Виза в Бельгию для ребёнка с пометкой от посольства

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Бельгию для ребёнка с пометкой от посольства

Сообщение: #1

Сообщение Emol84 » 27 фев 2016, 10:35

Добрый день

Еду в Бельгию по приглашению принимающей стороны на 2 недели на обучение. Визу получил.

Решили взять с собой за компанию жену с ребёнком , которые получали визу на основании моего спонсорского письма.

Ребенку и жене дали визу. А ребенку поставили Ремарку BNL 18+ Моё имя. Будто он едет в сопровождении меня. Хотя ребёнок вписан в паспорт жены и сопровождающим лицом в его анкете тоже была указана жена.

Сейчас в силу обстоятельств рассматриваем возможность приезда жены ко мне позже на неделю. То есть ей придётся ехать с ребёнком самостоятельно.

Возникнут ли у них проблемы на границе шенгенские изза пометки в визе ребёнка , если пересекать её они будут в аэропорту пересадки Вене или Варшаве?

Заранее благодарен за ваши скорые комментарии
Emol84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для ребёнка с пометкой от посольства

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 27 фев 2016, 14:38

Emol84 писал(а) 27 фев 2016, 10:35:А ребенку поставили Ремарку BNL 18+ Моё имя

Логично.
Emol84 писал(а) 27 фев 2016, 10:35:То есть ей придётся ехать с ребёнком самостоятельно.

На свой страх и риск. Думаю, что нечего заниматься гаданием, все напрямую зависит от внимательности/невнимательности погранцов. Нам в Варшаве первые попадались на выезде, а вторые на въезде. Повезет ли Вам -не знаю.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для ребёнка с пометкой от посольства

Сообщение: #3

Сообщение Emol84 » 28 фев 2016, 11:26

Не сказал бы что это логично , если учесть что ребёнок вписан в паспорт матери и в анкете в соответствующей графе была вписана мать. То что на страх и риск это понятно, думал есть кто знает наверняка.
Emol84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль