Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #1

Сообщение new_born74 » 17 авг 2011, 19:07

Приветствую вас! Уважаемые туристы, хотелось бы узнать что-нибудь о поездке на Ролан Гаррос в мае-июне. Кто ездил? Как добирались? Где заказывали билеты на теннис? В каких отелях жили? В общем, поделитесь, пожалуйста опытом! Чем подробнее, тем лучше. Заранее спасибо!
new_born74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
франция форум

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #2

Сообщение Tapka » 30 янв 2012, 21:43

Присоединяюсь! Очень хочу попасть на турнир. Все что известно - билеты будут продаваться с 15 февраля.
Если кто-то уже побывал или просто владеет информацией, подскажите, где проводятся соревнования?
Какой район города искать для поиска отеля?
Может, корты расположены за городом? Как добираться тогда.
На сайте адреса нет.
Буду очень признательна.
Tapka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.06.2011
Город: Swiss
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 30 янв 2012, 23:28

Tapka писал(а) 30 янв 2012, 21:43:На сайте адреса нет.

http://pvevent1.immanens.com/fr/pvPage2 ... 02544&nu=2
Там брошюрка Spectator Guide, на первой же странице - Arriving at Roland-Garros...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #4

Сообщение Мариша27 » 05 апр 2012, 16:01

Добрый день. Не знаю помогу уже автору или нет...может сам справился с проблемой покупки билетов и брони отеля, но все ж вкратце попробую рассказать, так как в прошлом году сами озадачились этой проблемой. Билеты на РГ покупали через туристическое агенство, в последствии оказалось что переплатили приблизительно в 8 раз за билет. В Росии решили купить минимальное количество билетов...подумали что там это сделать будет проще. В этом году оказались умнее, а может просто опытнее. Итак первое что нужно это соответственно билеты на сам турнир. Их можно купить 2 способами либо на официальном сайте, либо на сайте перепродаж viagogo, но там они появляются только в конце апреля, зато цена будет дешевле. На сайте нужно зарегистрироваться, оплатить билеты любой картой и в начале апреля они отправляют Вам электронный билет куда нужно вписать свое имя. Желательно о билетах побеспокоиться заранее, т.к. почти сразу все более менее дешевые билеты раскупают и остаются только vip. Второе это поиск отеля, в прошлом году мы были в отели Poussin, это метрах в 500 от булонского леса, где собственно и проходит сам чемпионат, кстати до эйфелевой башни и до площади трокадеро мжно добраться за 15 минут. Это самый ближайший отель, поэтому в этом году решили не заморачиваться и остановиться там. Цена за номер на двоих 179 евро в сутки. РГ это завораживающее зрелище, нам очень понравилось, хотя моя подруга и не фанат тенниса, болела по-моему больше меня. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте постараюсь ответить.
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #5

Сообщение Русо-туристо » 08 апр 2012, 11:00

to Мариша27 Реально ли купить билеты на на месте?
Русо-туристо
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2012
Город: Novosib
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #6

Сообщение Мариша27 » 08 апр 2012, 15:26

Только по сайту viagogo, комп наверное во всех отелях есть. Регистрируешься на нем и ждешь, когда появятся, оплачиваешь карточкой. Это фактически как биржа, сами люди те кто не может пойти в этот день их продают. На самом рг можно только на следующий год...ну есть еще перекупщики, но лучше не рисковать. На билете ваше имя должно быть указано
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #7

Сообщение bkslim » 09 апр 2012, 20:21

На электронном билете написано имя и фамилия владельца, но их ведь можно передавать другим лицам, для этого надо вписать имя и фамилию другого человека в личном кабинете на офицальном сайте, данные будут зашифрованы в штрих-коде. При распечатке билета у другого человека также будет отображатся владелец в электронном билете. Я так понял с этими билетами нужно ехать на ролан гаррос и там уже сканировать при входе и вам будет выдан ваучер с уже вашей фамилией и именем. С электроным билетом, ваучером, и паспортом проходить на стадион. Я правильно говрю??? билеты уже ведь доступны в личном кабинете. Я просто впервые поеду, несовсем знаком с этой ситемой электронных билетов, на фоицальном сайте все на англиском, поэтому понял как смог.
bkslim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #8

Сообщение Мариша27 » 12 апр 2012, 19:20

Да, Вы все правильно поняли на ваучере может быть написана любая фамилия, т.е. того кто заказывал билет. Главное чтоб Вы вписали туда свою фамилию, когда распечатывать будете. На стадион приходят с этим ваучером, с паспортом, они сканируют ваучер и выдают билет, на котором уже стоит Ваша фамилия. Что-то у меня туго с объяснением, но Вы вроде все правильно написали.
P.S. не выкидывайте билет, каждый раз когда будете уходить с корта и возвращаться они будут его требовать
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #9

Сообщение Zara_za » 23 апр 2012, 17:48

В этом году еду в Париж и уже приобрела билеты на 2-й круг, корт Сюзан Ленглен (это все, что мне удалось заполучить).
Хочу дать несколько советов тем, кто соберется туда на следующий год и захочет попасть на более поздний круг. Во-первых тут уже писали, что официальные продажи билетов начинаются 15 февраля (в этом году) О точной дате заранее сообщается на официальном сайте турнира. Начиная с ноября билеты продают привилегированным персонам, людям, состоящим в различных французских теннисных организациях, поэтому нам, простым смертным, остается не так уж и много билетов. Поэтому самый главный совет - Подсчитайте, во сколько во Франции начинается день продаж по вашему времени и караульте этот миг. Чем больше драгоценных минут вы упустите, тем меньше останется шансов заполучить тот корт и тот игровой день, который вы запланировали посетить. Билеты исчезают прямо на глазах, корт Филиппа Шатрие раскупается в первую очередь. К середине дня билетов на главные корты уже просто напросто не будет, я не пугаю, это действительно так.
Технику покупки описывать не буду, на сайте все есть на английском и вполне подробно и доступно описано. Сильно надеяться на апрельскую распродажу и обмен на viagogo не стоит, если билетов нужно больше одного. Я еду с мамой и пока мне не удалось напасть сразу на два билета, все продаются по одному. Может мне просто не везет пока. Что касается билетов "прямо на месте", то вариант, кажется, только один. В первую игровую неделю есть возможность приобрести так называемые вечерние билеты. Люди, не досидевшие до вечерней программы уходят, их билетики пробиваются на выходе и перепродаются по достаточно низкой цене. У перекупщиков билеты брать строго нерекомендовано, переплата может быть сверх нормы.
Посещение теннисного турнира - это приятное дополнение к моей поездке в Париж. Если Вы также будете ориентированы больше на сам город и его окрестности, то селиться около кортов смысла нет. Туда очень легко добраться из любой точки Парижа на метро.
Если вы являетесь фанатом какого-то определенного теннисиста, то попробуйте заранее просчитать, в какой игровой день и на каком корте есть большая вероятность его застать. Верхняя часть сетки играет обычно во второй игровой день, а нижняя в первый. Просмотрите историю ТБШ, возможно вы выведете какую-то статистику для себя. Например, я являюсь поклонницей Роджера Федерера. В прошлом году, будучи посеянным под третьим номером, он играл в первый игровой день второго круга на корте Сюзан Ленглен (у меня как раз такие билеты) и я живу надеждой, что попаду на своего любимчика.
Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу
Zara_za
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #10

Сообщение Мариша27 » 24 апр 2012, 11:55

Ну на счет сайта viagogo могу с Вами поспорить, сама в прошлом году, находясь там купила билеты на 3 дня на 2 человек и как раз на корт ФШ. А Федерера, думаю на корт СЛ ставят в лучшем случае 1 раз за весь турнир...так что лучше позаботьтесь о билетах на более значительный корт. Билеты, кстати еще есть в продаже, вопрос в какую сумму Вы хотите уложиться
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #11

Сообщение bkslim » 24 апр 2012, 19:59

Билетов уже нигде нету, на виаго выкладывают на женщин на 7 июня по 2 билета 2 и 3 кат., больше невидел чтобы выкладывали на ФШ, сам купил билеты на 6,7,9 июня на полный день на офицальном сайте, чтобы попасть на офицальный сайт ждал 2 часа с момента открытия и после того как попал туда оставался финал только женский. Если не секрет то где есть билеты на ФШ? Как можно купить вечерние билеты?
bkslim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #12

Сообщение Мариша27 » 24 апр 2012, 22:12

До сих пор билеты есть на сайте...открыла есть Vip pack на корт ФШ с 27 по 31 мая...цена вопроса от 359 евро. Вечерние билеты покупаются на самом чемпионате. На сайте viagogo билетов будет масса во время турнира просто их надо будет ловить.
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #13

Сообщение bkslim » 25 апр 2012, 11:34

На женский финал выкидывали лежали довольно долго на виаго разных категорий. Все же хочется на 8, 10 июня на мужчин раздобыть билеты.
bkslim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #14

Сообщение Мариша27 » 25 апр 2012, 19:42

Да не волнуйтесь...купите там. Они просто появляются с началом турнира. Сами подумайте билеты там продают люди, которые не могут по каким-то причинам пойти. Откуда ж они знают за 2 месяца что не смогут пойти? В отеле, который Вы сняли явно есть интернет...хотя б в холле, если Вы покупали через сайт то значит зарегистрированы на нем и платили явно картой. Так что приедете и все купите на месте...там действительно появляются билеты каждую минуту.
P.S. если б сама в прошлом году так не делала, то вообще б ничего не писала
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #15

Сообщение wayne10 » 13 фев 2013, 13:26

Жаркое утро, начало продажи билетов для широкой публики, кто-нибудь собирается в этом году?
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #16

Сообщение yarik_1234qwer » 13 фев 2013, 14:48

я бы с радостью поехал - вот жду на сайте, чтоб заказать билет ... может повезет)

только вот у меня друг во Франции подходил в кассу - сказали, что билетов уже нет....

я так понимаю, что есть определенное количество для интернет покупателей .

Очень хочу на мужской финал Джокович - Надаль)
yarik_1234qwer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2013
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #17

Сообщение wayne10 » 13 фев 2013, 18:30

Ловко так за несколько часов практически все шоукорты в этом году раскупились.
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #18

Сообщение Мариша27 » 14 фев 2013, 15:32

А мы и в этом году собрались. Вчера купили билеты week pass на первую неделю. Ужас на сайт было не зайти.
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #19

Сообщение wayne10 » 14 фев 2013, 17:07

мне на 9-е удалось купить пару билетов, вы не были на самых верхних рядах филиппа шатрье, мяч там нормально виден?)
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ролан Гаррос

Сообщение: #20

Сообщение Мариша27 » 14 фев 2013, 17:38

wayne10 писал(а) 14 фев 2013, 17:07:мне на 9-е удалось купить пару билетов, вы не были на самых верхних рядах филиппа шатрье, мяч там нормально виден?)

Были в самую первую поездку...больше не рискну, мне реально там страшно было, особенно если сидеть на первом ряду...он как бы надвисает над кортом, такое ощущение, что в воздухе висишь. А на первые круги Вы будете покупать или уже к концу поедете?
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль