Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #441

Сообщение lexSmithus » 05 июн 2017, 08:09

Добрый день! Полдскажите пожалуйста! Нахожусь в Каннах завтра Антиб потом Италия на 12 дней потом Ментон. Где можно купить симку для Интернета на Айпад чтобы работала и во Франции и в Италии и чтобы раздавать можно было. Ну и пополнить хотя думаю гигабайта 3-4 хватит. Спасибо всем заранее.
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #442

Сообщение katrin_p » 07 июн 2017, 15:18

Всем добрый день! Объясните мне, пожалуйста. Хочу заказать Lebara на адрес отеля в Париже. Это возможно? Если да, сколько по времени занимает доставка?
И ещё вопрос. Нашла на сайте спец предложение только онлайн: безлимитные звонки и 7 Гб за 14,99 евро. Если я онлайн закажу и оплачу эту симку. Я когда получу Ее, мне нужно как-то будет сделать активацию?
Спасибо всем заранее за помощь!
katrin_p
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #443

Сообщение DavisR » 08 июн 2017, 12:25

Перед поездкой во Францию почитал эту ветку и заказал на украинский адрес Лебару. За месяц так и не пришла.
Во вторник вылет, а в субботу я вспомнил и заказал еще одну на адрес отеля в Париже. В примечаниях указал название отеля и номер своей бронировки. Боялся, что не успеет дойти.
В отеле при заселении первое, что мне дал ресепшионист - это конверт с симкой
Я на сайте уже был зарегистрирован, оставалось только привязать к себе карту. Зашел на сайт, он выслал мне СМС с кодом(будьте к этому готовы, вставьте симку куда-нибудь), потом картой оплатил нужный пакет и все.
Дней через 8 Лебара стала присылать СМС с настоятельной просьбой авторизовать карту. Я так понял там 15 дней на это дается. Нужно свои паспортные данные вводить. Но я к тому времени уже уехал, так что не авторизовывал.
Работала без нареканий.
Пару дней подстраховал Киевстар со своими вполне вкусными роуминговыми тарифами.
DavisR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #444

Сообщение Sergey345 » 08 июн 2017, 16:36

Спасибо за информацию, остался вопрос - что будет если проигнорировать ввод паспортных данных или ввести несуществующие данные?
Как то не хочется к ним в базу попадать.
Sergey345
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #445

Сообщение johnmat » 11 июн 2017, 16:05

Прошу прощения, нужна актуальная информация. Чем лучше воспользоваться? А то после прочтения ветки каша в голове ;)
Требуемые условия:
На месяц в маленьком городке в центре франции.
Нужно 5-10 гиг, желательно пополняемо.
Только инет для планшета (ipad), но обязательно с возможностью раздачи на мобильник. Звонки, sms не нужны.
Вопоос экономии не на первом месте, скорее важна беспроблеммность подключения (купил в аэропорту вставил и забыл) и надежность связи.
Спасибо.
johnmat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #446

Сообщение Николай_ » 12 июн 2017, 11:00

Пожалуйста, подскажите по оператору Lycamobile:
Хочу взять их симку за 16 евро с 6Гб интернета, интересует она активна сразу или нужно активировать через их сайт?
Как у них с расторжением контракта? или кончился месяц, закончилось и действие контракта, если не пополнен счет?
Не смог найти на их сайте офисы продаж, может ткнете в ссылку.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #447

Сообщение chados » 24 июн 2017, 23:36

Сегодня по прилёту, зашёл в carrefour, увидел симку Lebara, взял её а девушка на кассе пробила её и отложила, выдала чек на пополнение баланса и инструкцию по активации, а саму сим карту не отдала, попытался на английском обьяснить что мне не пополнять баланс надо, а сим карта, твердила что код на чеке. В итоге 10 евро в пустую блин(
chados
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 24.05.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #448

Сообщение alexanderrrr » 25 июн 2017, 00:09

Скорее всего это не сим карта была, а именно карточка на пополнение счета. Они обычно такими гроздьями у кассы висят. Так что храните чек, когда купите правильную симку, то добавите денег
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #449

Сообщение chados » 26 июн 2017, 02:26

alexanderrrr писал(а) 25 июн 2017, 00:09:Скорее всего это не сим карта была, а именно карточка на пополнение счета. Они обычно такими гроздьями у кассы висят. Так что храните чек, когда купите правильную симку, то добавите денег

В чеке было отбито: SIM cards, на чеке инструкция по активации карты, на самой коробочке было нарисовано изображение разных размеров сим кард, и написано что покупая за 10 евро 7.5 на балансе, и тариф звонков по 1 центу, Но почему она провела как пополнение не знаю.
chados
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 24.05.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #450

Сообщение alexanderrrr » 26 июн 2017, 02:46

Если это именно коробочка была, то похоже вам какая-то выдающаяся кассирша попалась. Да и по остальному описанию похоже, что вы правы, а она тоже подумала, что это просто карточка на пополнение счета. Но я-то ее перед глазами не имел, в отличие от нее. Сочувствую.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #451

Сообщение clarela » 02 июл 2017, 15:21

Прочитала тему с 2014 года (раньше, думаю, не особо актуально) и вот что сложилось в голове. Поправьте, если что не так.
Что нужно: тариф до 1 месяца с трафиком 3 гигабайта, симкарта для айфона, обязательно возможность раздачи вайфая на айфон мужа, звонки не нужны.
Подключаться, как я поняла, лучше в офисах , так как по-французски я не понимаю.
Что имеем:
1. Водафон - как я поняла, интернет раздавать не получится - отметаем
2. Оранж - та же фигня - отметаем
3. Фри - 10 евро симка плюс 20 евро баланс. Раздавать можно. В офисе быстро все настроят и покажут. Так?
4. Лебара - самый дешевый вариант, но непонятно, можно ли раздавать.

И еще вопрос. Есть ли смысл покупать симку в Москве через всякие там евророуминг.ру? Спокойнее, наверное, будет на месте в офисе удостовериться, что все работает? Вылетаем послезавтра)

Всем заранее спасибо за ответ.
clarela
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #452

Сообщение Rory » 03 июл 2017, 11:03

В прошлом году пользовался Free, проклял всё на свете. Ловила только в городах, на трассе, где связь нужна мне больше всего, показывала устойчивое соединение, но прокачки не было.

В этом году решил попробовать DrimSim. Ездили по Франции и Италии. Оба раза при пересечении границы связь пропадала, приходилось править название APN (элементарно, но нужно об этом помнить). Один раз связь исчезла в Италии, поиграл с профилями, перезагрузил, всё заработало - так и не понял толком, что это было. В остальном никаких претензий. Ловило везде и всегда за исключением одного случая, когда во Франции подключилось к той же Free и пришлось выбирать другого оператора вручную . Работает только в 3G, но мне хватало за глаза. За две недели потратил меньше 9 евро (трафик и пробки для навигатора, поиск в сети всего, что было нужно, очень умеренное количество обмена сообщениями в iMessage и примерно полчаса голосового чата). Раздавать не пробовал, но, насколько помню, это не запрещено. Голосовые звонки не пробовал. Если сервис не испортится, для моих нужд подходит идеально.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #453

Сообщение YorbaLinda » 20 июл 2017, 14:09

Только вернулась из Франции, использовала сим карту Lebara (заказала бесплатную сим карту за неделю до приезда на домашний адрес в Париже). 20€ за 5 гигабайт интернета на месяц. Ловил только 3G, но по всему моему маршруту (Париж и центральные департаменты). Связь очень скромная, периодически не грузила страницы. В общем, если нужна связь для использования навигации, то Lebara в этом плане не очень хороша, очень нестабильно работает.
YorbaLinda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #454

Сообщение OSYS » 26 июл 2017, 17:29

Господа, про Лебару все понял: купить в магазине Relay можно, в том числе и в аэропорту. А на всякий случай: какие ещё есть альтернативы, исключительно для интернета?
OSYS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.12.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #455

Сообщение Авилла » 06 авг 2017, 21:26

Есть логин и пароль от Оранжа, действует до 26 августа 2017, обошлась в 19 евро,
Кому нужно пишите в личку
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #456

Сообщение Digest » 11 авг 2017, 11:17

Подскажите пожалуйста. Лебара предоставляет сейчас пакет с бесплатными внутренними звонками и 3ГБ на 30 дней за 4.99 евро? Сумма указана 9.99, но при оплате выбивает дискаунт 50%. Или я что-то путаю...
https://mobile.lebara.com/fr/en/nationa ... l/p/330117
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #457

Сообщение D.Shvedov » 16 авг 2017, 09:20

Что-то я не понял про покрытие у Лебары, скажем я еду из Ниццы в Париж через запад страны т.е. получается буква "С". На всем этом маршруте можно доверять Лебаре, что связь будет (интересует в первую очередь интернет 3/4G)?
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #458

Сообщение YorbaLinda » 16 авг 2017, 10:31

Ну вот лично меня Лебара в центре Франции очень подводила, собственно, как и в Париже. Как оператор стабильного интернета я ее рекомендовать не могу.
Возможно, мне просто не повезло. Не знаю.
YorbaLinda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #459

Сообщение D.Shvedov » 16 авг 2017, 10:47

YorbaLinda писал(а) 16 авг 2017, 10:31:в центре Франции

А как там с бесплатным WiFi? (К примеру, в Испании (Барселона, Валенсия) - почти везде был неограниченный бесплатный WiFi, в противовес Германия (Дюссельдорф, Кельн, Дортмунд) - очень сложно найти точку, а если и есть - то лимит несколько мегабайт в день)
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #460

Сообщение verarev » 05 сен 2017, 14:47

Если нет времени/возможности зайти в бутик orange в городе, в CDG в терминале 2, где выход к поездам, на этаже, где табло с поездами, в relay нашли сегодня симку orange holiday на 10гб (39,99€). Раздает wifi. В третий раз беру этот тариф, очень удобно, когда путешествуете в ЕС, ловит везде
verarev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль