Виза в Голландию - подробно и просто.

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #1

Сообщение IgorBasic2 » 30 янв 2010, 12:36

Расскажу как получил визу, надеюсь снимет много повторяющихся вопросов

У меня было 2 интересных момента

* Прилетаю в Германию (Дюссельдорф). По числам получалось 3 дня в Германии и 3 в Амстердаме. По ночам - 3 в Амстердаме, 2 в Германии.
* Все билеты и брони - распечатки из интернета. Брони с hostelsworld.com (Дешевые отели)


Исходные данные:

* были ранее визы в Латвию(Шенген, 3 дня), в Китай и несколько Египето-Турецких. Зарплата умеренная.

Требования

* нужна была виза в Нидерланды с 19 по 24 февраля.


Подавал следующие документы

* Анкета, фотки(2 шт, одну вернули с паспортом) ,страховка без франшизы (ознакомились но не взяли),Заграничный паспорт (Кончается через год)
* Справка с работы (с указанием отпуска не в даты поездки), справка НДФЛ (Указания оклада могло не хватить)
* Чек из Сбербанка об обмене валют на 500 евро
* Справка из Альфа-банка о состоянии счета (стоит 70р)
* Письмо с mail.ru, полученное от Airberlin при покупке билетов (DME-DUS-DME, невозвратные, 100 евро)+Распечатка с сайта
* Письма с mail.ru, полученные от [url]HostelsWorld.com[/url] при броне отелей (SNGL примерно за 30 евро/ночь, депозит 10%)+Распечатка с сайта
* Распечатки с сайта [url]bahn.de[/url] - невозвратные билеты (Дюссельдорф-Амстердам, Амстердам-Кельн, по 19 евро)
* Табличка в Excell с маршрутом поездки по дням и часам

Получил

* Однократная виза, выдана с 19 февраля по 5 апреля. Сроком на 30 дней.

Процедура получения

* В консульство ( не визовый отдел, так как там берут еще штукарь за посредничество) Нидерландов на Калашном переулке 6, записался на сайте http://nlmoscow2-new.embassytools.com/ за 2 недели до посещения. Можно и позже - когда нет запар много свободных слотов. Запись на каждую новую неделю открывается в понедельник в 9 утра.
* На сайте заполнил анкету (там удобнее чем просто в ворде), после чего на почту пришел вордовский документ с уже заполненной анкетой. Подправил ее.
* Пришел в посольство в 8-50 (записан был к 9) 26 января (ВТ), был первым. Впрочем за мной был только один человек.
* Отдал документы. на приеме их особо не проверяли. оплатил 1510 руб, получил бумажку с номером. Сказали приходить 29-го января (ПТ) с 15 до 16 часов.
* Пришел в 15-05 29-го января к посольству. Немного постоял в очереди (3 человека) и получил Визу. Судя по дате - ее сделали на следующий день после подачи документов.


Такой вот положительный опыт. Понравилось все - назначение времени через интернет, заполнение анкеты, отсутствие очередей.
Последний раз редактировалось IgorBasic2 05 фев 2010, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #2

Сообщение Fujigmo » 04 фев 2010, 14:11

А вы не подскажите линк на онлайн заполнение анкеты, а то уже минут 10 найти не получается. Спасибо!
Fujigmo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.02.2008
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #3

Сообщение remix638 » 04 фев 2010, 15:00

Fujigmo писал(а):А вы не подскажите линк на онлайн заполнение анкеты, а то уже минут 10 найти не получается. Спасибо!


http://nlmoscow2-new.embassytools.com/

После назначения собеседования Вам на почту придет линк с подтверждением. Когда кликните по нему для пдтверждение попадете на он-лайн анкету. Заполните и она придет Вам на почту. Данная ссылка и порядок касается именно посольства, а не визового центра. Был там сегодня. На 1000р. платить меньше, народа не было вообще! Записан был на 11:00, пришел в 10:30, а в 10:45 уже вышел. Вот так вот))) Паспорт обещали вернуть во вторник (09.02).
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #4

Сообщение IgorBasic2 » 05 фев 2010, 11:26

Кстати свободных местна собеседование в посольстве до 19 числа уже нет. Но новая неделя откроется в понедельник в 9 утра.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #5

Сообщение remix638 » 05 фев 2010, 11:35

IgorBasic2 писал(а):Кстати свободных местна собеседование в посольстве до 19 числа уже нет. Но новая неделя откроется в понедельник в 9 утра.


Да, я тоже ловил места в понедельник. В итоге удалос записать подряд 4 человека.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #6

Сообщение VimkaYA » 08 фев 2010, 09:10

Записалась на сдачу доков в посольство, но в графе - вид визы - указала не ту (. Это очень страшно? И что лучше сделать теперь?
VimkaYA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #7

Сообщение remix638 » 08 фев 2010, 12:45

VimkaYA писал(а):Записалась на сдачу доков в посольство, но в графе - вид визы - указала не ту (. Это очень страшно? И что лучше сделать теперь?


Думаю это не принципиально. Самое главное в анкете, которая на мыло придет, крестик переставить на нужный тип визы.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #8

Сообщение remix638 » 09 фев 2010, 15:47

remix638 писал(а):
Fujigmo писал(а):А вы не подскажите линк на онлайн заполнение анкеты, а то уже минут 10 найти не получается. Спасибо!


http://nlmoscow2-new.embassytools.com/

После назначения собеседования Вам на почту придет линк с подтверждением. Когда кликните по нему для пдтверждение попадете на он-лайн анкету. Заполните и она придет Вам на почту. Данная ссылка и порядок касается именно посольства, а не визового центра. Был там сегодня. На 1000р. платить меньше, народа не было вообще! Записан был на 11:00, пришел в 10:30, а в 10:45 уже вышел. Вот так вот))) Паспорт обещали вернуть во вторник (09.02).


Отпишусь, что виза сегодня была получена в посольстве. Никаких проблем. Бронь гостиницы без оплаты в Амстердаме, прилет во Франкфурт (Германия), бронь Hertz на машину.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #9

Сообщение frautori » 09 фев 2010, 16:41

Я предоставляла:

Анкету (заполнила на месте)
Бронь отеля с букинг.ком
Копию электронного билета, купленного в офисе КЛМ
Справку с работы (без НДФЛ)
Выписку об остатке на счете
и фотки
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #10

Сообщение Ennik » 14 фев 2010, 21:14

Друзья, пустячный, как мне казалось, вопрос с фото обернулся настоящей проблемой: где можно сделать качественные фото на визу в Нидерланды? Ответ "в любом фото-салоне/студии и т.п." не принимается: уже сделала в 4х, и каждый раз меня шокировало качество изображения. Ещё в 2х (сетевых) отказались делать вовсе: в 1м сразу признались, что что-то там у них не настроено, цветопередача будет неестественная (соотвественно, фото будет неправильно сканироваться), в другом сначала взялись, а потом, когда я сказала про лицо в 30 см, - не нашли в программе, как это сделать (при этом намереваясь распечатать по стандартам виз в Чехию и Болгарию...) А в 4х мне сделали по-разному - то я почти мулатка, то "бледная поганка" - и одинаково плохо: все фото похожи на напечатанную картинку С такой по-любому сразу отправят переделывать...Для меня это очевидно (на руках остались фото на визу UK - отличное качество изображения, но на этот раз там мне сделали как раз с сильно жёлтым тоном ).

В визовом центре сказали, что можно сделать у метро (Парк Культуры) - кто-нибудь делал (так, чтобы потом при сдаче документов их приняли )? И если да, то где именно, а то у метро - понятие растяжимое

Или посоветуйте, пожалуйста, проверенное фотоателье, например, в центре или ЮВАО (можно в ЛС).

Заранее благодарю за помощь!
Ennik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #11

Сообщение remix638 » 14 фев 2010, 23:08

Ennik писал(а):Или посоветуйте, пожалуйста, проверенное фотоателье, например, в центре или ЮВАО (можно в ЛС).

Заранее благодарю за помощь!


Никогда не испытывал проблем с фото! Делал в разных местах, всегда прокатывало... Прихожу в салон и говорю, что мне фотку для шенгена. Дополнительных вопросом никто не задавал))) Единственное, для австрийцев просил на голубом фоне.

Конкретно для Голландии делал на метро Чистые пруды, там рядом с Евросетью есть маленький закуточек с фото на документы. Мой знакомый там же на Чистых прудах делал фотку в автомате прям в метро. Оба с визой.

Удачи!
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #12

Сообщение Fan Tom » 31 мар 2010, 09:14

Сдавали в посольство:
бронь гостиниц с букингком
справку с работы
выписку со счёта кредитной карты
распечатку эл. билетов Москва-Дюссельдорф
бронь авто
копию страховки
Вчера получили визу (точно на 4-й рабочий день), причём вместо запрошенных 16 дней дали 45/30.
Правда въезд всё равно однократный
Надо было мультик просить.
Fan Tom
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #13

Сообщение LUX&BURG » 31 мар 2010, 11:20

Fan Tom писал(а):дали 45/30.
Правда въезд всё равно однократный
Надо было мультик просить.

А это у голландцев стандартная однократная виза, 30 дней, с коридором посещения 45 дней, а вот мультик они бы не дали, так что не расстраивайтесь.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #14

Сообщение Ninchik » 05 апр 2010, 08:30

Уважаемые подскажите,
прошла по ссылке,к сожалению,не знаю,где нужно зарегистрировать пароль? выдает ошибку почему-то
как нужно сделать?
спасибо
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #15

Сообщение Bazing » 05 апр 2010, 14:11

Ninchik писал(а):Уважаемые подскажите,
прошла по ссылке,к сожалению,не знаю,где нужно зарегистрировать пароль? выдает ошибку почему-то
как нужно сделать?
спасибо

Видимо, дело в том, что сегодня в Нидерландах нерабочий, праздничный день. На сайте посольства, в разделе выходные дни, написано, что 5 апреля - 2-ой день Пасхи.
Bazing
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2010
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Голландию - подробно и просто.

Сообщение: #16

Сообщение Ninchik » 06 апр 2010, 16:25

Вообще ссылка не работает,
нельзя ли по телефону записаться именно в посольство?
спасибо.
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль