Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #161

Сообщение Natalia 87 » 03 июн 2016, 21:33

Всем привет!

У меня тоже вопрос по пляжному отдыху. Планируем поездку на машине, первая длительная остановка (10 дней) на Лазурном берегу - 10 дней купаться и загорать. Культурная программа намечена на вторую половину отпуска, когда мы поедем в Кассис, Авиньон, Арль и Каркассон. Прочитав уйму инофрмации, я пытюсь сейчас выбрать, в каком именно городке остановится на эти первые пляжные 10 дней. Да, едем в начале августа, знаем, что будет много народу, но мы привыкли.

Чего бы хотелось: пляж общественный, желательно галька или крупный песок (нас двое с молодым человеком, без детей, так что гальки не боимся, а чистое море любим); набережную с променадом, где можно прогуляться и поужинать в ресторане; небольшой старый город. По клубам не ходим.
Из вариантов: Вильфранш-сюр-Мер и Больё-сюр-Мер, или Кань-сюр-Мер, или Антиб и Жуан-ле-Пен. Во всех городах на сайте . нашла приличное жилье.
Посоветуйте, который из городков выбрать для такого отдыха.

Вообще изначально хотела в Вильфранш, но на фотках в заливе постоянно много кораблей и лодок, такое ощущение, что моря совсем не видно. И от кораблей часто грязно бывает. Так ли это?
Кань-сюр-Мер смущает тем, что аэропорт совсем близко. Не мешает ли?

(В Ницце были, в Ментон не хотим, потому что на границе с Лигурией - в прошлом году там отдыхали, Монако - не понравилось, да и мы не хотим ездить до пляжа)
Natalia 87
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2016
Город: Шпайер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #162

Сообщение même » 03 июн 2016, 21:49

Больё или Вильфранш. В Больё красивый пляж, но нет старого города, море везде чистое.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #163

Сообщение Natalia 87 » 03 июн 2016, 21:56

Спасибо за ответ!

А почему не остальные? И как на счет большого количества корабликов в море в Вильфранш? Море видно?)
Natalia 87
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2016
Город: Шпайер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #164

Сообщение Jazzeрhina » 15 авг 2016, 15:08

même писал(а) 17 май 2015, 23:46:А вообще самые красивые пляжи , это Петит Африк в Больё и Ля Мала в Кап дАй


Эти пляжи платные?
Jazzeрhina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #165

Сообщение Nata_mor » 19 авг 2016, 00:00

Во Франции нет платных пляжей, платные зонтики и лежаки, не хотите за них платить - стелите неподалеку от зоны с лежаками ( или подалеку - как понравится) свое полотенцу и загораете.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #166

Сообщение liberetta » 23 авг 2016, 19:28

rustammm писал(а) 04 июл 2014, 16:39:
Юлия `Юлия Ахметвалеева` Ахметвалеева писал(а) 27 авг 2013, 15:26:Всем привет! Чток асаемо пляжей в Монте-Карло: если немного правее взять от лифта с подземной тоянки около океанографического музея, есть лестница вниз. По нес спуститься, не сворачивая ни в какие углубления, можно попасть на дикий пляжик. размером 20Х20 м - прекрасное место!!! Есть душ, хоть пляж и дикий, вода наичистейшая и ...тишина, народу кроме вас модет и не быть совсем


увидев ваше сообщение, включил этот пляж в маршрут, и остался очень доволен!!! на днях были там, когда спустились было несколько человек, но через несколько минут, мы остались совсем одни! При всём при этом есть и душ, и пакет для мусора!

А не могли бы вы чуть более подробно объяснить как туда попасть, пожалуйста? Мб на картах отметить? Пожалуйста!)
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #167

Сообщение Krockie » 06 сен 2016, 11:08

нам очень понравился пляжный отдых во Фрежюсе. пляжи длинные достаточно широкие, хороший чистый песок (каждое утро ездит трактор и чистит от крупного мусора, но бычки-окурки, к сожалению, остаются, хоть и немного). еще нам хозяева советовали с Сен-Агюльф съездить, но мы не хотели напрягаться, а 1-2 раза в день стабильно валялись на местном пляжике. утром, часов в 9, много пенсионеров, как я их называла, физиотерапевтический кабинет на выгуле )) а вечерами семьи с детьми приходят. подавляющее число - французы, немного англичан, прилично итальянцев. городок тихий, спокойный, располагает к семейному отдыху. нам понравилось.

сам наш пляж вот здесь
http://www.google.com/maps/place/43%C2% ... 4d6.746981

это не какой-то особенный живописный пляж, но мы были с маленькими детьми без машины, и мы хотели пляжи "как в Паланге" - так и получили, с теплым солнцем и отличным морем.
Krockie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #168

Сообщение yulia_gr » 22 янв 2017, 01:26

Очень рекомендую городок Бандоль, не далеко от Марселя (40минут на поезде). Очень чистый приятный город на Лазурном Берегу. Мы арендовали виллу, прямо у моря, и что интересно, совсем рядом были великолепный песчаный пляж и дикий каменистый пляж, где мы часами плавали с масками. Очень рекомендую остановиться в Бандоле на несколько дней!
yulia_gr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2016
Город: Монтрей
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #169

Сообщение Kolja100 » 31 янв 2017, 10:10

Добрый день!
Планируем с 12 июня на недельку пляжный отдых. Температура воды позволит? Кто-нибудь купался в это время?
Kolja100
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.04.2012
Город: Глазов
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #170

Сообщение Горыныч » 31 янв 2017, 10:51

Kolja100 писал(а) 31 янв 2017, 10:10:Планируем с 12 июня на недельку пляжный отдых. Температура воды позволит? Кто-нибудь купался в это время?

Кому как. В принципе, нормально: 20-22 градуса...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #171

Сообщение LoveDus » 20 май 2017, 12:39

Друзья, сориентируйте как найти бесплатный пляж в Жуан ле пене?
Какой ориентир? Относительно например отеля Савой/ Savoy (144 Boulevard Président Wilson)?
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #172

Сообщение Davidovichalina » 21 май 2017, 00:59

Доброй ночи! Подскажите, куда поехать с ребёнком 2 лет на лазурный берег. Я уже выбилась из сил, пытаясь найти хорошее место для купания и отдыха. Сначала был Жуан ле пен, прочла, что в нем пляжи узкие и народу много. Перекинулась на Канны, потом подумала, что там шумно и много отдыхающих. Теперь думаю о Фрежюсе... Помогите с выбором. Машина в аренде будет.
Заранее спасибо всем неравнодушным)
Davidovichalina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #173

Сообщение yulia_gr » 23 май 2017, 02:20

Davidovichalina писал(а) 21 май 2017, 00:59:Доброй ночи! Подскажите, куда поехать с ребёнком 2 лет на лазурный берег. Я уже выбилась из сил, пытаясь найти хорошее место для купания и отдыха. Сначала был Жуан ле пен, прочла, что в нем пляжи узкие и народу много. Перекинулась на Канны, потом подумала, что там шумно и много отдыхающих. Теперь думаю о Фрежюсе... Помогите с выбором. Машина в аренде будет.
Заранее спасибо всем неравнодушным)

Канны ооооочень шумные!!! Мне очень приглянулся городок Бандоль. Тихо спокойно. Разные пляжи. Очень буржуазный городок в хорошем смысле слова ;) Могу порекомендовать виллу в которой останавливалась, она в 10-20 метрах от моря
yulia_gr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2016
Город: Монтрей
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #174

Сообщение Davidovichalina » 23 май 2017, 08:27

Спасибо за ответ) все же выбрала Жуан ле пен.? Решила, что первое мнение самое верное. Посмотрим)
Davidovichalina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #175

Сообщение LoveDus » 21 июн 2017, 20:27

LoveDus писал(а) 20 май 2017, 12:39:Друзья, сориентируйте как найти бесплатный пляж в Жуан ле пене?
Какой ориентир? Относительно например отеля Савой/ Savoy (144 Boulevard Président Wilson)?


сама себе отвечу, вдруг кому пригодится. бесплатный пляж в Жуан ле Пене прекрасен, чист и удобен, по побережью он находится в правой стороне, если стоять лицом к морю/ ориентир на улице апартаменты Le Star.
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #176

Сообщение Akilya » 03 авг 2017, 13:56

Уважаемые форумчане!
В потоке обсуждений немного запуталась, а так как время поджимает, возникли вот такие вопросы:
Кань-сюр-Мер - пляж галечный, это я уже поняла, а спуск в море такой-же как в Ницце - сразу глубокий? Много ли народу в августе?
Канны - не слишком ли суетливо, я конечно, понимаю, что народу много, но сами пляжи и море, а то уж сильно противоречивые мнения читаю. Ну и сама Ницца - везде ли там глубокий вход в море? Хотелось бы услышать мнение самих отдыхающих - кто где был?
Спасибо.
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #177

Сообщение luckyjerry » 05 авг 2017, 22:18

même писал(а) 03 июн 2016, 21:49:Больё или Вильфранш. В Больё красивый пляж, но нет старого города, море везде чистое.

На счет чистого моря. Везде пишут, что на ЛБ везде чистое море. Однако в июне сравнивал море в Каннах и Больё. По сравнению с Каннами в Больё - грязновато...
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #178

Сообщение BlackDen » 05 авг 2017, 22:41

В Болье не был. В Каннах был неделю назад. В Монте Карло вода была гораздо чище и приятнее чем в Каннах
BlackDen
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #179

Сообщение Горыныч » 06 авг 2017, 06:51

Не первый год замечаю в Ницце и Монако - с утра вода чистейшая, как в бассейне, а к обеду уже грязная...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #180

Сообщение neperech » 06 авг 2017, 13:24

Понравилась Ментона - курортный городок Ривьеры с хорошими пляжами и чистым морем, с достаточным колличеством разных кафе и ресторанов на любой вкус (французская, итальянская, марроканская кухни.. макдоналдс на сиесту)). Довольно уютный и не такой шумный, как Ницца. Из Ниццы после Ментоны хотелось бежать).
Из Ментоны можно съездить погулять как в Ниццу, так и в Монако и в итальянскую Вентимилью (очень колоритный старый городок). Электрички в обе стороны ходят часто, также можно воспользоваться и автобусами - 10 минут и вы в Италии, 20 минут и вы в Монако). Городской пляж в Монако очень маленький, но песчанный, в отличие от Ментоновского галечного.

к сожалению, фото пляжа нет..
а фото Дня Взятия Бастилии в Ментоне есть))

Лазурное побережье Франции пляжи
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль