Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение katagarra » 15 июн 2016, 08:33

Добрый день! Собираемся с молодым человеком в Амстердам 24 июня с пересадками в Риге. 3 июня подали документы в Нидерланды через визовый центр, после праздников, вчера 14 июня, поехали забирать паспорта - визу дали только ему, мне отказали в связи с "недостаточной экономической и социальной привязкой к стране проживания". Паника, не знаем что делать. В моей анкете указывали "безработный", авиабилеты, страховка, брони, выписка со счета (50 т.р. на 4 дня), все было. Сейчас фактически остаётся 9 дней, из них 7 рабочих, чтобы повторно подать на визу. Как лучше поступить? Повторно попробовать нидерландскую, но добавить сумму на счёт, взять справку с места работы на общественных началах? Или попробовать разбить секторы перелёта, вычленить самолеты до Риги и подать в латвийское посольство доки в пятницу? Срочная виза?
Перелеты: 24.06 Москва-Рига 15.35-17.20, Рига-Амстердам 7.40-9.05;
27.06 Амстердам- Рига 10.20-13.35, Рига-Москва 7.25-9.05.
Что выдали в визовом центре - прикрепляю посмотреть.
Если не получить визу, все прогорает, мой день рождения в том числе:(
Помогите
Последний раз редактировалось zerokol 06 сен 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок
katagarra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 15 июн 2016, 12:37

katagarra писал(а) 15 июн 2016, 08:33:Что выдали в визовом центре - прикрепляю посмотреть.

Вы ничего не прикрепили.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение SERG_Q » 15 июн 2016, 13:11

Думаю подаваться ч/з Голландию больше смысла нет. Тем более с липовой справкой о трудоустройстве.
Про Латвию вы мыслите правильно. Но опять же это не панацея. В базе инфа о том что вы безработная уже есть, и левую справку подкладывать точно не стоит. А вот попробовать с тем же пакетом доков не кто не запрещает. Тем более в общем потоке консул может принять решение в вашу пользу.

Удачи !
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Danaez2 » 15 июн 2016, 13:38

Теперь только "бить" по голландцам. Ничего другого не остаётся. Отказ уже содержится в базе данных стран ЕС, латыши его не проигнорируют. Если б Вы изначально подавались к латышам - проблем бы, скорее всего, не возникло. Но Нидерланды более придирчивы к документам, чем страны Балтии. И, если они поставили отказ, теперь снять его (заклеить визой) - это тоже их дело. Попробуйте записаться на приём к консулу. Это может помочь. В новый пакет документов можно включить так называемое спонсорское письмо. Фэйковая справка с работы - действительно, сейчас уже не лучший вариант. С поправкой, что она могла бы быть полезной при первой подаче документов. А вот спонсорского письма в Вашем перечне документов я не увидел. Попросите родственников написать его. Ещё - если есть у Вас или Ваших близких родственников какая-то недвижимость в РФ, - можете приложить копию свидетельства о владении недвижимостью. Тоже помогает (свидетельство того, что Вам есть, куда возвращаться, на родине).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение katagarra » 15 июн 2016, 16:33

Да, прошу прощения, фотографии не прикрепились, слишком большой размер. В письме написано You have failed to demonstrate that you have sighnificant social or economic ties to your country of origin or country of habital residence. As a result, your prompt return following the conclusion of your intended stay cannot be ensured. И дальше о невыполнении одного из базовых пунктов визовой политики, рисках нелегальной миграции и об апелляции в течение 4 недель. И в паспорте штамп - квадрат с С, 1 и дата.

Спасибо огромное за советы, собираю пакет пока!!
katagarra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Hoa_hong_gio » 15 июн 2016, 16:43

Поддержу: идите к голландцам напрямую в консульство, это Москва я так понимаю?
Объясните, просите, слезу пустите наконец (я так, ну со слезами выбила эстонскую рабочую визу коллеге несмотря на сроки, по срокам не успевали тупо) только приложите по максимуму: недвижку, спонсорство, кучу денег (ну справки со счета) и не врать и идти не в вц, а напрямую!
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 15 июн 2016, 17:04

Rozaka писал(а) 15 июн 2016, 16:43:кучу денег (ну справки со счета)

Как раз кучу денег - не обязательно, даже рискованно. Когда у молодой девушки (если судить по возрасту в профиле) внезапно образовывается на счету куча денег, которых не было неделю назад, на момент первой подачи документов - это выглядит так "по-российски", что может вызвать подозрение у консульских работников. А всё остальное - поможет. Лучше всего сделать акцент на том, что ТС помогают в поездке родители. Это будет выглядеть вполне реалистично. И апелляцию подавать нужно как можно скорее.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение sergeevm » 18 июн 2016, 07:15

ничего страшного с голландском отказе нет.. сам получил такой в середине марта.. а в начале апреля получил полугодовой шенген у итальянцев!

если перед вами закрыли одну дверь, не нужно стучаться в нее снова - посмотрите, рядом должна быть другая, открытая..

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)

правда, вы очевидно по своим срокам поездки уже не успеваете..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #9

Сообщение xozlpx » 22 авг 2017, 20:07

Такие дела, подавали втроем в ростовском ВЦ. Два парня и девушка, рекорды у парней одинаковые З\п норм, на счетах 100к, по одному шенгену Венгрия и Испания, США. Одному на пол года, второму дали на годик. Девушке отказ без печати. Рекорд унылый - пустой паспорт, з\п 18к(работает библиотекарем), карта 60+к. В комплекте была бумажка(ниже). Докопались до брони, обычный хостел с букига, бронь слетала на день(какие-то проблемы с картой), все восстановлено. Какие могут быть следующие действия, если поездка через 20 дней? Италия\Испания?

Отказ в визе в Нидерланды, что делать?
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #10

Сообщение sergeevm » 23 авг 2017, 07:21

я получал отказ имея на руках приглашение и все необходимое - реальные билеты, страховку, финансы и пр..

потом заявился в ВЦ Италии, имея липовые брони, страховки, неоплаченные билеты - получил 90 дней несмотря на штамп с отказом..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #11

Сообщение AnastasiaT89 » 29 авг 2017, 18:58

Уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет.
Ситуация следующая:
На момент подачи на визу шенген в ВЦ в Москве я отработала в компании чуть меньше месяца. Цель получения визы- командировка- посещение известной ежегодной выставки в Амстердаме IBC 2017. Каждый год сотрудники компании, в которой я сейчас работаю и от нее же подаю, посещают данную выставку. В этот раз я занималась сбором всех документов для сотрудников, кто едет. Набор у всех приблизительно был одинаковый.
1) Приглашение с выставки IBC (именное на каждого отдельное)
2) выписка с банковского счета ( у одного из сотрудников было 40 тыс руб на счету и это была его первая подача на шенген-и ему дали на 1 год кстати)
3) мед.страховка
4) уже выкупленные безвозвратные билеты на указанные даты проведения выставки
5) справка с места работы на англ и рус.языке где работодатель подтверждает, что сотрудник числится с такого-то периода в компании и его ежемесячный доход.
6) анкета в которой было принято всегда, что сотрудники указывают, что за свой счет там будут
7) бронь из гостиницы ( у всех одна и та же гостиница, каждый год одна и та же кстати)
8) фото+ копия паспорта РФ и загран- это все понятно

Всем сотрудникам в итоге дали, кроме меня. Слава богу не поставили штамп в паспорт. В приложении к отказу были разъяснения на англ. мол недостаточно финансовых ресурсов, не предоставлено проживание, не понятны цели.
Мне показалось странным, так как все было предоставлено, почему они указали эти причины. Дозвонилась в посольство королевства Нидерландов (накануне отправила им e-mail со всеми сканами документов мол "ребят, спасибо за ваше письмо с объяснениями. но они меня запутали так как все документы были предоставлены..." бла бла бла. Позвонила туда же в понедельник, мне по телефону ответила девушка, которая по дате рождения нашла мой кейс и прокоментировала, что их смутило что я работаю меньше месяца в данной компании.
Она сказала что времени нет у вас на апелляцию, (выставка уже 15 сентября, улетаю 14) надо снова подавать документы.
Подала документы сегодня еще раз (29 августа) . Получается, что все тоже самое кроме справки с места работы. А еще в распечатке брони номера вверху (в шапке брони) указана была моя коллега, которая бронировала номера, а моя фамилия чуть ниже , что я Roomshare. В этот раз при подаче я сделала наоборот, чтобы мое имя было в верху и а ее ниже (тем более что ей визу дали уже). В этот раз сделала гарантийное письмо от работодателя, где мы пишем, что компания все расходы по билетам, мед страховке , проживанию берет на себя. Написала о том что ежегодно от компании сотрудники на выставку летают, что она очень важна, а я ключевой сотрудник в проведении данного мероприятия. Присвоила исходящий номер данному письму. Плюс приложила приказ о командировке моей, что свидетельствует, что мне командировочные будут выплачены на этот период. И соответственно в анкете исправила, что не за свой счет лечу, а спонсирует работодатель.

На ваш взгляд каковы шансы? Правильно ли все во второй раз сделала?
Руководитель переживает, что мало времени и нужно попробовать рассмотреть запасной вариант с подачей на тур визу в другую страну на эти даты и уже бронировать отели билеты и тэдэ. Что скажете? Какую страну тогда лучше выбрать для Плана Бэ.
AnastasiaT89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #12

Сообщение xozlpx » 06 сен 2017, 08:51

xozlpx писал(а) 22 авг 2017, 20:07:Такие дела, подавали втроем в ростовском ВЦ. Два парня и девушка, рекорды у парней одинаковые З\п норм, на счетах 100к, по одному шенгену Венгрия и Испания, США. Одному на пол года, второму дали на годик. Девушке отказ без печати. Рекорд унылый - пустой паспорт, з\п 18к(работает библиотекарем), карта 60+к. В комплекте была бумажка(ниже). Докопались до брони, обычный хостел с букига, бронь слетала на день(какие-то проблемы с картой), все восстановлено. Какие могут быть следующие действия, если поездка через 20 дней? Италия\Испания?

Решили не мудрить, подали сразу еще раз Голландцам. Денег положили на счет побольше, сделали новую бронь отдельно на человека и указали однократный въезд. Дали на три месяца мульти)
Аватара пользователя
xozlpx
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #13

Сообщение SovestS » 23 янв 2018, 17:17

AnastasiaT89 писал(а) 29 авг 2017, 18:58:На ваш взгляд каковы шансы? Правильно ли все во второй раз сделала?
Руководитель переживает, что мало времени и нужно попробовать рассмотреть запасной вариант с подачей на тур визу в другую страну на эти даты и уже бронировать отели билеты и тэдэ. Что скажете? Какую страну тогда лучше выбрать для Плана Бэ.


Ну что, дали вам визу после второй подачи документов?
SovestS
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #14

Сообщение bymakson » 05 мар 2018, 17:44

Добрый день!Сразу прошу прощения если создал тему не в подходящем разделе,прошу администрацию в случае ошибки перенести тему в соотвествующий раздел.

Ситуация.Я с девушкой (не в браке) подали документы на визу в посольстве Нидерландов.У девушки была виза более трех лет назад в старом паспорте.У меня паспорт чистый.
Девушка имеет оффициальную работу,я нет.
У девушки была выписка по доходам с работы,у меня только выписка с банковского счета с суммой около 800 000 рублей.
В остальном пакет документов одинаковый.
Подавали вместе,нам дали один талон для забора документов.В прошлую пятницу девушка поехала забирать,по итогу ей дали на месяц с 1 въездом,а мне отказали,штамп не поставили даже о приеме,дали письмо с отказом
Пункт 9
У посольства нет уверенности, что я покину стоану участницу по завершению действия визы.
Вообщем для них я потенциальный мишрант.Тут же записался в это же посольство вновь.
Собираюсь подать жополнительно копию ПТС и СТС о том что я владею машиной,девушка написала спонрское письмо,что оплачивает мою поездку.Также хочу придожить копию авансового договора о покупке квартиры,еще есть справка о началн наследственного дела и вступления в наследство,там тоже 1/2 квартиры.
Вопрос такой,достаточно ли будет этих документов?Что можно ещё придожить?Как можно документально доказать наши отношения с девушкой поскольку мы живем гражданским браком,а женатым парам насколько я знаю лучше дают визы.
Полный пакет сейчас таков
Анкета
Фотографии
Выписка с р/с банка с остатком около 200к
Спонсорское письмо от девушки
Копия загранпаспорта девушки с проставленной голандской визой
Справка с работы девушки о том что она там действительно работает
Копия ПТС и СТС на машину в моей собствеености (рыночная цена машины 150-200к)
Копия авансового договора о том,что я приобретаю квартиру в москве
Копия нотариальной справки о том что мною начато наследственное дело о вступлении в наследство 1/2 квартиры

Чем можно дополнить?
bymakson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #15

Сообщение volfmsa » 05 мар 2018, 20:06

В анкете фриланс написано? Или вообще безработный?
Надо как-то показать, что есть легальный доход. Откуда-то деньги ведь взялись.
Фрилансеры нынче не редкость. Как-то же дают им визы.
Спонсорское от девушки вряд ли сыграет роль. У вас и так денег достаточно. И вроде спонсорское можно только от родственников.
bymakson писал(а) 05 мар 2018, 17:44:Как можно документально доказать наши отношения с девушкой поскольку мы живем гражданским браком
Жениться Пока что только обсуждают юридическое закрепление гражданских отношений.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #16

Сообщение sergeevm » 05 мар 2018, 20:15

Бимаксон, я предлагаю не париться с голландцами, а подать доки в другое более адекватное посольство, например итальянское..

вам повезло, что не поставили штамп..

но мне и с отказным голландским штампом итальянцы дали 90 дней..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #17

Сообщение ЮляшкаЗ » 02 апр 2018, 20:17

Получили отказ в визе Нидерландов по пункту 2 - Не были доказаны цель и условия предполагаемого пребывания. Документы подавали в визовый центр в Самаре. Были предоставлены оплаченные билеты туда и обратно, неоплаченные брони с Букинга, страховки, справки с работы с нормальной белой з/п и отметкой о нахождении в очередном отпуске, выписки со счетов на каждого около 1,0 млн.руб., справки о покупке валюты, документы на собственность и пр. Дома остаются дети, т.е. намерение вернуться на Родину налицо. Комплект документов был полный. В паспортах никаких отметок не сделали, только прислали письмо с отказом на голландском. В прошлом году при таком же раскладе легко получили визы в Германию, правда только под даты поездки, которые мы честно откатали. Что не хватило консульству Нидерландов? До поездки 18 дней. Что посоветуете, подаваться заново или писать аппеляцию? Есть еще вариант податься на визы в визовый центр Латвии, так как въезд в шенген через Ригу.
ЮляшкаЗ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #18

Сообщение sergeevm » 02 апр 2018, 20:35

Юляшка3, им все хватило - это человеческий фактор.. я в подобной ситуации забил на голландцев и получил визу у итальянцев..

прибалтийские дипломаты тоже весьма специфичный народ..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #19

Сообщение SanctaMaria » 27 июн 2018, 18:20

Подскажите, кто подавал на аппеляцию. В письме указан почтовый адрес.
Можно ли пытаться писать имейлы в эту же службу вместо обычной почты?
Как думаете, можно ли попросить кого-то изнутри страны(голландца) попросить отправить письмо, чтобы сэкономить на отправке заказного из РФ, не будет ли это странным?
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Нидерланды, что делать?

Сообщение: #20

Сообщение sergeevm » 27 июн 2018, 18:41

Вам голландцы отказали?
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль