Вопрос по визе в Бельгию

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #21

Сообщение Dhar » 06 окт 2010, 12:27

Свежие новости.
Из посольства прислали письмо, в котором сказано как проверить статус визы. Вот что Выдал мне сайт. Помогите перевести пожалуйста, а то Гугл переводчик что-то странное выдает:

Date de l'enregistrement de la demande de visa par l'Office des étrangers: Sep 29 2010
Décision: En traitement
extra info1: Lorsqu'un dossier est encore en traitement ou s'il n'est pas encore traité parce qu'en attente des documents étayant la demande visa envoyés par valise diplomatique, la date indiquée est la date d'enregistrement de la demande de visa par l'OE.
extra info2: La décision est en principe envoyée le jour où elle est prise. Un délai de quelques jours peut cependant s'écouler avant sa réception effective par le poste diplomatique ou consulaire.
Dhar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #22

Сообщение moon_river » 25 окт 2010, 11:02

Как у Вас дела? Прояснилось что-нибудь?
moon_river
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #23

Сообщение Dhar » 25 окт 2010, 20:23

Прояснилось) Спустя 2 месяца в визе отказали. Мы успели подать апеляцию, но думаю за 5 дней никто её не рассмотрит. Так что отпуск накрылся прилично:)
Dhar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #24

Сообщение Lenka2211 » 08 ноя 2010, 17:35

Добрый день.
У меня в Брюгге бронь с оплаченным депозитом частных апартаментов.
Кто-нибудь знает, как посольство относится к такому виду размещения (вдруг им совершенно не все равно и принципиально важно, чтобы путешественники жили исключительно в отелях)?
Lenka2211
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #25

Сообщение remix638 » 12 ноя 2010, 21:40

Lenka2211 писал(а):Добрый день.
У меня в Брюгге бронь с оплаченным депозитом частных апартаментов.
Кто-нибудь знает, как посольство относится к такому виду размещения (вдруг им совершенно не все равно и принципиально важно, чтобы путешественники жили исключительно в отелях)?


Думаю им пофиг Но если сильно волнуетесь сделайте бронь гостиницы на букинге совершенно бесплатно!
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #26

Сообщение All_seeing_i » 03 мар 2011, 17:40

Murman писал(а):Лююююююди а нах Вы сдаете документы в это геморное консульство???? Идите во французское или испанское. На выходе и входе мин проблем. И никаких проблем на вьезде в тот же Брюссель. Проверено 10 дней назад.
Удачи!



Сейчас соврете - дадут, а в следующий раз визу уже не дадут. Они же не лохи!
All_seeing_i
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #27

Сообщение vicotira » 23 май 2011, 09:30

Бельгийское посольство очень геморройное (((( визы по приглашению по 2-3 месяца выдают, обычные визы тоже дико с трудом.Какой то хаос у них.Мне тоже нужно в Бельгию, но думаю, буду решать этот вопрос другими посольствами.Эти работают долго, и не обосновывают даже почему такие проблемы.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #28

Сообщение Шкода » 23 май 2011, 10:15

Бельгийское посольство очень геморройное (((( визы по приглашению по 2-3 месяца выдают, обычные визы тоже дико с трудом.Какой то хаос у них.Мне тоже нужно в Бельгию, но думаю, буду решать этот вопрос другими посольствами.Эти работают долго, и не обосновывают даже почему такие проблемы.

Раз на раз не приходится: мне бельгийцы уже второй мульт дали по приглашению, за 3 дня - на этот раз на год. Собирайте нормальный пакет документов, и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #29

Сообщение EVadik » 13 фев 2012, 18:07

Шкода писал(а) 23 май 2011, 10:15:Раз на раз не приходится: мне бельгийцы уже второй мульт дали по приглашению, за 3 дня - на этот раз на год. Собирайте нормальный пакет документов, и будет вам счастье.


А где-то есть на форуме подробное описание полного пакета документов, с которым бывает счастье, конкретно для Бельгии?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #30

Сообщение Polly86 » 27 фев 2012, 15:26

Добрый день!ни разу сама не открывала себе визу, нужна помощь: в апреле собираюсь к подруге в Бельгию, она по определенным обстоятельствам не может сделать приглашение. наслышана про booking.com. Действительно можно забронить отель с бесплатной отменой и предоставить подтверждение или могут быть проблемы и потребуют оплату отеля??? Очень не хочется платить за отель, т.к есть где жить. По остальным документам все гуд, справка с хорошим окладом, визовая история: 2 шенгена за последние 3 года.
Polly86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #31

Сообщение darkkafka » 27 фев 2012, 19:03

Посмотрите в соседней ветке писали что визу дали только после того, как оплатили отель. Приглашение от подруги вряд ли бы помогло - может даже и наоборот.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #32

Сообщение Nattynatty » 20 апр 2012, 23:08

таже самая история. Пришлось отменить часть билетов, должна лететь во вторник 23.04. 12 за неделю до этого сказали о проверке. не знаю ничего,ведь всё было согласно датам отпуска ,и билеты,и отель. Отпуск перенесла,часть билетов потеряла, Москва-Брюссель стоимость не возвращают. Не знаю.что будет с визой. кому-нибудь дали после проверки?
Nattynatty
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Бельгию

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 06 июн 2012, 21:07

форум надо читать до, а не после подачи
есть главная тема, там это все обсуждалось, и не раз.
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль