Виза в Бельгию для граждан России

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #341

Сообщение m.e.g » 17 апр 2017, 04:05

Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:Никаких адресов-телефонов нигде не написано.

Ну так найдите их в интернете, распечатайте и приложите вторым листом.
Где-то есть информация, что Вы там зарегистрированы/приглашены?
Впрочем этот тикет об этом и говорит.
Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:По сути по такому билету может пройти любой желающий (не обязательно тот, чьё имя написано сверху). Меня это как раз сильно смущает, ведь эта бумажка получается ничего не доказывает.

Консул-то, наверное, этого не знает?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #342

Сообщение AlexPh » 17 апр 2017, 10:23

Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:Я просто не знаю, как можно доказать, что я туда еду кроме как наличием билетов. А если всё это не подходит для визы, то мне получается нужно придумывать и куда я еду (делать какие-то брони с отменой), и чем я буду там заниматься. Бельгийская виза для россиян 2016


Распишите маршрут, если они вас селятв кемпинге приложите имейлот организаторов, где они подтверждают, что гости могут жить в кемпингах у них.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #343

Сообщение Reasonsgame » 17 апр 2017, 12:24

Форумчане, подскажите, пожалуйста. К спонсорскому письму нужно прикладывать доказательства факта родства к спонсору?)
Reasonsgame
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #344

Сообщение AlexPh » 17 апр 2017, 13:25

Reasonsgame писал(а) 17 апр 2017, 12:24: Форумчане, подскажите, пожалуйста. К спонсорскому письму нужно прикладывать доказательства факта родства к спонсору?)


Нет, не обязательно. Только если спонсором выступает гр. Бельгии и он предоставляет Анекс 32, то нужно.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #345

Сообщение Olimpic » 19 апр 2017, 00:37

m.e.g писал(а) 17 апр 2017, 04:05:
Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:Никаких адресов-телефонов нигде не написано.

Ну так найдите их в интернете, распечатайте и приложите вторым листом.
Где-то есть информация, что Вы там зарегистрированы/приглашены?
Впрочем этот тикет об этом и говорит.
Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:По сути по такому билету может пройти любой желающий (не обязательно тот, чьё имя написано сверху). Меня это как раз сильно смущает, ведь эта бумажка получается ничего не доказывает.

Консул-то, наверное, этого не знает?

Вы имеете в виду адрес места проведения?
По сути всё происходит в поле рядом с деревней Верхтер, которое называется Festivalpark Werchter.
Полагаю, что у организаторов есть список покупателей билетов, но не уверена, что посольству удастся с ними связаться, чтобы подтвердить наличие у меня билета (как можно позвонить в отель и подтвердить бронь). У них на сайте есть только postal address, телефонов никаких нет.

AlexPh писал(а) 17 апр 2017, 10:23:
Olimpic писал(а) 17 апр 2017, 01:55:Я просто не знаю, как можно доказать, что я туда еду кроме как наличием билетов. А если всё это не подходит для визы, то мне получается нужно придумывать и куда я еду (делать какие-то брони с отменой), и чем я буду там заниматься. Бельгийская виза для россиян 2016


Распишите маршрут, если они вас селятв кемпинге приложите имейлот организаторов, где они подтверждают, что гости могут жить в кемпингах у них.


Извините, не знаю, что такое имейлот...
У меня есть входной билет на сам фестиваль, а ещё есть именно в кемпинг, который позволяет там заселиться (что подразумевает наличие кемпинга).

Вообще в Бельгии, да и в целом в Европе, этот фестиваль ну очень известный и один из самых крупных, полагаю, что все бельгийцы про него знают.
Olimpic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #346

Сообщение m.e.g » 19 апр 2017, 03:40

Olimpic писал(а) 19 апр 2017, 00:37:не уверена, что посольству удастся с ними связаться, чтобы подтвердить наличие у меня билета (как можно позвонить в отель и подтвердить бронь)

Вам не нужно об этом заботиться.
Olimpic писал(а) 19 апр 2017, 00:37:У них на сайте есть только postal address

Вот и приложите интернет-адрес и postal address.
Olimpic писал(а) 19 апр 2017, 00:37:У меня есть входной билет на сам фестиваль, а ещё есть именно в кемпинг

И там указана Ваша фамилия. Ну и отлично. Считайте это подтверждением.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #347

Сообщение vlt11 » 25 апр 2017, 22:59

Сегодня сдал доки через Посольство на себя и своих детей 1,5 и 12 лет:
- Фотографий нужно все-таки 2.
- На каждого - свой комплект документов (т.е. бронь отеля, например, должна быть в моем случа в 3х экз.)
- Несмотря на наличие нотариально заверенного (!) согласия на выезд - узнав, что мама детей тоже едет, попросили копию её визы. К счастью, у меня был оригинал ее паспорта, и хмурый молодой человек, смилостившись, снял с ее визы копию.
- При этом оригиналы свидетельств о рождении и браке не стал даже смотреть.

Предупредили, что тур.виза будет максимум на год (в заявлении я просил на 2, т.к. поездок в шенген минимум три ежегодно).
Также сказали, что через 2 дня можно уже звонить - будет либо виза, либо запрос доп.документов.

Доступного копировального аппарата в посольстве нет! - так что берите все копии по максимуму.
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #348

Сообщение Reasonsgame » 26 апр 2017, 00:37

В понедельник забрала наконец-то визу! Сдавала аж в позапрошлую пятницу (т.е. прошло чуть больше недели),в этот же день позвонили и попросили донести спонсорское письмо и справку с работы спонсора. Так как я студент, приложила все справки из вуза, студенческий, выписку с карты о наличии средств и всё далее по списку. Звонила каждый день и мне говорили "атташе рассматривает" и наконец сказали, что виза напечатана, можете забирать. Просила прям под даты выезда и въезда,ровно так и дали. А теперь жалею;( Ну ничего, в следующий раз попрошу другую)
Reasonsgame
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #349

Сообщение obertasmariya » 04 май 2017, 16:48

Я просто не знаю, как можно доказать, что я туда еду кроме как наличием билетов. А если всё это не подходит для визы, то мне получается нужно придумывать и куда я еду (делать какие-то брони с отменой), и чем я буду там заниматься. Бельгийская виза для россиян 2016


Есть практика в консульстве Бельгии - не выдавать визы россиянам, отправляющимся на rock werchter. Напишите, пожалуйста, об успехах в получении визы на этот фестиваль, мне тоже это предстоит.
obertasmariya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #350

Сообщение MalinaA » 04 май 2017, 16:49

Может, кто-то знает, что делать- не сохраняется одно из обязательных полей в визовом бланке? Причем, не могу сохранить не один уже день, браузеры меняла, компы меняла. Никак.
И еще- почему-то нет опции выбора Посольства/консульства- только визовый центр вылезает. Получается, теперь- только к ним?
MalinaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #351

Сообщение lora_napalmer » 04 май 2017, 17:12

MalinaA, я даже догадываюсь какое поле)) Там что-то с паспортными данными, где написано, что паспорт выдан в РФ? У меня оно тоже не сохранялось, приходилось заново вбивать каждый раз. Когда у Вас будет готов окончательный вариант, заполните ещё раз это поле и выводите на печать, тогда оно сохранится в анкете.
Выбрать посольство на сайте Вы не сможете. Когда Вам присвоят номер анкеты, позвоните по номеру, по которому ведётся запись, и сообщите, что хотите именно в посольство.
lora_napalmer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #352

Сообщение tomtom182 » 04 май 2017, 17:26

obertasmariya писал(а) 04 май 2017, 16:48:
Я просто не знаю, как можно доказать, что я туда еду кроме как наличием билетов. А если всё это не подходит для визы, то мне получается нужно придумывать и куда я еду (делать какие-то брони с отменой), и чем я буду там заниматься. Бельгийская виза для россиян 2016


Есть практика в консульстве Бельгии - не выдавать визы россиянам, отправляющимся на rock werchter. Напишите, пожалуйста, об успехах в получении визы на этот фестиваль, мне тоже это предстоит.


Подавали втроем, едем на этот фест - всем дали
tomtom182
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #353

Сообщение MalinaA » 04 май 2017, 17:35

lora_napalmer писал(а) 04 май 2017, 17:12:MalinaA, я даже догадываюсь какое поле)) Там что-то с паспортными данными, где написано, что паспорт выдан в РФ? У меня оно тоже не сохранялось, приходилось заново вбивать каждый раз. Когда у Вас будет готов окончательный вариант, заполните ещё раз это поле и выводите на печать, тогда оно сохранится в анкете.
Выбрать посольство на сайте Вы не сможете. Когда Вам присвоят номер анкеты, позвоните по номеру, по которому ведётся запись, и сообщите, что хотите именно в посольство.

Спасибо огромное! Осталось понять, как все это организовать с родителями, у которых нет принтера ( а я не в стране сейчас), равно как и особых навыков пользования компьютером...
Собственно, у меня много вопросов по этим визамонвебским анкеткам... Везде пишут, что надо заполнять место того же рождения, как в паспорте, а сам сайт указывает( под значком вопроса), что надо писать название, используемое на данный момент. Но тогда будут расхождения в паспорте и запросе. Например, в паспорте СССР, а в запросе- Рос. Федерация. Санкт-Петербург, а в документах Ленинград, и тп.
MalinaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #354

Сообщение lora_napalmer » 04 май 2017, 18:17

MalinaA, по поводу места рождения - по-моему, там нет другого выхода, кроме как писать настоящие названия городов/страны.
У меня тоже было очень много вопросов при заполнении анкеты, и даже некоторые пункты в итоге оказались неправильно заполненными, но анкету всё равно приняли, визу дали.
lora_napalmer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #355

Сообщение MalinaA » 04 май 2017, 19:20

lora_napalmer, да, в плане выбора страны рождения выбора и правда нет.
Хорошо, что визу Вам дали даже с неточностями в анкете. Неужели выключили формализм и стали "зрить в корень"? Здорово, если так.
MalinaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #356

Сообщение MalinaA » 04 май 2017, 19:26

Хорошо, что додумалась-таки проверить почту... В общем, как я и надеялась, ее открывая, в высланном мне запросе все поля заполнены! Лора, мы с вами приколистки, однако ;)
апдейт: нет, рано радовалась- не все поля заполнены. Обе версии- что на визаонвеб, что присланная на ящик- не полные. Просто разная информация оказывается пропущенной. Придется воспользоваться советом Лоры ;)
MalinaA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #357

Сообщение vlt11 » 04 май 2017, 22:17

vlt11 писал(а) 25 апр 2017, 22:59:Сегодня сдал доки через Посольство на себя и своих детей 1,5 и 12 лет:
- Фотографий нужно все-таки 2.
- На каждого - свой комплект документов (т.е. бронь отеля, например, должна быть в моем случа в 3х экз.)
- Несмотря на наличие нотариально заверенного (!) согласия на выезд - узнав, что мама детей тоже едет, попросили копию её визы. К счастью, у меня был оригинал ее паспорта, и хмурый молодой человек, смилостившись, снял с ее визы копию.
- При этом оригиналы свидетельств о рождении и браке не стал даже смотреть.

Предупредили, что тур.виза будет максимум на год (в заявлении я просил на 2, т.к. поездок в шенген минимум три ежегодно).
.


В итоге и мне и всем детям дали визу на 1 год.
Что очень даже неплохо. Видимо, нотариальное перекрестное согласие делали не зря!
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #358

Сообщение Mak_Sim » 12 май 2017, 14:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.

У меня карта Рокетбанка! Заказал у них выписку за три месяца и справку об остатках средств на счете, прислали на почту с подписью и печатью. Можно ли их просто распечатать и сдать в посольство или нужен оригинал с живой печатью?
Mak_Sim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #359

Сообщение hansi_kursch » 16 май 2017, 21:40

Отмечусь для статистики.

Документы подал в ВЦ 05.05.2017:
• Анкета + 2 (sic!) фотографии. Одну можно сразу приклеить на анкету, вторая вместе с документами забирается. Но их нужно именно 2.
• Согласие на обработку персональных данных (можно заполнить в ВЦ, но тратить на это время там бессмысленно на мой взгляд)
• Маршрут путешествия (банальная табличка в Excel — дата; страна; город; место проживания; планируемые к посещению места); важный момент — маршрут должен быть составлен на английском (не на русском)
• Справка с места работы на русском и английском (взяли оба варианта)
• Выписка с банковского счёта (вклад) на русском и английском (взяли оба варианта)
• Брони перелётов (включая внутренние по Европе, тоже взяли)
• Брони с Booking (1 ночь не вписывалась в отели, был ночной переезд на автобусе между городами. Приложил в качестве альтернативы брони отеля на эту ночь — взяли)
• Копия российского паспорта (все заполненные страницы)
• Копия заграна (взяли только страницу с фото, остальные вернули)

Паспорт забрал сегодня, 16.05.2017; вклеили визу на год (90 дней). Итого — 4 рабочих дня, из-за майских праздников в календарных днях получилось несколько больше.


Прочие заметки:
• Если возникает проблема со входом на сайте ВЦ — скорее всего, вы пытаетесь войти «не туда». Если выбирать в списке слева тот ВЦ, в котором вы регистрировались изначально (Москва в моём случае) — проблема не возникает.
• Забирать паспорт приехал к 8:00, надеясь, что никого не будет, но к этому времени уже была очередь из ~20 человек.
YOLO
hansi_kursch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию для граждан России

Сообщение: #360

Сообщение obertasmariya » 22 май 2017, 13:39

Отчитаюсь о своем опыте обращения в визовый центр TLScontact в Санкт-Петербурге. Очередей нет, на время записи есть еще 3-4 человека, подача проходит быстро.
Подавался полный набор документов: анкета, все необходимые копии, справка с работы, выписка из банка за 2 месяца с остатком средств в расчете 70евро/день, план поездки (въезд в Бельгию через другую страну шенгена, после Бельгии несколько дней путешествие по другой стране)+билеты на транспорт (в том числе внутренний) и бронь хостелов, согласие на обработку персональных данных. Дополнительно подала билет на мероприятие, которое посещаю в Бельгии, и ксерокопию кредитной карты.
В анкете указала мульти и даты въезда\выезда + на анкете принимающая документы девушка написала фразу, что-то вроде "предпочтителен многократный въезд".
В загран.паспорте были мультишенгены максимум на полгода. Правила въезда\выезда не нарушала.
Через неделю прилетел мой паспорт с однократной визой на 14 дней ):
obertasmariya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль