Бельгийская бизнес-виза, решение проблемы.

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бельгийская бизнес-виза, решение проблемы.

Сообщение: #1

Сообщение Bambi » 02 дек 2008, 17:27

Добрый день, уважаемые путешественники.
Возникла проблема.Вводные данные:

Бизнес -виза, мульти, на два въезда один с 3-го по 6-ое декабря, второй с 22-26 февраля.
Документы: справка с работы, справка из банка, приглашение из Бельгийской компании на тренинг (по правилам посольства-приглашение можно копию), бронь билетов, бронь гостиницы ну и т.д.
Сразу оговорюсь, все документы легальные и настоящие.
До этого ни одного отказа + три визы бизнес в Бельгию, и визы во многие "тяжелые" страны.
29.10 я подалась. через неделю получение.
В день получения дают бумажку, что нужны еще документы:
-оригинал выкупленных билетов на первую поездку
-оригинал приглашения с синей печатью из Бельгии.

Билеты я выкупила, отдала сразу же, а приглашение долго шло.
Подала сначала билеты, и распечатку из внутренней системы Бельгийской компании, что приглашение выслали. Дождалась приглашения, отдала.
Назначили получение на 23 декабря.
В день получения говорят: ваш запрос рассматривается в Миде Бельгии, около 10 дней будет рассматриваться.

Что делать? Пусть из Бельгийской компании звонят в Мид, объсняют Вашу ситуацию, чтобы Вам ускорили рассмотрение.
Звонят из Бельгии в Мид, там вообще говорят, что по их внутренним процедурам время рассмотрения дела 4 недели, но они попробуют что-то сделать, потому что видят, что у меня вылет 3-го.
Ничего не могут сделать, извиняются, такие у них правила.

Я начинаю звонить в Бельгийское посольство, пробовать просить, уговаривать, объяснять: у меня пропадают билеты, накрывается деловая поездка. Мне отвечают: мы у Вас не запрашивали билеты, Вы нам лжете.

Я: Вы же просили оригинал билетов.
-Ничего не знаем, у нас в системе не отмечено. И не надо нам действовать на нервы и обвинять в склерозе.

Все было бы смешно и не так грустно,если бы у меня не было бумаги, в которой написано черным по белому: оригинал билетов.
Аташе со мной вообще, как со скотом поговорил, хорошо хоть матом не ругался.

Что я имею на сегодня 2 декабря: паспорт мне могут отдать сейчас, но поставят штамп об отказе. Либо отдадут через две недели, но с пометочкой о том, что на февраль документы рассматриваются в МИД Бельгии.
Либо через 4-ре недели с визой (может быть).


Получается, никакой другой шенген я не смогу сделать быстро или вообще сделать (так как будет стоять штамп об отказе, либо пометка об рассмотрении моего дела в МИД Бельгии).

Не могу понять, чем я так насолила.

Вопрос к путешественникам: сталкивался ли кто-то с подобным, что можно сделать, как можно эскалировать.
Меня связали по рукам и ногам, а мне в НЗ визу нужно вклеивать, они не будут долго ждать, да и вообще еще паспорт второй получать((

Первый раз в такой ситуации, помогите пожалуйста советом.

Извиняюсь, за много букв:(
Think pink
Bambi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль