Виза в Нидерланды для граждан России, проживающих за рубежом

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды для граждан России, проживающих за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение OL12345 » 25 мар 2017, 03:06

Здравствуйте!
Мы с мужем и ребенком проживаем в США по грин карте. У мужа будет конференция с 7 по 11 сентября в Копенгагене. Хотим совместить конференцию с отпуском. Мужу с оформлением визы должна помочь работа, речь идет обо мне и ребенке. В Сиэтле, где мы проживаем, европейских посольств нет, но в канадском соседнем Ванкувере есть посольство Нидерландов, поэтому хочу подавать там, чтобы никуда не лететь сдавать отпечатки. Правилами это разрешено. "People living in the US are free to submit their visa application at one of the missions in Canada if that is more convenient for them."
1. Мой внутренний российский паспорт утерян. Но копии главной и страницы с регистрацией у меня остались. Если я их отправлю, не будет проблем? И регистрация у меня в России, хотя я живу в США. Это нормально?
2. У меня была виза в 2013, но я ей так и не воспользовалась. Паспорт новый, сканов визы нет.
3. Я так понимаю, чтобы иметь право подавать на голландскую визу в Нидерландах я должна провести столько же или больше дней, чем в Дании. Если ночи в Голландии будут разрываться, и получится так: прилет в Амстердам (1н) -переезд в Бельгию (2 н) - переезд в Амстердам (5 н) - Копенгаген (6 н), я же все равно могу подавать в Нидерланды?
4. Я не работаю, муж будет спонсором.
При всех вводных данных большая ли вероятность отказа, какие могут быть подводные камни, что я не учла?
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан России, проживающих за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение IoannT » 13 фев 2019, 20:37

У меня похожая проблема - с той разницей, что ребенок будет находиться в стране проживания (Малайзия) по туристической визе. Было бы полезно знать как с этим обстоят дела
IoannT
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Нидерланды для граждан России, проживающих за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение OL12345 » 13 фев 2019, 23:38

Мы получили визы без проблем.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль