Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Рекомендованные отели в Нидердандах, Бельгии, Люксембурге, гестхаусы, пансионы. Отзывы. Оценки. Бронирование через интернет. Амстердам отели. Недорогие отели Брюгге. Забронировать отель в Амстердаме без предоплаты. Скидки на отели в Бельгии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #1

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 13:41

Ищем, где бы остановиться в Амстердаме на май (с 6 по 10 число). Нужен чистый номер на двоих с удобствами и, желательно, с завтраком недалеко от центра и чтобы можно было легко добраться до вокзала.

Выбор сузился до двух вариантов: Hotel Rembrandt >http://sp.booking.com/hotel/nl/hotelrembrandt.html?sid=5270549eea6d5e51b5f940ce663f1662) и Ноtel Old Quarter - номер с видом на канал >http://sp.booking.com/hotel/nl/oldquarter.html?sid=5270549eea6d5e51b5f940ce663f1662).

Вопрос: какой отель предпочесть?

В Рембранте номер дешевле (400 евро с отменой брони и 380 без отмены), но нет завтрака и сам отель, как я понимаю, расположен дальше от центра, или это не сильно далеко? В отеле завтрак предлагают по цене 10 евро на чел. Соответственно интересует можно ли поесть не в отеле дешевле, чем за 10 евро на человека, а то цена номера с завтраком автоматически возрастает до 480

Второй отель расположен ближе к центру и в шаговой доступности от вокзала, что несомненно плюс. В стоимость номера включен путь и скромный, но завтрак и пр. сборы - итого 450 евро.

Итак что лучше выбрать? Может, кто останавливался в этих отелях или поблизости? Отзывы на оба отеля на tripadvisor хорошие. Заранее огромное всем спасибо за любые комментарии, соображения и советы!!

PS Цены на отели в Амстердаме - это аццкий ад и тихий ужас просто!
PPS Оба отеля на букинге забронировали. Нужно один отменить. Ну, или оба, если еще что найдется более привлекательное
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отелях бельгии

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 01 фев 2011, 14:25

Кстати Old Quarter уже подешевел на ваши даты до 360 Евро. Завтрак я бы на вашем месте не брал - за 10 Евро и даже дешевле можно перекусить вкуснейшими пирожными, выпить кофе и т.д., можно взять завтрак в кафе - за эту сумму будет сыр, ветчина, омлет, тосты, свежевыжатый сок и кофе либо чай. Несколько отличных кафе для завтрака есть около отеля Doelen. В вашем же отеле думаю предложат только круасан и джем. По поводу самих отелей - думаю Rembrandt далековат от центра. Если не смущает расположение и готовы немного пройтись, то возьмите Hotel V Frederiksplein http://sp.booking.com/hotel/nl/v-frede ... =RD1209301
Если выбирать из этих 2х, то выбрал бы Old Quarter
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #3

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 14:30

Спасибо огромное. Пошла думать

PS На всякий случай его тоже забронировала, чтобы удобнее думать было. Отмена-то брони бесплатная За это и люблю букинг
Последний раз редактировалось nashari 01 фев 2011, 14:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #4

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 14:39

alex_piter писал(а):Кстати Old Quarter уже подешевел на ваши даты до 360 Евро. Завтрак я бы на вашем месте не брал - за 10 Евро и даже дешевле можно перекусить вкуснейшими пирожными, выпить кофе и т.д., можно взять завтрак в кафе - за эту сумму будет сыр, ветчина, омлет, тосты, свежевыжатый сок и кофе либо чай. Несколько отличных кафе для завтрака есть около отеля Doelen. В вашем же отеле думаю предложат только круасан и джем. По поводу самих отелей - думаю Rembrandt далековат от центра. Если не смущает расположение и готовы немного пройтись, то возьмите Hotel V Frederiksplein http://sp.booking.com/hotel/nl/v-frede ... =RD1209301
Если выбирать из этих 2х, то выбрал бы Old Quarter


Смотрю на Hotek V Frederksplein. По описанию очень нравится. Пройтись по Амстердаму - не проблема. Вот только как добираться до отеля от вокзала? Есть ли там трамвай-автобус в шаговой доступности от отеля, чтобы не тащиться с чемоданом. И еще такой вопрос: во сколько начинает ходить общественный транспорт в Амстердаме? У нас обратный рейс в 10.15 утра. Есть ли хоть какой-то шанс добраться в аэропорт на общественном транспорте или только на дорогом такси? Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 01 фев 2011, 15:07

До Hotel V Frederksplein - трамвай № 4 или № 25 от центрального вокзала. Остановка - Frederksplein. Конечно если вылет в 10:15 утра, то вы без проблем доберетесь на общественном транспорте. В 6 утра трамваи уже ходят, а ехать на трамвае до вокзала где-то 15 минут, от вокзала до аэропорта на поезде прим. 25 минут.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #6

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 15:10

ОТЛИЧНО! Спасибо Вы очень помогли!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #7

Сообщение Nimada » 01 фев 2011, 15:44

в свое время, когда выбирала отель в Адаме, тоже над ценами охренела

в итоге остановилась на этом
http://sp.booking.com/hotel/nl/museumz ... DgodGifM1A

он мне тогда показался единственным вариантом хорошего соотношения цены и качества. мне надо было побюджетней
я не помню цен Рембрандта и Old Quarter, но этот Museumzicht вроде б подороже. но зато отзывы прекрасные.

это вариант тоже из серии _пройтись полчасика до вокзала_
с общественным транспортом там все ок. находится рядом с Рейксмузеумом и Фонделпарком.

и, конечно, не забудьте про частный сектор
http://amsterdam.en.craigslist.org/vac/
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #8

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 15:48

спасибо! ушла изучать

PS Цены действительно ЖЕСТЬ. Особенно после Азии.
PPS К сожалению, на наши даты в Hotel Museumzicht остались только номера с общей ванной Мы их не рассматриваем. Любим прайвасию
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #9

Сообщение Nimada » 01 фев 2011, 15:57

да, я вас прекрасно понимаю
и про Азию тоже!
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #10

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 15:59

Все равно спасибо большое!
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #11

Сообщение sworde » 01 фев 2011, 22:14

Nimada писал(а):и, конечно, не забудьте про частный сектор
http://amsterdam.en.craigslist.org/vac/

Надо быть очень осторожным с этим, особенно в Амстердаме..
http://amsterdam.en.craigslist.org/vac/2191247920.html
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #12

Сообщение nashari » 01 фев 2011, 22:16

Да, уж. Спасибо. Мы все равно как-то больше в сторону отелей смотрим. По привычке.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #13

Сообщение Meijer » 02 фев 2011, 00:26

А вы не пробовали среди bed&breakfast поискать? К примеру: http://www.bedandbreakfast.nl/bed-and-b ... /7523/4/en Вот список (запросила "в центре" и "с приватными удобствами" ).

От многих туристов слышала похвалы в адрес вот этого отеля (расположен в самом центре) http://www.nadia.nl/

Что касается
Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?
...оба говененькие Один - рядом с зоопарком, - животные по ночам орут ; другой - в Красном квартале, - ..тоже шума хватает

Отель V Fredericksplein - хороший. И район, кстати, приличный. До Музейной площади минут 15 пешком, до пивоварни Heineken - 5 минут, до Rembrandtplein, где куча баров, дискотек, ресторанов, минут 7, до Albert Cuyp markt - самый знаменитый рынок Голландии - 5 минут (там, кстати, можно затовариться сувенирами, майками, сыром, селедкой и т.д. по более низким ценам ).
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #14

Сообщение nashari » 02 фев 2011, 10:53

Спасибо! Nadia Hotel, к сожалению, на наши даты занята... а Отель V Fredericksplein действительно хороший (и я его на всякий случай забукировала), но на 4 дня с налогами получается 500 евро. А это как-то дорого. Нам бы хотелось бы че-нибудь подешевле все-таки. BB я тоже смотрела, но так ничего и не нашла (да, и хотелось бы, чтобы можно было отменить бронь, если что, без потерь, а то мало ли что...) Пойду изучать ваш список
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #15

Сообщение alex_piter » 02 фев 2011, 11:03

nashari писал(а):Отель V Fredericksplein действительно хороший (и я его на всякий случай забукировала), но на 4 дня с налогами получается 500 евро. А это как-то дорого

Получается 437 Евро + 5% = 459 Евро с завтраками. Для Амстердама это хорошая цена. Понимаю что все равно в принципе дорого, но по отелям это один из самых дорогих городов мира. Еще 2 года назад в Luxer жил за 55 Евро в сутки за двухместный номер... но видимо те времена и цены уже безвозвратно ушли. Каждый год все дороже и дороже.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #16

Сообщение nashari » 02 фев 2011, 11:07

Спасибо за B&B Wladimir Studios по описанию очень даже ничего, а по цене - так то что надо, особенно если без завтрака брать! Единственное я bedandbreakfast.nl не пользовалась никогда. Какая у них там система бронирования и отмены брони?
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #17

Сообщение nashari » 02 фев 2011, 11:12

alex_piter писал(а):
nashari писал(а):Отель V Fredericksplein действительно хороший (и я его на всякий случай забукировала), но на 4 дня с налогами получается 500 евро. А это как-то дорого

Получается 437 Евро + 5% = 459 Евро с завтраками. Для Амстердама это хорошая цена. Понимаю что все равно в принципе дорого, но по отелям это один из самых дорогих городов мира. Еще 2 года назад в Luxer жил за 55 Евро в сутки за двухместный номер... но видимо те времена и цены уже безвозвратно ушли. Каждый год все дороже и дороже.



Да, правда, буду думать. Хотя чисто психологически платить более 100 евро за отель!!!! 2-3* при том! Может, у них действительно такие цены, но не могу себя пересилить

Да, 437 евро+5%= 459 евро - это не возвращаемая цена. Никогда не бронирую по ней. Всегда предпочитаю возможность отмены брони (ну, визу не дадут, по работе не получится, передумаю с маршрутом, другой отель найду, ну или еще что-нибудь...)
А, возвращаемая - 473 евро+5% = 497 евро уже....
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #18

Сообщение Марий-Ка » 02 фев 2011, 11:24

Дааа, цены проживания в Амстере помнится мне тоже не понравились
Останавливались в Рембранде в январе.
Плюсы: хорошее расположение, от вокзала на трамвае минут 7-10, либо пешком максимум минут 25-30. Номер просторный, чистый, относительно новый.
Минусы: в январе слишком сильно дуло из окна, сделать ничего невозможно, а кровать как раз возле окна. И самое существенное! В номере шумно!!! Часов с семи утра - трамваи, ночью если гуляет народ (а в наши дни он, зараза, как раз "гулял" часов до шести утра!!!), то по уровню шума ощущаешь себя как в палатке посреди этого гомона. Не очень комфортно!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #19

Сообщение nashari » 02 фев 2011, 11:28

Марий-Ка писал(а):Дааа, цены проживания в Амстере помнится мне тоже не понравились
Останавливались в Рембранде в январе.
Плюсы: хорошее расположение, от вокзала на трамвае минут 7-10, либо пешком максимум минут 25-30. Номер просторный, чистый, относительно новый.
Минусы: в январе слишком сильно дуло из окна, сделать ничего невозможно, а кровать как раз возле окна. И самое существенное! В номере шумно!!! Часов с семи утра - трамваи, ночью если гуляет народ (а в наши дни он, зараза, как раз "гулял" часов до шести утра!!!), то по уровню шума ощущаешь себя как в палатке посреди этого гомона. Не очень комфортно!


Благодарю за информацию! Мы в мае едем, может, там потеплее в мае будет в плане погоды. А насчет шума- это вы, конечно, не порадовали, т.к. я чутко сплю Вы в каком номере останавливались? У меня забукирован самый простой и дешевый - small double. Это они на первом этаже расположены, где шумно, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hotel Rembrandt или Hotel Old Quarter?

Сообщение: #20

Сообщение Марий-Ка » 02 фев 2011, 11:36

nashari писал(а):Благодарю за информацию! Мы в мае едем, может, там потеплее в мае будет в плане погоды. А насчет шума- это вы, конечно, не порадовали, т.к. я чутко сплю Вы в каком номере останавливались? У меня забукирован самый простой и дешевый - small double. Это они на первом этаже расположены, где шумно, я правильно понимаю?

Да, в мае я думаю вопрос относительно ужасного сквозняка не актуален.
Мы бронировали на букинге Standard Room - Non Refundable for 2 persons
Этаж был четвертый, окна выходили на улицу (с виду очень тихую и к особенным ночным гуляниям не располагающую).
Не знаю, если у них номера с окнами во двор (как мне кажется, должны быть) - возможно, стоит просить заселить туда.
Завтрак очень дорогой - 20 евро за человека.
Из плюсов еще в номере пополняемый набор для чая/кофе.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтели в городах Бенилюкса. Отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль