Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #461

Сообщение Alan » 14 сен 2017, 09:14

У меня вопрос про раздачу.

В телефоне оказывается заблокировано меню с "Режимом модема" (для организации точки доступа) или нельзя раздать через вайфай роутер типа такого?

Я три года назад Оранж, купленный в офисе, с роутера раздавал на свои устройства, интересно: что-то поменялось кардинально или просто все только с телефона пробовали раздать?

Собираемся лететь, вопрос актуальный.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #462

Сообщение Цыца » 28 ноя 2017, 21:56

После прочтения полная каша в голове.
Подскажите мне, пожалуйста..
нужна симка для интернета в Париже, Амстердаме, Чехии и Риме. 1 месяц. Финансовый вопрос особо не интересует.
Есть такие , которые будут работать в этом покрытии? Что мне купить?
Цыца
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #463

Сообщение IslamK » 01 дек 2017, 14:48

Цыца писал(а) 28 ноя 2017, 21:56:После прочтения полная каша в голове.
Подскажите мне, пожалуйста..
нужна симка для интернета в Париже, Амстердаме, Чехии и Риме. 1 месяц. Финансовый вопрос особо не интересует.
Есть такие , которые будут работать в этом покрытии? Что мне купить?


Насколько я знаю, в этом году летом в ЕС приняли закон и обязали всех операторов убрать роуминги по всем странам входящих в союз. Остаётся Вам просто выбрать оператора и тариф с включённым дата-пакетом. Летом я купил Ортел Мобайл симку во Франкфурте и потом пользовался мобильным интернетом в Загребе с одной и той же симкой, правда в Хорватии м.интернет тормозил сильно.
Прелесть путешествия - это возможность посещения новых городов и знакомства с новыми людьми. Чингизхан
IslamK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2011
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #464

Сообщение Poompo4ik » 22 янв 2018, 08:32

Добрый день. Подскажите, не до конца поняла из ветки, при покупки сим карты Orage сразу интернет подключается? Ранее читала, что сразу его не включить. Планирую путешествие от Ниццы в Прованс.
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #465

Сообщение Primator » 24 янв 2018, 15:49

Подскажите как узнать остаток интернет трафиика на Lycamobile (покупал 8 гб) ?

Пытаюсь зайти тут

https://account.lycamobile.fr/login.aspx?lang=en&_ga=2.28449276.1995627685.1516790498-1907144690.1516790498&_gac=1.2810756.1516790744.EAIaIQobChMI66X7ztDw2AIVw7ztCh1U-g1AEAAYASAAEgJIePD_BwE

в личный кабинет но мне почему то пишет Please enter a valid mobile number, хотя я воожу номер тот чтопришел по смс по запросу "узнать свой номер"
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #466

Сообщение Es/me » 02 мар 2018, 15:34

Добрый день!
Купили вот такую карту: "7,5€ de credit inclus", Lycamobile. Как понять, что с интернетом? Включено ли какое-то количество в пакет?
Es/me
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #467

Сообщение Соседка23кв » 04 мар 2018, 17:12

Дорогие мои, прошу совета , мне нужно определиться с оператором .Как купить симку , продается ли без проблем гражданам России , и есть ли разница между тарифами для туристов и для жителей Франции? Мне нужен в основном мобильный интернет, звонки будут редко на эту сим карту.я буду во Франции волонтером, жить более месяца
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #468

Сообщение Николай_ » 04 мар 2018, 18:37

Соседка23кв писал(а) 04 мар 2018, 17:12:Дорогие мои, прошу совета , мне нужно определиться с оператором .Как купить симку , продается ли без проблем гражданам России , и есть ли разница между тарифами для туристов и для жителей Франции? Мне нужен в основном мобильный интернет, звонки будут редко на эту сим карту.я буду во Франции волонтером, жить более месяца

Рассмотрите Билайн тариф "все за 1800+роуминг". Интернет нормально работает. И не надо танцев с бубнами по активации карты
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #469

Сообщение doc67 » 07 мар 2018, 02:59

verarev писал(а) 05 сен 2017, 14:47:Если нет времени/возможности зайти в бутик orange в городе, в CDG в терминале 2, где выход к поездам, на этаже, где табло с поездами, в relay нашли сегодня симку orange holiday на 10гб (39,99€). Раздает wifi. В третий раз беру этот тариф, очень удобно, когда путешествуете в ЕС, ловит везде

Доброго времени суток. Срок действия тарифа Orange Holiday ограничен 14 сутками. Я так понимаю, чтобы продлить его, нужно пополнить счет на сайте Orange. Но вот на сколько пополнять, чтобы он проработал еще хотя бы 10 дней нигде не сказано, во всяком случае я на сайте оператора не нашел. Может быть у Вас есть какой то опыт?
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #470

Сообщение astanid » 11 мар 2018, 19:55

Здравствуйте. Какой на сегодняшний день самый выгодный вариант мобильного интернета на 4 дня можно купить в аэропорту SDG ? думаю примерно гигабайта должно хватить "на жизнь".
https://mobile.lebara.com/fr/en/nationa ... g-national
1 Гб 5 евро.
Кому нибудь удавалось купить этот вариант ?
Была идея заказать на адрес отеля, но получатель обязательно должен быть тем же на кого сим-карта оформляется т.е без присутствия получить не получится.
...
Вернулся, могу сказать что купить на несколько дней сим-карту с интернетом почти невозможная задача. Я зашел в 2-3 салона связи (SFR, Orange) и пару "табачных" точек, потом надоело тратить на это время. Предоплаченных карт или нет совсем, или без интернета, или пакеты за 40-50 евро. В итоге пришлось обходится без интернета. А это некоторые проблемы с навигацией вызывает
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #471

Сообщение Kochking » 21 мар 2018, 09:24

astanid писал(а) 11 мар 2018, 19:55:Здравствуйте. Какой на сегодняшний день самый выгодный вариант мобильного интернета на 4 дня можно купить в аэропорту SDG ? думаю примерно гигабайта должно хватить "на жизнь".
https://mobile.lebara.com/fr/en/nationa ... g-national
1 Гб 5 евро.
Кому нибудь удавалось купить этот вариант ?
Была идея заказать на адрес отеля, но получатель обязательно должен быть тем же на кого сим-карта оформляется т.е без присутствия получить не получится.
...
Вернулся, могу сказать что купить на несколько дней сим-карту с интернетом почти невозможная задача. Я зашел в 2-3 салона связи (SFR, Orange) и пару "табачных" точек, потом надоело тратить на это время. Предоплаченных карт или нет совсем, или без интернета, или пакеты за 40-50 евро. В итоге пришлось обходится без интернета. А это некоторые проблемы с навигацией вызывает



А как там с халявным вай-фаем в городе?
И какие именно проблемы с навигацией? Я очень рассчитываю на мапс.ми, которое работает оффлайн.
Kochking
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #472

Сообщение astanid » 21 мар 2018, 09:37

C WIFi достаточно печально. пару раз натыкался на Paris WiFi, в торговых центрах есть, в ресторанчиках. Но нужен то WiFi обычно около достопримечательностей (чтобы решить как поехать к следующей) - а его там обычно нет.
MAPS.me действительно работает, но автобусов там нет, а метро не всегда удобно.
оффлайн карты гугл и прогружаются не полностью и транспорт не показывают без интернета
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #473

Сообщение Poompo4ik » 22 мар 2018, 11:55

Карту Лебара больше в Россию не заказать?на сайте пишет код почтовый не верен.?
Poompo4ik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #474

Сообщение sunsmile2001 » 09 апр 2018, 10:32

Подскажите, нашли очень подходящие нам апарты в центре Парижа, но там нет wi-fi. Хост пишет, что типа нет проблем, рядом есть Макдональдс и Старбакс.... Нам, в целом, в дни, когда будем в Париже по работе инет не сильно нужен будет, но всякое бывает. В-общем, вопрос в том, кто-нибудь пользовался бесплатным wi-fi в Макдаке и прочих подобных заведениях в Париже? Хватит скорости почту проверить хотя бы?))
Спасибо!
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #475

Сообщение Bonjour » 09 апр 2018, 12:06

sunsmile2001 писал(а) 09 апр 2018, 10:32:Хватит скорости почту проверить хотя бы?))
Хватит. Во многих парижских садах и парках есть Free WiFi - инструкция по подключению размещена на спец. щитах.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #476

Сообщение allam » 09 апр 2018, 12:11

sunsmile2001 писал(а) 09 апр 2018, 10:32:Хватит скорости почту проверить хотя бы?))
по всякому бывает
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #477

Сообщение qwerty99 » 10 апр 2018, 00:25

а не в курсе ли кто как во франции работает google project fi? особо интересует лион, оверни, дордон, парЫж.
заранее спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #478

Сообщение FlashReaL » 26 апр 2018, 16:05

Скажите, есть ли в аэропорту Ниццы точка продаж сим-карт для интернета Lycamobile / Lebara?
FlashReaL
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #479

Сообщение 1enchik » 30 апр 2018, 20:53

Здравствуйте, люди. Подскажите, может кто-то уже сталкивался и знает обходные пути: купила себе летом симку Free, подключила тариф за 2 евро, попользовалась, потратила на интернет еще почти 20 евро. Во вторую поездку вышло примерно так же, но сильно напрягало контролировать трафик. И в конце поездки пожаловалась местным друзьям на это неудобство, а они рассказали, что типа можно спокойно поменять тариф на 20-евровый с практически безлимитным интернетом и безлимитными местными звонками и смс, а потом, если захочу - точно так же без проблем поменять обратно. И вот я в следующую поездку так и сделала, поменяла, тариф со следующих суток заработал, все классно - 100Гб интернета, с телефона раздаются, скорость нормальная... Потусила, в общем, во Франции месяц, вернулась домой, хотела переключить обратно на 2-евровый тариф, а сайт мне говорит: "Извините-обломитесь, тариф можно будет переключить только по прошествии 3х месяцев и за дополнительную плату в 10 евро". То есть получается, если я хочу сохранить этот номер, то мне придется за него до следующей поездки платить по 20 евро в месяц, при этом им вообще не пользуясь, а потом еще и за переключение на дешевый тариф заплатить 10 евро.
В общем, по 2 евро в месяц за сохранение номера меня жаба не очень душила платить - во Францию я езжу где-то раз в 3-4 месяца, а вот 50 евро им подарить как-то совсем обидно
Знаю, что можно им позвонить в поддержку и спросить, но я по телефону на иностранных языках не очень разговариваю, а там у них еще и в поддержке то ли индусы, то ли хз кто, у кого французский/английский тоже не родной.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #480

Сообщение alexanderrrr » 30 апр 2018, 22:33

К сожалению, сайт все правильно говорит http://mobile.free.fr/assistance/488.html
Попробуйте разорвать контракт (обсуждалось в этой теме, довольно муторно) или заблокировать карту с которой идет оплата.
ИМХО, при ваших графиках гораздо удобнее был бы lebara или lycamobile c периодическими добавлениями пакетов для интернета
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль