Посылка из Франции самой себе, возможно ли?

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посылка из Франции самой себе, возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение escudovod » 31 мар 2012, 06:55

Добрый день, уважаемые форумчане.
Вопрос следующего характера. Находясь о Франции, хотелось бы избавиться от части ввезенной и купленной там одежды, путем отправки ее почтой себе домой в Россию (чтобы освободить чемодан для подарков и не попасть на перевес (не столько из-за денег, сколько из-за суеты с доплатами и т.д.)). Когда мы отправляем посылку по России, в графе "от кого" указываем Российский адрес прописки или регистрации. А если во Франции ты живешь в гостинице или снимаешь квартиру, возможно ли вообще отправить от туда себе посылку, так как с моей точки зрения, странно указывать адрес гостиницы, как свой. А может это вообще не требуется.
Подскажите, есть ли у кого такой опыт.
Спасибо
escudovod
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
туры во францию

Re: Посылка из Франции самой себе, возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Гюйс » 05 апр 2012, 21:52

У меня хобби, я из всех стран, где бываю, пишу себе письма:) Адрес ставлю того отеля, в котором останавливаюсь. Пишу просто: город, отель, фамилия. Всё всегда приходило.
Гюйс
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посылка из Франции самой себе, возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 05 апр 2012, 23:00

Подумайте, что будет, если посылка потеряется, что нужно будет сделать?
На чеке наверное будет телефон службы клиентов почты, номер заказа, по нему вы её можете отслеживать посылку. Чек не теряйте, пока не получите посылку! Если её не найдут, то страховка от почты (при заполнении декларации на почте наверное будет написано сколько) вам должна эту сумму как-то переслать или они только на руки деньги выдают? Из Франции не отправляла посылок, но в Швейцарии так. Ну в общем, подумайте, будете ли сильно переживать, если посылка вдруг не дойдёт? И такое бывает
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль