отель в Брюгге

Рекомендованные отели в Нидердандах, Бельгии, Люксембурге, гестхаусы, пансионы. Отзывы. Оценки. Бронирование через интернет. Амстердам отели. Недорогие отели Брюгге. Забронировать отель в Амстердаме без предоплаты. Скидки на отели в Бельгии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

отель в Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 04 мар 2007, 15:33

пересмотрела все отывы и отели, а также хостелы.везде завтраки включены в номер на двоих.
В хостелах цена от 60-65 евро за double private room
также около 15 отелей 2-3 зведы в пределах от 60 до 100 евро. (большинство 10-15 номеров)
очень понравился 4 звездочный отель. там есть пакет услуг, но не могу оценить насколько он хорош и сколько тогда оходится само жилье без доп. услуг.
http://www.janbrito.com/?lang=ru&link=08menu
3 ночи+завтраки+2 обеда в ресторане+Билет "Счастливая Поездка" (возврат железнодорожного билета с каждой станции Бельгии)+
Лодочная прогулка по каналам, поездка по городу на микроавтобусе, музейная карта, по которой можно посетить 10 музеев и брошюра с картой города.
стоит это от 300 до 330 евро.
конечно, такой пакет был с более простыми номерами, но они уже забронированы. за 200 евро я бы точно выбрала такой вариант.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
апартаменты бельгия

Re: отель в Брюгге

Сообщение: #2

Сообщение Martina » 04 мар 2007, 17:01

russakowalena писал(а):пересмотрела все отывы и отели, а также хостелы.везде завтраки включены в номер на двоих.
В хостелах цена от 60-65 евро за double private room
также около 15 отелей 2-3 зведы в пределах от 60 до 100 евро. (большинство 10-15 номеров)
очень понравился 4 звездочный отель. там есть пакет услуг, но не могу оценить насколько он хорош и сколько тогда оходится само жилье без доп. услуг.
http://www.janbrito.com/?lang=ru&link=08menu
3 ночи+завтраки+2 обеда в ресторане+Билет "Счастливая Поездка" (возврат железнодорожного билета с каждой станции Бельгии)+
Лодочная прогулка по каналам, поездка по городу на микроавтобусе, музейная карта, по которой можно посетить 10 музеев и брошюра с картой города.
стоит это от 300 до 330 евро.
конечно, такой пакет был с более простыми номерами, но они уже забронированы. за 200 евро я бы точно выбрала такой вариант.


Лодочная прогулка стоит 5 евро, брошюры и карты в любом отеле и хостеле - бесплатно, ресторанов, баров - на каждом шагу, выбирай любой. Автобусная экскурсия по Брюгге вообще не нужна. Город маленький, его за два часа можно медленным шагом обойти пешком весь. Насчет 10 музеев в Брюгге - не знаю . В соборы вход бесплатный, а где там еще 10 музеев набежало - понятия не имею. Единственная уникальная вещь в Брюгге - это статуя девы Марии работы Микеланджело (единственная работа Микеланджело вне Италии). ИМХО, лучше потратить "музейное" время на то, чтобы съездить в Остенде, на Северное море. От Брюгге ехать всего 15 мин. электричкой, но мне там очень понравилось - пляж длинный такой, чайки, маяки, яхты, рыбный рынок, мидии-молюски всякие в котелках...Мы в декабре были - и то понравилось. А еще по берегу Северного моря ходит трамвай, между городами. Тоже очень прикольно.
Ну, в общем не люблю я предоплаченые пакеты, где выбирают что делать за меня.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: отель в Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 04 мар 2007, 17:58

да я тоже не люблю, но подкупает вид апартаментов и уровень отеля. без пакета одна ночь стоит 175 евро. тем более столько отзывов молодоженов!
прогулка по каналам 10 евро на двоих.
2 обеда на двоих 40*2 евро будет?
тогда получается номер около 80 евро.
даже в Питере для молодоженов дороже - от 150 евро (номер+завтрак+сауна).

или надо найти среди 2-3 звездочных уютный и романтичный (65-85 евро)
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Pomaranch » 05 мар 2007, 16:29

Мы в Брюгге останавливались вот в этом отеле: www.hoteleurop.com нам понравилось. Цену не очень-то помню (кажется ок.80 EURO за двухместный номер с завтраком), но сам отель могу рекомендовать: расположен на канале, и рядом с центром и не на самой центральной площади, т.е. не шумно (хотя в Брюгге, по-моему, шумно и не может быть). И машиной добрать до него не так уж сложно, и гараж у них есть (а может это цена даже с гаражом была..).
Pomaranch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 05 мар 2007, 17:29

посмотрела сайт. нормальная гостиница 2 звезы 60 евро. я еще примерно таких же 7 нашла, тоже номеров по 20. стоит 63 евро. а завтрак Вам как там был? Почти все гостиницу находятся в центре, т к город маленький.
3 ночи и два дня мы точно будем в Брюгге
1)но если успеть все-таки доехать из Брюгге до Остенде, то утром или вечером?
за сколько часов можно съездить до Остенде и обратно и успеть посмотреть город с побережьем?.
Вот дальше непонятно.
Утром 3-го дня выселиться из гостиницы и поехать с вещами до Гента или сразу до Брюсселя? Хочется около дня Гент и полдня в Брюсселе.
Далее днем или вечером нужно ехать в Кельн, посмотреть Дом и переночевать до самолета. сколько времени тогда потребуется в Кельне и рядом с чем лучше выбрать гостиницу?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Martina » 05 мар 2007, 21:13

russakowalena писал(а):посмотрела сайт. нормальная гостиница 2 звезы 60 евро. я еще примерно таких же 7 нашла, тоже номеров по 20. стоит 63 евро. а завтрак Вам как там был? Почти все гостиницу находятся в центре, т к город маленький.
3 ночи и два дня мы точно будем в Брюгге
1)но если успеть все-таки доехать из Брюгге до Остенде, то утром или вечером?
за сколько часов можно съездить до Остенде и обратно и успеть посмотреть город с побережьем?.
Вот дальше непонятно.
Утром 3-го дня выселиться из гостиницы и поехать с вещами до Гента или сразу до Брюсселя? Хочется около дня Гент и полдня в Брюсселе.
Далее днем или вечером нужно ехать в Кельн, посмотреть Дом и переночевать до самолета. сколько времени тогда потребуется в Кельне и рядом с чем лучше выбрать гостиницу?


Из Брюгге до Остенде ехать 15 минут, электрички ходят каждые 10 минут. Эти города очень-очень рядышком находятся. Смотреть в самом Остенде особо нечего - сошел с электрички, сразу собор, вдоль канала дошел до моря, маяк, побродил по пляжу, поел моллюсков - все. 2 часа на все про все. Утром или вечером? А что в темноте на пляже делать? Засветло надо ехать, чтобы погулять-пофотографировать. Но это опять-таки ИМХО.
От Брюгге до Гента 40 минут машиной. До Брюсселя - часа полтора. Электричкой чуть дольше.
А вообще в следующий свой приезд в Брюгге я хочу остановится в этом отеле
http://www.hotelputje.com/Nederlands/hotel-putje.htm
Очень милое местечко, уютное и стильное. Мы там в последний вечер пребывания надолго зависли в баре компанией и раззнакомились с метрдотелем по имени Стивен. Такой кросаффчег, что я чуть в Брюгге не осталась Короче, в следующий раз - только туда!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Alextank » 05 мар 2007, 21:53

Да предлагаемый прижимистыми бельгийцами пакет очень внушителен, с чего бы это. Очень понравилось выражение с их сайта "Мы ждём Вас ... в течение веков!", простите за снобство А на самом деле отелей до 100 евро в центре города полно.

Martina писал(а):А вообще в следующий свой приезд в Брюгге я хочу остановится в этом отеле
http://www.hotelputje.com/Nederlands/hotel-putje.htm
Очень милое местечко, уютное и стильное.

Да, потягивать пиво там у камина здорово. Мы как раз ночь с 30 на 31 декабря провели в нем. Единственное учтите, что у них есть главное здание, которое на фотографиях сайта, а есть еще во дворе дополнительное здание с номерами. Так вот оно просто обыкновенное, ничего исторического, поэтому просите поселить Вас в главном здании. Очень красивый город, но это одностороннее движение по улицам просто выматывает. Лучше поставьте по приезду машину ( если Вы передвигаетесь на авто) на паркинг в туннеле под площадью Zand и забудьте про нее до отъезда.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 05 мар 2007, 23:14

машины нет. на электричке до Гента 50 минут.
этот отель привлек только историческими апартаментами и 4 звездами, хотя в Европе и 2 вполне нормальны.
исходя из картинок на сайте, я оставила такие отели:
3*
Allegria, Ensor, Salvators, Putje, Ter reien, het grels, jacobs
2*
Cordoeanier, gulden vliees, leopold, voermans, notre dame, markies, europ, pauw, absoluut ver, castle todor, nikols, van eyck.
4* jan brito
а дальше как выбирать не знаю.
вроде бы все милые, маленькие, в центре.
а стоит ли брать сразу ужины или обеды? каков порядок цен в Брюгге?
в том же Генте и Брюсселе цены на отели дешевле.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ccв » 06 мар 2007, 17:28

В Ter Reien мне понравилось (были с мужем в августе 2006), этот отель из серии «куда бы я вернулась»: очень дружественный персонал, хороший завтрак со шведским столом (в маленьких отелях частенько просто обслуживают)… моему мужу особенно понравилась разнообразная свежая горячая выпечка по утрам без всяких ограничений. Отзывы о номере для новобрачных есть на tripadvisor, в т.ч. и о ванной с окошком…
Из недорогих отелей можно обратить внимание на:
Botaniek http://www.botaniek.be
Fevery http://www.hotelfevery.be
Я бы не стала утверждать, что «в том же Генте и Брюсселе цены на отели дешевле», чем в Брюгге.
Здесь есть перечень «проверенных» Rick Steves отелей разной ценовой категории: http://www.ricksteves.com/tvr/pledge/cl ... _sleep.htm
При выборе отеля можно почитать форум, отзывы и оценить рейтинг отеля на tripadvisor.com:
http://www.tripadvisor.com/Hotels-g188671-Brugge_West_Flanders-Hotels.html
Шлите в отели e-mail, фактически форма ответа отеля даст вам некоторое представление о самом отеле и его персонале.
Если вы собираетесь приехать поздно вечером, пишите и об этом. Некоторые отели в Брюгге мне отвечали, что к ним можно приехать только до 22 часов, некоторые, что им нужно точное время приезда (т.е. будут ждать); 24-час. reception для отелей Брюгге – скорее исключение, чем правило. Спрашивайте номер для новобрачных (если отель средней ценовой категории, то это, как правило, один из лучших номеров в отеле, если нет специального) и/или для некурящих (если конечно, не курите) - это номера, к которым предъявляются повышенные требования к чистоте.
По мере переписки часть отелей из вашего списка могут исключиться.
От Брюгге до Гента не более 30 минут на скором поезде, а за час до Брюсселя можно доехать.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Martina » 06 мар 2007, 17:51

Alextank писал(а): Да, потягивать пиво там у камина здорово. Мы как раз ночь с 30 на 31 декабря провели в нем. Единственное учтите, что у них есть главное здание, которое на фотографиях сайта, а есть еще во дворе дополнительное здание с номерами. Так вот оно просто обыкновенное, ничего исторического, поэтому просите поселить Вас в главном здании.

очень рада, что кто-то тоже бывал в этом дивном месте! Мы тоже у камина на диванах сидели, здорово было!

Я бы к обедам и ужинам в отеле не привязывалась. Никакого смысла в этом нет. Уютных ресторанчиков в городе - навалом, на любой вкус.

А еще нам очень понравилась экскурсия на самую старую в городе пивоварню. Билет стоит 5 евро, в стоимость входит бокал пива, в завершение экскурсии поднимаешься на крышу пивоварни, откуда открывается потрясающий вид на город во все стороны.

Соглашусь с ССВ насчет отелей в Генте и Брюсселе. Мне они не показались дешевле.

СCB писал(а):Шлите в отели e-mail, фактически форма ответа отеля даст вам некоторое представление о самом отеле и его персонале.
Если вы собираетесь приехать поздно вечером, пишите и об этом. Некоторые отели в Брюгге мне отвечали, что к ним можно приехать только до 22 часов, некоторые, что им нужно точное время приезда (т.е. будут ждать); 24-час. reception для отелей Брюгге – скорее исключение, чем правило.


Да-да, есть такая ерунда. И не только в Брюгге, кстати. Мы в Париже так попали - в час ночи остались под дождем без отеля, потому что самолет опоздал, а менеджмент не стал для нас держать номер (написали, что будем до 22:00- будьте добры явиться до 22:00, иначе - оревуар!)
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 07 мар 2007, 00:26

спасибо за отзывы. а сколько ужин и обед стоит примерно?
а то я поэтому и понять не могу не много ли они добавляют за доп. услуги.
да судя по картинкам они все миленькие и уютные. а отзывов молодоженов в каждом отеле хватает. специальные номера для молодоженов от 130 евро. дешевле не видела нигде.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Ccв » 13 мар 2007, 14:54

russakowalena писал(а):а сколько ужин и обед стоит примерно?
а то я поэтому и понять не могу не много ли они добавляют за доп. услуги.
Обеды и ужины стоят, как и везде, - ровно столько, сколько вы готовы за них заплатить…
Есть в Брюгге дорогие престижные рестораны, где не каждому, даже при желании, удается столик заказать, например, De Karmeliet (3* Michelin ресторан): www.dekarmeliet.be – один из 100 лучших ресторанов мира.
Есть много мест без звезд, но с хорошей кухней, шармом и милым антуражем, где 25-30 евро на человека - более чем достаточно.
При желании можно и в 15 евро на человека уложиться, например, в ('t) Zonneke: http://www.brugesinfo.com/bruges-belgiu ... ry-y-z.php
См. рестораны в Брюгге: www.resto.be и www.brugge.be
На мой взгляд, даже с учетом того, что ваше путешествие не обычное, а свадебное, не стоит предоплачивать обеды и ужины при бронировании номера в отеле.
Зачем заведомо лишать себя удовольствия заглядывать в милые и своеобразные ресторанчики и бары, во множестве имеющиеся в таком прекрасном месте, как Брюгге?!
Не трудитесь понять, сколько «они добавляют за доп. услуги», это известно только им самим, т.е. если очень интересно (в отель хочется, а «пакет» не нужен), то проще всего выяснить все непосредственно у менеджера отеля.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Vovi1974 » 15 мар 2007, 19:28

Вопросик, как в Брюгге лучше гостиницу бронировать напрямую или через агенство ибо по опыте через агенство или сайты бронирования выходит дешевле.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 15 мар 2007, 23:50

Vovi1974 писал(а):Вопросик, как в Брюгге лучше гостиницу бронировать напрямую или через агенство ибо по опыте через агенство или сайты бронирования выходит дешевле.

по-моему, сначала можно посмотреть на букинг.нет или другом сайте бронирования, а дальше зайти на сайт самого отеля. зачем агентству платить, если есть интернет и кредитная карта (хотя бронирование может быть и без оплаты), мне непонятно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Vovi1974 » 16 мар 2007, 10:16

Вопрос в другом, что через агенства практически всегда дешевле забронировать отель, чем напрямую, так зачем платить больше. По моему опыту наоборот было только в Камбодже. Поэтому и хочеться найти агенство, которое специализируется на Бельгии, у которого большой объем и соответственно хорошие цены.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отель в Брюгге

Сообщение: #16

Сообщение svigor » 14 сен 2010, 16:55

Отель в пригороде Брюгге - очень советую всем, кто будет на арендованной машине, потому что из Брюгге нужно ездить на общественном транспорте и от общественного транспорта нужно немного идти. http://www.huttenest.be
Бельгия нас удивила наличием домашних животных везде: коров и овец так много, что кажется, что именно здесь должен производиться шоколад Milka. Наш отель тоже был в такой местности, где рядом был загод для коров, овец и даже страусов. Это создаёт особую идиллию.
Отель принадлежит семье – Изабель и Патрику. Изабель нам очень помогла с визами, потому что писала письмо с подтверждением бронировки даже на адрес консульства. Когда мы приехали – она дала нам огромное количество карт, дала много правильных рекомендаций – где кушать, где парковаться, где скупиться, что посмотреть. Патрик по утрам готовил вкуснейшие булочки и рассказывал много занимательных историй.
Отель – это здание с комнатами для гостей на 2-м этаже. Мы жили в luxury комнатах. Комнаты достаточно большие с отличной мебелью (некоторой действительно luxury). Вокруг прекрасная озеленённая территория. В общем фотографии на сайте – правда. Цены тоже есть на сайте: двуместный номер 80 евро на одну ночь, 75 евро в случае заказа на 2 ночи и 65 евро в случае заказа на 3 ночи. . Наши друзья останавливались в комнате с дополнительной кроватью для ребенка (+20 Евро), которая превращается, в случае надобности, в 2-этажную. Наши комнаты считаются luxury, но брали они с нас как за comfort rooms. В отельном доме у них есть comfort rooms и в них жили другие гости. Может можно и сторговаться, не знаю.
Завтрак – великолепный, много мясной нарезки, сыров, фруктов, свежих булочек. На заказ Патрик готовил что-то из яиц (что просили) и блинчики. А булочки он пёк сам, для чего они просыпаются в 3.30 утра!
svigor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: отель в Брюгге

Сообщение: #17

Сообщение DmitrijEsmi » 21 апр 2011, 04:22

В таком-то отеле "залечь на дно в Брюгге" самое то!
Аватара пользователя
DmitrijEsmi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтели в городах Бенилюкса. Отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль