Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичку

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичку

Сообщение: #1

Сообщение Рыжий Лис » 10 окт 2011, 01:40

Впервые в Европу летим самостоятельно не по турпакету и даже билеты куплены по взрослому, самостоятельно через интернет, также забуканы гостиницы и билеты на поезд. При помощи этого сайта в том числе.

Летим Пегасусом по маршруту Краснодар-Стамбул-Париж я и мой молодой человек, ну и соответственно назад Париж-Стамбул-Краснодар. Во время пребывания в Париже также запланирована поездка в Амстердам. Виза испанская (получили в «подарок» на полгода при поездке в Барселону этим летом (в Барсе жили самостоятельно, но вот самолет, трансфер и гостиницу заказывали через турфирму)
В связи с этим возникли следующие вопросы:

1.Чтобы не было никаких проблем на таможне в Париже приобрели билет по 35 евро для подстраховки дискаунтером на следующий день после прибытия в Париж по маршруту Париж-Барселона (в Барселоне до этого соответственно были и правило первого въезда соблюдены) но так для подстраховки показываем эти билеты на таможне, при паспортном контроле. Правильно? Других вопросов не возникнет? Просто все советы, которые даны здесь на форуме хороши хотя бы при среднем владении английским, а мой уровень все же ниже среднего, поэтому думаю сразу показать на паспортном контроле, чтобы вопросы не задавали.

2.Надо ли получать багаж и заново регистрировать его в Стамбуле? На сайте Пегасуса подобной информации не нашла. Может кто сталкивался? Мне конечно кажется, что надо, но не факт ( Если кто сталкивался, подскажите, плиз

3.Наши действия в аэропорту Орли? Правильно ли я понимаю, что: 1. заполнить желтую иммиграционную карточку. Вместе с паспортом и карточкой на паспортном контроле с надписью «Tous les passeports» (то есть не швейцарцы, не американцы, не члены ЕС) показываем обратный билет + на всякий случай билет в Барселону. Так?

4.Первая гостиница забукана в районе Монмарта, напротив станции метро Anvers. Планируем добираться на метро, прилетаем в Орли (SUD).
Подскажите, пожалуйста, как с наименьшими нервными потерями добраться до гостиницы. То что удалось найти на форуме и в нете:

«Если вы прилетаете в Orly Sud, то вам надо пройти до выхода J; сесть на этот Орливаль (OrlyVAL), Орливаль идет примерно 8 минут до Антони а дальше пересаживаетесь на RER B, и отправляетесь в Париж и далее проходит до RER-остановки Antony линии Стоимость билета: от Орли до Парижа- 9, 10 евро; от Орли до Антони- 7,20 евро.
Билеты можно купить в кассах RER в аэропорту или при входе в метро:карты Carnet на 10 поездок, стоимостью 12 евро, каждая поездка при этом выходит по 1.2 евро Также карты продаются в автоматах при входе в метро, в которых можно расплачиваться либо наличными (монетами от 1 евро и купюрами до 20 евро), либо картами Visa»

Соответственно вопросы: дойдя до выхода J я не пройду мимо OrlyVAL? Почем разная стоимость до Антони и Орли? Разве билет не единый? И где брать эти билеты если билеты на метро указано что стоят 1,2 евро.
Далее вопрос как доехать от станции Antony станции метро Anvers?

Насколько понимаю, надо сесть на Antony и по голубой линии доехать до La Chapelle, там пересесть на синюю линию и там всего одна остановка до нужной станции Anvers. Билет я так понимаю там везде единый?

5.На следующий день мы уезжаем из Парижа в Амстердам, Не совсем понятно как добраться от Anvers до Gare du Nord. На метро это вообще выглядит полной загадкой, а пешком с чемоданами вроде как далековато.

6.Как не заблудиться потом на вокзале? Билеты из Парижа в Амстердам и назад на Thalys. Забронированы через нет по 35 евро. Насколько я поняла из сообщений форумчан – менять их на карточки не надо, достаточно распечатки. Правильно? Как найти на вокзале отправления поездов Thalys? И в конкретный мне город? Может быть мои вопросы кажутся очень наивными, но если это огромный вокзал и все рейсы объявляют на французском хочется быть уверенным что на вокзале я просто не потеряюсь среди разных переходов.

7.Где в аэропорту Орли можно будет получить Tax Free?
То, что летим не напрямую в Россию, а через Турцию, преградой не является, я ведь правильно понимаю? Так как Турция также не Евросоюз.

Заранее всем огромное спасибо за помощь. Ребята, спасибо что вы есть, этот форум буквально перевернул мою жизнь. Давно его читаю и вот наконец решились - едим абсалютно самостоятельно
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
франция форум

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 окт 2011, 02:09

Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:1.Чтобы не было никаких проблем на таможне в Париже приобрели билет по 35 евро для подстраховки дискаунтером на следующий день после прибытия в Париж по маршруту Париж-Барселона (в Барселоне до этого соответственно были и правило первого въезда соблюдены) но так для подстраховки показываем эти билеты на таможне, при паспортном контроле. Правильно? Других вопросов не возникнет?

Неправильно:
- билеты купили зря
- FAQ не читали
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
- про отличия таможни от пограничников - тоже не читали
- про "правило первого въезда" тоже не читали:
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:Просто все советы, которые даны здесь на форуме хороши хотя бы при среднем владении английским, а мой уровень все же ниже среднего, поэтому думаю сразу показать на паспортном контроле, чтобы вопросы не задавали.

Не надо так делать, если реально в Париж собираетесь. Будет трудно объяснить планы на Париж + бронь отеля в нём и при этом билет в Барселону Ведь такая нелогичность всегда подозрительна.
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:3.Наши действия в аэропорту Орли? Правильно ли я понимаю, что: 1. заполнить желтую иммиграционную карточку.

Неправильно, карточки россиянам заполнять не надо.
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40: Вместе с паспортом и карточкой на паспортном контроле с надписью «Tous les passeports» (то есть не швейцарцы, не американцы, не члены ЕС) показываем обратный билет + на всякий случай билет в Барселону. Так?

Тоже неправильно. Правильно лишь одно - вам нужно в очередь «Tous les passeports».
- Aмериканцам тоже нужно в очередь «Tous les passeports».
- Обратный билет показывать не надо, пока не спросят. Держать наготове надо.
- Билет в Барселону не надо показывать вообще, сразу выкидывайте во избежание лишних подозрений в нелогичности маршрута.

А вот что надо сделать - медицинскую страховку на все страны шенгена (если её нет). Обязательно.
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:6.Как не заблудиться потом на вокзале? Билеты из Парижа в Амстердам и назад на Thalys. Забронированы через нет по 35 евро. Насколько я поняла из сообщений форумчан – менять их на карточки не надо, достаточно распечатки. Правильно?

Правильно.
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:Как найти на вокзале отправления поездов Thalys? И в конкретный мне город? Может быть мои вопросы кажутся очень наивными, но если это огромный вокзал и все рейсы объявляют на французском хочется быть уверенным что на вокзале я просто не потеряюсь среди разных переходов.

На табло, большое такое висит
Все поезда Thalys в Амстердам имеют конечную остановку в Амстердаме. Если совсем никак - ловите любого (лучше в форме сотрудника SNCF) и тыкаете распечаткой билета, вам подскажут куда идти.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Fantomas » 10 окт 2011, 02:12

Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:Впервые в Европу летим самостоятельно не по турпакету и даже билеты куплены по взрослому, самостоятельно через интернет, также забуканы гостиницы и билеты на поезд. При помощи этого сайта в том числе.

Летим Пегасусом по маршруту Краснодар-Стамбул-Париж я и мой молодой человек, ну и соответственно назад Париж-Стамбул-Краснодар. Во время пребывания в Париже также запланирована поездка в Амстердам. Виза испанская (получили в «подарок» на полгода при поездке в Барселону этим летом (в Барсе жили самостоятельно, но вот самолет, трансфер и гостиницу заказывали через турфирму)
В связи с этим возникли следующие вопросы:

1.Чтобы не было никаких проблем на таможне в Париже приобрели билет по 35 евро для подстраховки дискаунтером на следующий день после прибытия в Париж по маршруту Париж-Барселона (в Барселоне до этого соответственно были и правило первого въезда соблюдены) но так для подстраховки показываем эти билеты на таможне, при паспортном контроле. Правильно? Других вопросов не возникнет?

неправильно. врать - это последнее дело. таможню ваши билеты вообще не интересуют, а если вы скажете про них на паспортном контроле - следующая просьба может быть показать бронь отеля в Испании

Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:5.На следующий день мы уезжаем из Парижа в Амстердам, Не совсем понятно как добраться от Anvers до Gare du Nord. На метро это вообще выглядит полной загадкой, а пешком с чемоданами вроде как далековато.

на такси ещё можно. а почему на метро - загадка?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #4

Сообщение Рыжий Лис » 10 окт 2011, 09:05

билеты купили зря
- FAQ не читали
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
- про отличия таможни от пограничников - тоже не читали
- про "правило первого въезда" тоже не читали:
[url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124300]FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»[/url


Большое спасибо за столь четкие ответы. Ссылки которые вы дали все читала, но видимо сделала неправильные выводы


Неправильно, карточки россиянам заполнять не надо.
Вот это да, а я чуть ли не на каждом туристическом форуме такую лабуду читала. Помогли очень. Спасибо.

Вместе с паспортом и карточкой на паспортном контроле с надписью «Tous les passeports» (то есть не швейцарцы, не американцы, не члены ЕС) показываем обратный билет + на всякий случай билет в Барселону.


Так?

Тоже неправильно. Правильно лишь одно - вам нужно в очередь «Tous les passeports».
- Обратный билет показывать не надо, пока не спросят. Держать наготове надо.
-А вот что надо сделать - медицинскую страховку на все страны шенгена (если её нет). Обязательно.


Страховку купили, конечно уже. Ее тоже держать на готове при паспортном контроле?

Как найти на вокзале отправления поездов Thalys? И в конкретный мне город? Может быть мои вопросы кажутся очень наивными, но если это огромный вокзал и все рейсы объявляют на французском хочется быть уверенным что на вокзале я просто не потеряюсь среди разных переходов.

Там табло, большое такое висит
Все поезда Thalys в Амстердам имеют конечную остановку в Амстердаме. Если совсем никак - ловите любого (лучше в форме сотрудника SNCF) и тыкаете распечаткой билета, вам подскажут куда идти.


Еще раз спасибо, просто страшно потеряться впервые, хотя в Италии катались на таких поездах и ничего, но мой английский был тогда немного получше, поэтому когда в первый раз и берет мандраж
Последний раз редактировалось Рыжий Лис 28 окт 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #5

Сообщение Рыжий Лис » 10 окт 2011, 09:09

[/quote]
на такси ещё можно. а почему на метро - загадка?
честно говоря я не поняла как стыкуются эти станции метро
Последний раз редактировалось Рыжий Лис 28 окт 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #6

Сообщение Рыжий Лис » 10 окт 2011, 09:13

И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь с ответами на вопросы 2, 4 и 7. Пожалуйста Особенно со вторым, так как улетаем уже послезавтра
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 10 окт 2011, 09:38

2. Задайте этот вопрос в Краснодаре при регистрации багажа - там-то ведь по-русски говорят.
4. В Орли при входе на Орливаль покупаете билет до Парижа за сколько он там теперь стоит (по нему вы сможете доехать до любой станции метро и РЕР внутри Парижа)и сохраняете его до выхода из метро на станции Анвер.
На Орливаль доезжаете до Антони и там переходите на платформу РЕР В (голубая толстая линия на схеме метро) в направлении Парижа.
Едете на РЕР до станции Gare du Nord, там переходите (переход достаточно долгий - это видно на схеме метро) на La Chapelle (синяя 2-ая ветка)
По 2-ой ветке доезжаете до своей станции Анвер.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 10 окт 2011, 10:43

Рыжий Лис
Очень прошу, поправьте цитирование, читать невозможно
Избранное цитирование : как пользоваться
Как правильно пользоваться цитированием
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #9

Сообщение Алексей Fantomas » 10 окт 2011, 11:36

Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 09:09:честно говоря я не поняла как стыкуются эти станции метро

от Anvers едете по синей линии [#2] в восточном напрвлении (в сторону конечной Nation) одну остановку до станции Barbes Roche. там пересаживаетесь на сиреневую линию [#4] в южном направлении (в сторону конечной Porte d'Orleans) и едете одну остановку до Gare du Nord. Время в пути - 12 минут
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 10 окт 2011, 11:48

Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:Летим Пегасусом по маршруту Краснодар-Стамбул-Париж


Поделитесь, плиз, как на чартер пегасовский билеты покупали, через представителей или ещё как?
Репутация этого перевозчика не отпугнула (хотя по большей части это наезды конкурентов)?
Их билеты можно вернуть, если что?
Сколько стоили билеты до Стамбула?
Если не хотите о деньгах во всеуслышание - напишите пожалуйства в личку - буду признателен.
Гость

 

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 10 окт 2011, 14:44

http://www.ratp.fr/plan-interactif/

Аэропорт-Монмартр, пересадки в Antony на RER и в La Chapelle на метро линии 2, в пути 52 минуты и стоит это удовольствие 10.75 евро.
Orly-Sud – Métro 13 h 39 ; 3 min
1 Orv direction Antony
depuis Orly-Sud
jusqu’à Antony
de 13 h 42
à 13 h 52
10 min
correspondance à Antony – RER 4 min
2 direction Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
depuis Antony
jusqu’à Gare du Nord
de 14 h 01
à 14 h 29
28 min
correspondance à La Chapelle – Métro 6 min
3 direction Porte Dauphine (Marechal de Lattre de Tassigny)
depuis La Chapelle
jusqu’à Anvers
de 14 h 36
à 14 h 39
3 min
allez jusqu’à Anvers (METRO), Paris 1 min


Монмартр-вокзал по первой ссылке сами сорганизуйте.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #12

Сообщение Рыжий Лис » 28 окт 2011, 23:08

Добрый вечер всем форумчанам! В первую очередь хочу еще раз поблагодарить всех откликнувшихся на мои вопросы. Ваши советы мне очень и очень помогли. Этот форум - это прсто чудо какое-то. Люди не пожалели своего времени чтобы ответить мне, новичку, на мои, как я теперь понимаю совсем уж тупорылые вопросы.
Но теперь постараюсь ответь на те вопросы которые в моей теме остались неотвеченными - может быть мой опыт тоже кому-то пригодиться.
Итак:
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #13

Сообщение Рыжий Лис » 28 окт 2011, 23:14

Andrey Po писал(а) 10 окт 2011, 11:48:
Рыжий Лис писал(а) 10 окт 2011, 01:40:Летим Пегасусом по маршруту Краснодар-Стамбул-Париж


Поделитесь, плиз, как на чартер пегасовский билеты покупали, через представителей или ещё как?
Репутация этого перевозчика не отпугнула (хотя по большей части это наезды конкурентов)?
Их билеты можно вернуть, если что?
Сколько стоили билеты до Стамбула?
Если не хотите о деньгах во всеуслышание - напишите пожалуйства в личку - буду признателен.


Билеты брали на сайте Пегасуса, зайдя на него через поисковик рейсов на самолеты, представленный на этом же форуме. Было страшно, но оказалось это легче-легкого и очень удобно.
Через Стамбул у нас был трансфер самого Пегасуса, так что билеты отдельно не покупали. Всего же билеты Краснодар-Стамбул-Париж и назад на двоих вышли где-то 24 500 рублей.
А цены на билеты только до Стамбула, без трансфера можно посмотреть на сайте Пегасуса, цена зависит очень от того насколько заранее вы бронируете. Я бронировала еще в конце августа-начале сентября.

Репутация не испигала - все прошло на ура. На всех стыковках - задержка не более 10-20 минут что я считаю в пределах допустимого. Обслуживание прекрсаное. Салоны чистые.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #14

Сообщение Рыжий Лис » 28 окт 2011, 23:38

Теперь собственно ответы на заданные мною же вопросы.
1. На паспортном контроле в Париже на наши визы никто даже не смотрел. Мы очень выгодно смотрелись среди череды турецких паспортов и замотанных в тюрбаны мужчин и одетых в восточные одежды женщин

2. Багаж не туда не назад заново получать не надо, главное предупредить об этом сотрудников аэропорта когда будете получать свои посадочные.

3. Хорошо что подсказали про иммиграционную карточку. Я чувствовала себя весьма уверенно когда их с горем попалам заполняли некоторые турецко-поданные, а может граждане иной восточной страны - кто их разберет, но кучка молодых людей которые не говорили не по-английски, не по-французски

4. По вопросу как добраться народ просто прекрасно расписал все в этой ветке. Я даже распечатала эту тему и в аэропорту действовала четко по-инструкции Билеты купили в информационном центре, там же нам бесплатно дали прекрасную карту Парижа и жить стало легче.


6.Про вокзал все указано верно. Только надо учесть что все международные рейсы отправляются на втором этаже. Мы здорово понервничали, бегая от табло к табло на первом и видя только внутренние отправления. Пришлось воспользоваться советом форумчан и распросить сотрудников вокзала (Хотя распросить громко сказано, скорее промычать на языке глухонемых) Интернетовские распечатки потом не меняете - просто показывает в поезде, после отправления - не выбрасывайте - контролеры пройдут еще раз (в первый раз проверят при посадке). В перовм классе вай-фай бесплатный, во втором - 6 евро час, можно оплатить по карточке тут же на сайте Thalys или у сотрудников поезда, безлимитка дешевле, чем 6 евро час, но сколько не помню

7.Где в аэропорту Орли можно будет получить Tax Free? То, что летим не напрямую в Россию, а через Турцию, преградой не является, я ведь правильно понимаю? Так как Турция также не Евросоюз.


Тах Free в аэропорту Орли-Зюд в зоне G поварачиваете направо, а затем по стрелочке еще раз направо. Боже какое счастье лететь не в группе, работала два окна и нас было полтара человека, все сделали за 15 минут, а ведь у меня было более 12 чеков
Есл кому пригодиться: Такс-Фри в Голландии начинается с 50 евро, мы не знали и в начале Такс-Фри не оформляли. Ну про Францию в нете все правильно написано - со 175 евро.

Да еще,про Диснейленд. Почитала на форуме что в Диснейленде может быть огромная очередь на кассах при входе и лучше купить в городе. Купили в магазинах Фэнк (или что-то наподобе - правильное назвние есть в многочилсенных темах здесь) Так вот, насчет Фаст пасса (билетиков для ускорения очереди) нас ждал полный облом - они не читались ни одним счтиавыаюим устройством, даже при входе в Диснейленд - сотрудница парка не смогла считать данные с нашего штрих-кода и проверяла билеты по компьютеру. А вот очередь в кассу - мы приехали к открытиею была не более 15 человек. Так что в несезон имеет смысл брать билеты непосредственно в парке.
И еще, по крайней мере в октябре этого года плана парка на русском языке не было, но мы все подробно изучили здесь на форуме и составили себе план, а вот если вы этого не сделаете и мекаете как и мы на всех языках мира и не говорите нормально ни на одном, то возможно вас будет ждать игра в бродилку.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Краснодар-Стамбул-Париж-Амстердам. Просьба помочь новичк

Сообщение: #15

Сообщение Рыжий Лис » 28 окт 2011, 23:47

Да еще, Париж он действительно прекрасен. Здесь так много уже об этом написано, что не знаю что еще и добавить. Амстердам также красив по своему. Но не делайте наши ошибки. В спланированном мною маршуруте было 7,5 дней Праижа и 4 дня Амстердама. На Амстердам это реально много, даже с условием что вы посетите деревушку с ветренными мельницами и еще один день потратите на шоппинг. Я не поверила в начале, думала ну не может быть столица европейского государства такой маленькой - может быть и еще как:-) А вот на Париж, если вы еще потратите день на Диснейленд и день на шоппинг - 7,5 дней - это очень и очень мало:-)) Уехали из Парижа с твердым намереньем вернуться в него вновь
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль