома, с маленьким ребенком), думала процедура займет не более 30-40 минут, как обычно. Подавала за себя и свою несовершеннолетнюю сестренку. Маршрут следующий Голландия 2 дня - Великобритания 7 дней - Голландия 1 день. Номер в отеле и билеты выкуплены. казалось бы, ничего сложного... Сначала девочка долго изучала наши билеты, не понимая маршрута, потом требовала британскую визу (зачем, если она всего лишь должна принять документы и отправить их в посольство). Поначиркала на наших заявлениях, прося везде подписать где были исправления, потом в итоге заставила переписывать "ой, это не так, ой, и тут не так... ой, надо было в первоначальном виде" и все в этом духе. Причем не я одна такая, у кого заявления испортили (парень один вообщен не стал церемониться, а просто заставил ее переписывать заново так как у него было)((( Потом пытались доказать мне, что я освобождаюсь от уплаты визовой пошлины, т.к. мой сын является гражданином ЕС. я им объясняю, что от пошлины я освобождаюсь, если он является гражданином Голландии и постоянно там проживает, а сын не голландец, а британец, и что британское посольство меня не освобождает от уплаты, что уж говорить про голландское, и вообще, я не хочу освобождаться, хочу заплатить этот сбор, потому что прошло уже почти 2 часа как я тут стою, но она решила, видимо, достать меня конкретно. Они отправили запрос в посольство, и только после того как оттуда пришел ответ о том, что я не освобождаюсь от уплаты, те от меня с этим вопросом отстали. В конце концов когда мое терпение лопнуло окончательно и ребенок начал капризничать, орать и плакать, орать начала я... В итоге нас продержали 4,5 ЧАСА !!!!!! Какого черта они там чиркают в заявлениях апликантов? Какая им разница что я пишу там, всегда так писала и ничего, принимали (подавала всегда в посольстве, потому как проживала в Москве) Эта девочка ни один вопрос в заявлении не смогла самостоятельно проверить, все куда-то бегала либо девочек в соседних окошка спрашивала. Дура! Плохо, знаю, но другого слова я подобрать не могу. В общем, в Уфимский ВЦ больше ни ногой... Как-то так
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Уфе (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение Ones » 02 дек 2015, 13:50

А разве в Уфе делают голландскую шенгенку?
Тоже хочу посетить Голландию, но на официальном сайте не нашла их визового центра в Уфе. Неужели придется ехать в другой город? Либо подавать на германскую /чешскую?
Ones
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Уфе (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Senya_1 » 02 дек 2015, 16:36

Ones писал(а) 02 дек 2015, 13:50:А разве в Уфе делают голландскую шенгенку?
Тоже хочу посетить Голландию, но на официальном сайте не нашла их визового центра в Уфе. Неужели придется ехать в другой город? Либо подавать на германскую /чешскую?

В Уфе принимали документы до 14/09, сейчас уже не принимают.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль