Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #1

Сообщение AlexSerj » 03 дек 2016, 08:48

Всем хорошего дня. У меня критический случай: сегодня вылетаю в Брюссель, 5го еду в Лондоне, 9 обратно из Лондона в Брюссель,виза голландская и действует до 6го декабря, т.е. возвращаюсь в Бельгию с просроченной визой. Вылетаю обратно 10 декабря из Брюсселя. Подскажите, как мне продлить или получить новую визу в этой ситуации? Всем большое спасибо, а тому кто поможет привезут вкусненького)
AlexSerj
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Люксембург форум

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 дек 2016, 10:30

Для продления нужны веские основания. И у вас есть хороший шанс не вылететь из Лондона в Брюссель ибо нет (не будет уже) визы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #3

Сообщение AlexSerj » 03 дек 2016, 13:53

senator писал(а) 03 дек 2016, 10:30:Для продления нужны веские основания. И у вас есть хороший шанс не вылететь из Лондона в Брюссель ибо нет (не будет уже) визы...


Мы из Лондона в Брюссель едем на евростаре. Теоретически британцы могут выпустить. Варианты получить транзитную визу или новую краткосрочную существуют же? Думаю сходить в понедельник в посольства России, Бельгии, Голландии в Лондоне, так как остаться в Бельгии до 6 декабря не получится
AlexSerj
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #4

Сообщение senator » 03 дек 2016, 16:00

AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 13:53:Теоретически британцы могут выпустить.

Даже если британцы теоретически выпустят, шенгенцы практически просто не впустят.
AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 13:53:Варианты получить транзитную визу или новую краткосрочную существуют же?
Существуют конечно. Нужны всего лишь ёмкие основания. И время. Дней 10.

Продление визы Италии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #5

Сообщение AlexSerj » 03 дек 2016, 18:21

senator писал(а) 03 дек 2016, 16:00:
AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 13:53:Теоретически британцы могут выпустить.

Даже если британцы теоретически выпустят, шенгенцы практически просто не впустят.
AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 13:53:Варианты получить транзитную визу или новую краткосрочную существуют же?
Существуют конечно. Нужны всего лишь ёмкие основания. И время. Дней 10.

Продление визы Италии


Спасибо. А вот такой вариант: 10го лечу Лондон-Брюссель, и там жду свой рейс в Москву? По сути я не буду выходить в Шенген, мне просто надо пересесть на другой рейс. Такой способ прокатит?
AlexSerj
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #6

Сообщение senator » 03 дек 2016, 18:26

AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 18:21:По сути я не буду выходить в Шенген, мне просто надо пересесть на другой рейс. Такой способ прокатит?

Если втолкуете это пограничникам шанс есть. А зачем лететь в Брюссель? Летите сразу в Москву.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 03 дек 2016, 19:35

AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 08:48:У меня критический случай

Хорошо бы Вам не дожидаться никаких 9 или 10 декабря. В чем необходимость, можете объяснить, пожалуйста?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #8

Сообщение AlexSerj » 03 дек 2016, 23:03

senator писал(а) 03 дек 2016, 18:26:
AlexSerj писал(а) 03 дек 2016, 18:21:По сути я не буду выходить в Шенген, мне просто надо пересесть на другой рейс. Такой способ прокатит?

Если втолкуете это пограничникам шанс есть. А зачем лететь в Брюссель? Летите сразу в Москву.


Потому что жена будет а Брюсселе, и билет уже есть Брюссель Москва, т.е. дешевле получается, тысяч так на 13
AlexSerj
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как продлить визу или получить краткосрочные находясь в шенгене

Сообщение: #9

Сообщение AlexSerj » 17 янв 2017, 17:14

Возвращаюсь к теме, чтобы рассказать как случилось. В общем, были несколько вариантов:
1. Помощь консульства
2. Помощь Бельгийского посольства/визового центра
3. Помощь Нидерландского посольства/визового центра (т.к. их виза у меня была, помощь заключалась бы в продлении визы)
4. Попытаться прорваться на евростар, а там как-нибудь через контроль в аэропорту
5. Купить самый дешевый билет из Лондона в Москву через Брюссель.
6. Купить билет Лондон-Москва (любой, с пересадками, прямой, дешевый или дорогой).
7. Сдать билет и купить новый
8. Отправить паспорт в Москву, там чтобы кто-то сделал срочную визу и обратно вернул бы паспорт.

С первым пунктом не получилось, так как консул сказал, что нет полномочий для работы с евросоюзом и т.п. В общем, "кинул на произвол судьбы" =). Но человек приятный.
Бельгийское и нидерландское посольства сказали, что с этим вопросом надо в визовый центр. Они у них в одном месте недалеко от ливерпуль стрит и этим занимается один человек. Он сказал что делать новую визу минимум три дня ( а это был уже вторник, а в пятницу с утра у меня по плану был поезд) и там кучу документов и всего прочего надо. Просто продлить они не могут, так как нет веской причины (типа обследования, лечения, учебы и прочее).
Четвертый пункт отпал, так как риски большие: примерно 2000 евро штрафа и 5 лет запрет на въезд в шенген, с возможными проблемами его получения в дальнейшем.
Пятый пункт. Отдать багаж друзьям, которые позже вылетают и прилетаю в Москву, дав им деньги, чтобы заплатили за второй багаж. Выход за багажом в Брюсселе скорее всего означал бы выход в зону шенгена. Вариант отпал из-за неточности данных.
Шестой пункт, которым я воспользовался: купил билет молдавских авиалиний Лондон - Кишенев - Москва, 7600 рублей.
Седьмой вариант: съездить в офис аэрофлота, там сдать билет, купить новый, но так как билет невозвратный был, поэтому штраф, в итоге выходило с доплатой столько же, сколько я потратил просто на покупку билета через Кишенев, но отняло бы больше времени (поездка в аэропорт Хитроу, туда-сюда и весь день бы прошел), поэтому я не воспользовался этим пунктом.
На восьмой вариант у меня не хватало времени, так как всего было 4 дня, очень рискованно. Была бы неделька-полторы рискнул бы.
Всем спасибо за сообщения.
AlexSerj
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль