Жилая баржа в Амстердаме

Рекомендованные отели в Нидердандах, Бельгии, Люксембурге, гестхаусы, пансионы. Отзывы. Оценки. Бронирование через интернет. Амстердам отели. Недорогие отели Брюгге. Забронировать отель в Амстердаме без предоплаты. Скидки на отели в Бельгии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #1

Сообщение Станислав » 21 май 2009, 14:21

Во всех предыдущих поездках в 90% случаев останавливался в аппартаментах. ИМХО дешевле и удобнее.
В Амстердаме уже забронировал жилую баржу. На 4 полных дня.
Есть один тонкий момен. Жена+дочь не курсе моего эксперимента. Для них это видимо будет сюрпрайз.

Есть у кого опыт житья в подобном месте?
Польша, Чехия, Австрия(2), Германия, Нидерланды.
Станислав
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
апартаменты бельгия

Сообщение: #2

Сообщение Topo » 21 май 2009, 21:11

Есть опыт..причем крайне негативный. Может мне не повезло с конкретным судно, и в других местах все более-менее прилично...судно называлось "Vita Nova" , каюты там крайне малы, где-то 1,7Х1,7 м., вдвоем даже развернуться сложно было, постельное белье вида весьма потрепанного, при этом на одной койке его не поменяли после предыдущего постояльца . Душ представлял собой помещение размером 2 кв.м., где уместились унитаз, раковина и собственно душ, приделанный к стене. Чистыми эти помещения я бы не назвала . Больше одной ночи мы там не выдержали и сбежали, кстати, в прекрасную квартиру
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #3

Сообщение Станислав » 22 май 2009, 13:00

Ну теперь и не знаю даже...... вот моя баржа www.amsterdam-houseboat.nl


Обещают вот что:
общая площадь около 70 кв.м., длина корабля 28 метров, отдельный вход с набережной, внутри: гостиная с ТВ, выходом в Интернет и кухонной зоной с плитой, кофе-аппаратом и холодильником, две двухместных спальни, есть открытая терраса, где можно пить кофе и принимать солнечные ванны.
Польша, Чехия, Австрия(2), Германия, Нидерланды.
Станислав
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #4

Сообщение Topo » 22 май 2009, 13:41

Судя по фото и описанию, Ваша получше будет...Видать, это мне не повезло...Удачной поездки
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #5

Сообщение Станислав » 22 май 2009, 14:21

Topo писал(а):Удачной поездки


спс
Польша, Чехия, Австрия(2), Германия, Нидерланды.
Станислав
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 23 май 2009, 15:27

Насколько я понял, там главный вопрос - месторасположение. Кажется, она пришвартована не в центре Амстердама.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #7

Сообщение dan » 23 май 2009, 19:08

жили в похожей, еще поедем таким же способом проживать будем!
а если не в центре, думаю ничего страшного, ведь гулять по Амстердаму
одно удовольствие
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #8

Сообщение nelch » 25 май 2009, 13:29

а мне в Вита Нова понравилось больше, чем в 20местной комнате хостела СтейОкей при той же цене
Литва, Латвия, Швеция, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия, Франция, Израиль, Испания, Португалия
nelch
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 16.12.2008
Город: Калининград, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #9

Сообщение Forestt » 25 май 2009, 13:53

Жили на барже в ноябре 2008 года http://www.amsterdamhouse.com/houseboats.htm

Впечатления - отличные. Расположение - самый центр. Романтично до невозможного. Места вполне достаточно для двоих (думаю, что для троих тоже): большая гостинная с кухней, спальня, и ванная. Особое удовольствие - окна "в пол": открываешь утром и кормишь уток-лебедей переминаясь с ноги на ногу (все-таки ноябрь). Единственный недостаток - были какие-то проблемы с отоплением, которое время от времени отключалось. В первый раз мы долго ждали сантехника, а потом, когда я увидел, что он просто "перезагрузил" систему отопления, - и сам это делал. То есть недостаток был только один - проблемное отопление. У этой фирмы, как я понял две такие баржи и небольшая гостинница - все в одном месте. Наша баржа стояла напротив гостиницы через канал. А вторая - была пришвартована непосредственно возле входа в гостиницу.

Жизнь на барже наверное на любителя, так как немного покачивает. Хотя и не сильно - там судоходство очень слабое. Но нам очень понравилось...
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #10

Сообщение Летучий голландец » 28 май 2009, 10:18

Торо, Вы говорите о совсем другом типе жилья, насколько я понял. У Вас была плавучая гостиница, а Станислав будет останавливаться на лодке, на которой кроме него и его семьи никого, не будет. Фактически та же квартира, только на воде! А это совсем меняет дело!
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #11

Сообщение Jullia21 » 15 окт 2009, 15:21

мне тоже кажется что они очень разные по типу,я вот тоже смотрела на www.homelidays.com варианты размещения в домиках на воде так там вроде отдельный такой дом,есть вообще большие и гостиная отдельно и кухня.Должно быть очень романтично
Мир прекрасен и удивителен!!!
Jullia21
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #12

Сообщение cherry-pashka » 30 авг 2010, 18:09

Хочу поднять тему. Расскажите, пожалуйста, те, кто жил на баржах: как там? Едем втроем, с нами будет малений ребенок 2,5 лет. Будет ли нам комфортно? не будет ли укачивать? Я так понимаю, жилье на баржах делится на два типа: маленькую лодку, где проживать будет только ваша семья, и большой плавучий отель. По ценам не сориенируете? Нам бы "индивидуальную" лодку, если по ценам дорого или с ребенком тяжело - то отель. По-английски понимаю не оч. хорошо, копалась на сайтах, но то,что мне нужно, не нашла За сколько времени нужно заказывать баржу? Нам нужен самый сезон - праздник Королевы
Аватара пользователя
cherry-pashka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #13

Сообщение _Dashik_ » 08 фев 2012, 16:28

Подниму тему! Хотела спросить а не очень ли шумно на баржах ночью, когда люди еще гуляют, а хочется уже пойти спать?
_Dashik_
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #14

Сообщение Meijer » 08 фев 2012, 18:07

а не очень ли шумно на баржах ночью, когда люди еще гуляют, а хочется уже пойти спать?

Смотря где баржа будет стоять: некоторые акватории очень оживленные, некоторые спокойные )) Да и сами баржи разные: есть реально старые баржи, переоборудованные под жилье, а есть современные домики, установленные на бетонные платформы. Вот здесь взгляните http://www.houseboat-rental-amsterdam.com/ Все-таки, считаю, что уровень шума от места больше зависит, так как, если народ разгуляется, то и в отеле выспаться не дадут )))
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #15

Сообщение Ulchik » 18 мар 2014, 01:32

Здравствуйте! А есть тут те, кто недавно останавливался на барже Vita Nova? Отзывов прочитала много, но они давнишние и противоречивые, может, сейчас там стало получше или наоборот? Или, может, есть какая-то еще альтернатива такой барже?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #16

Сообщение rastlina » 25 июн 2014, 13:17

А где почитать отзывы про баржы?
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #17

Сообщение Petruchio » 06 мар 2015, 11:16

rastlina писал(а) 25 июн 2014, 13:17:А где почитать отзывы про баржы?

Например здесь http://tourout.ru/ques/430291/
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #18

Сообщение Коммерс » 02 апр 2015, 08:21

Останавливались на лодке в 2013г. Около музея Немо целая стоянка лодок-гостиниц.
Из плюсов такого размещения только цена.Было грязновато, но это видимо проблемы данной лодки (Botel Zebra).
Что очень не понравилось.
1. Мало места в каюте, только 2ярусная койка и стул.
2.Вечная влажность.
3.И самое неприятное. На баржах и лодках биотуалеты. Запашок из них в душе тот еще стоял.
В общем романтики ноль. Для себя решил, лучше в обычный отель.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #19

Сообщение Бегемотик » 09 ноя 2015, 10:29

Коммерс писал(а) 02 апр 2015, 08:21:Останавливались на лодке в 2013г. Около музея Немо целая стоянка лодок-гостиниц.
Из плюсов такого размещения только цена.Было грязновато, но это видимо проблемы данной лодки (Botel Zebra).
Что очень не понравилось.
1. Мало места в каюте, только 2ярусная койка и стул.
2.Вечная влажность.
3.И самое неприятное. На баржах и лодках биотуалеты. Запашок из них в душе тот еще стоял.
В общем романтики ноль. Для себя решил, лучше в обычный отель.


Так это от баржи зависит.
Мы в этот раз останавливались на двух разных.
Первая была как раз около Немо, называлась Passengership Avanti. Очень бюджетный вариант для Амстера (60 евро за двоих за ночь + завтрак). Каютка малюсенькая, тесная, тёмная, кровать - вообще гроб с двумя полками. Мы оба невысокие, но нам очень тесно было. Душ и туалет на этаже. Сквозь стены слышен каждый звук. Из преимуществ только приветливые хозяева, близость к центру, ну и цена. Для себя решили, ну её эту цену, лучше переплатить и жить нормально. А выбирали этот вариант из-за высокой оценки на букинг.ком. Осмотрев кораблик, решили, что там одни студенты останавливаются, поэтому отзывы хорошие. Нет, разного возраста люди... не знаю, что им там так понравилось...

Вторым корабликом был Kapitein Anna. Старинный хорошо отреставрированный, очень красивый, уютный. Каюта тоже не особо большая, но мы там прекрасно помещались вдвоём, там были две человеческие кровати, свой душ нормальных размеров, туалет, три окна с видом на озеро. Очень приятный отделанный деревом ресторан (или лаунж? в общем, палуба, где завтракают, пьют коктейли пьяные или просто тупят на диванчиках). Кораблик приятно качался на волнах, вода плескалась, спалось там замечательно. Единственный недостаток - надо было от центального вокзала на бесплатном паромчике 15 минут плыть. Но у нас путешествие было неспешным, нам этих 15 минут совершенно не было жалко, тем более, что виды там красивые. Проживание стоило что-то около 120 евро за ночь (цена включала вид на озеро и завтрак) .
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Жилая баржа в Амстердаме

Сообщение: #20

Сообщение Станислав » 09 ноя 2015, 13:30

Т.к. я автор первого поста, то обрисую впечатления.

Баржа- 1926 г. постройки. Стоит на дальнем от центра берегу Амстела. Т.к. путешествовали на машине, то кто был в Нидерландах должен знать сколько там стоит запарковать авто. Недалеко от нашего жилья был большой выставочный центр - запарковались там.
В центр ездили на трамвайчике. Кто был в Амстердаме - тот должен знать КАК ТЯЖЕЛО ТАМ купить проездной.
Вход с берега через калитку. (Романтик (ударение на последний слог)). На берегу пришвартовано было 3 плавучих домика. Первым владела бабуся по имени Маня (не шучу). Художник. Один раз пригласила в гости. Ездила на мопеде.
Потом была наша баржа. Потом плавучий дом (бетонный) наших хозяев. Хозяйка помню была на сносях а ее муж электриком работал, все с проводами бегал. У них в городе была квартира но они плевались от городской жизни (Не романтик типа).
Сама баржа. 3 комнаты. Все отделаны старым деревом. (Романтик). Гостинная, она же кухня, она же столовая. 2 спальни. А одной можно спать, другую плотно закрывали, т.к. по последним записям судового журнала (был такой) это судно посещали 3 малолетки из южной кореи. Всю ее укурили уроды. (Не романтик)
Туалет. Тот еще. Достаточно большая комната, где на высоком постаменте - 1-1,5 метра стоял унитаз. К нему надо было подниматься по ступеням. Зато если поднялся и занял место - то как горный орел в гнезде.
Утром и вечером кушали на палубе. Кормили уток и лебедей. Романтик. Чуть чуть качало. Романтик.
В целом понравилось
Польша, Чехия, Австрия(2), Германия, Нидерланды.
Станислав
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтели в городах Бенилюкса. Отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль