Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #141

Сообщение BAGOR » 30 янв 2015, 18:02

Ирушик писал(а) 25 авг 2014, 10:48:Ну вот что хорошего в этом пляже, кроме вида? Вид действительно хороший - что вправо, что влево, что вперед))))) Все остальное - ну совершенно не заслуживает внимания - вода мутноватая, людей много, дно не лучшее. Может быть не всегда, но вода хуже прогревается из-за того, что часть дня тень падает.


Понимаю, что моя подсказка сработает только в следующем сезоне, но 7-8 минут пройти пешочком от Паломы ( сначала к рыбацкой пристани, а потом через пассаж ФОС) - и вы в заливе Фос - там хоть и камешки, но солнце с восхода и до заката, а пляж - муниципальный, бесплатный. есть душ и спасатели. Или рядом - залив Малый Фос ( Фосет) - тоже самое...
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #142

Сообщение Kitsune » 08 фев 2015, 16:22

Расскажите, кто отдыхал в Жуан ля пен, какова стоимость пляжей в июль -август. И еще интересен момент, также как и в ментоне впритык практически стоят лежаки соседей?
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #143

Сообщение Roman001 » 21 мар 2015, 12:15

Уважаемы форумчане, в начале июля планируем 2 парами посетить Париж, дня на 3, а потом хочется рвануть к морю, дней на 6. Куда лучше податься??
Хотелось бы песочек и подешевле. В прошлый год были в Лигурии в Италии, очень понравилось, есть мысль может и сейчас с Парижа махнуть куда нибудь недалеко от границы с Францией. Например в городок Алассио!?!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #144

Сообщение victory1811 » 23 мар 2015, 09:14

уважаемые форумчане, как я понял, пляжный сезон начинается в мае, а купаться будет очень холодно или же нормально?
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #145

Сообщение Горыныч » 23 мар 2015, 09:18

artur_315 писал(а) 23 мар 2015, 09:14:пляжный сезон начинается в мае, а купаться будет очень холодно или же нормально?

Кому как... 16-18 градусов... Надо какие-то бухточки с мелководьем искать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #146

Сообщение victory1811 » 23 мар 2015, 09:51

я надеюсь, 16-18 это температура воды ?
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #147

Сообщение Горыныч » 23 мар 2015, 12:43

artur_315 писал(а) 23 мар 2015, 09:51:я надеюсь, 16-18 это температура воды ?

Само собой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #148

Сообщение etodasha » 25 мар 2015, 15:37

Kitsune писал(а) 08 фев 2015, 16:22:Расскажите, кто отдыхал в Жуан ля пен, какова стоимость пляжей в июль -август. И еще интересен момент, также как и в ментоне впритык практически стоят лежаки соседей?


в смысле стоимость пляжей? они бесплатные..есть и платные конечно, но это скорее от отелей и ресторанов (есть в жлп такой феномен), там евро 10-15 за день. причем последние вообще маленькие, там и есть "впритык", муниципальные - длинные, но не широкие, и в июле-августе ну очень много народу, на песочек все съезжаются
etodasha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #149

Сообщение Chegema » 23 апр 2015, 20:22

Собираюсь в середине августа (т.е. высокий сезон) из Марселя в сторону Италии, подскажите, пожалуйста где можно остановиться на 3-4 дня, чтоб оттуда можно было посетить Канны, Ниццу и Монако, при этом сам городок был маленький, не шумный и со своим пляжем и подешевле
Chegema
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #150

Сообщение MegaWolt » 23 апр 2015, 20:43

Ну тот же ЖЛП и смотрите
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #151

Сообщение même » 17 май 2015, 23:46

Там же рядом в Антибе аквапарк, если вы с детьми. А вообще самые красивые пляжи , это Петит Африк в Больё и Ля Мала в Кап дАй. Там же сетки противомедузные. В Больё рядом большая парковка, а в Кап дАй лучше парковаться около супермаркета. Отличные пляжи в Монако и в Каннах, тоже нет проблем с парковкой. И очень хорошо на запад от Сан Тропе - Круа Вальмер, Кавалер и Лаванду. Поддерживаю 2 хороших справочника по пляжам, уже упомянутые выше http://www.plages.tv/liste/plages-prove ... ote-d-azur и http://www.plagemed.com/
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Лазурный берег. Пляжи

Сообщение: #152

Сообщение yumul » 15 янв 2016, 13:38

Nata_mor писал(а) 04 июл 2013, 15:10:Но вот если с миллиардерами "не сложится" :-)))), то могу порекомендовать хорошие пляжи в Каннах. Мы последние 2 года летом там арендовали квартиру и ходили на пляж 2 раза в день. Линия пляжей тянется вдоль бульвара Миди (Midi). Там в основном только местные - милые бубушки, дедушки с внуками, хороший песок и теплое море. В море есть понтоны, на которых я дико любила загорать, а ребенок - нырять. Все были довольны!


Огромное спасибо за "наводку" на пляжи вдоль бульвара Миди. Подскажите, пожалуйста, что из себя представляют платные и бесплатные пляжи в этом месте. Можно ли на бесплатных пляжах брать в аренду лежаки и зонтики или это только прерогатива платных пляжей, и с комфортом на муниципальных пляжах отдохнуть не получится? Собираемся в этом году первый раз поехать в Канны с детьми (4 и 2 года), поэтому куча сомнений и вопросов))) Заранее спасибо)))
yumul
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #153

Сообщение même » 15 янв 2016, 21:50

Платный пляж - это и есть лежаки в аренду. Если вы рядом лежите на полотенце, это бесплатно)) Обычно это ресторан, а рядом с ним несколько лежаков, за которые вы платите. Обратите внимание на Кавалер, это сразу за Сан-Тропе. Там тоже песок, но нет такого шума и суеты как в Каннах, больше зелени и все дешевле. И не надо переходить железную дорогу по дороге на пляж. Кавалер здесь http://www.plagemed.com/grande-plage-de-cavalaire/ и здесь http://www.plagemed.com/plage-de-bonporteau/. Есть еще Райоль и Лаванду, там вообще красота http://www.plagemed.com/plage-de-cavaliere/, http://www.plagemed.com/plage-de-saint-clair/, http://www.plagemed.com/grande-plage-du-lavandou/
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #154

Сообщение yumul » 15 янв 2016, 22:57

Большое спасибо за прекрасный ответ! Пляжи, действительно, загляденье!!! Буду искать апартаменты недалеко от них, тк больше интересует спокойный отдых с детьми, ну и пару раз вырваться на культурную программу, чтобы детей не мучить.
Я ищу апартаменты через .. Если Вы так прекрасно осведомлены о пляжах, может быть Вы знаете еще какие-нибудь сайты, где можно посмотреть апартаменты возле этих пляжей?
Заранее большое спасибо!!!
yumul
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #155

Сообщение même » 16 янв 2016, 19:41

Посмотрите здесь http://www.leboncoin.fr/annonces/offres ... te_d_azur/ , я поставила вам опцию квартиры (Locations & Gîtes) и города, вам надо только даты проставить. Там правда все по-французски, но можно в гугле перевести. Там и частники и агентства.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #156

Сообщение SlyGuy » 20 мар 2016, 02:13

подскажите в начале июня как вода будет по температуре? И где лучше пляжи чтобы было красиво и туристов поменьше и желательно песчаные.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #157

Сообщение Горыныч » 20 мар 2016, 08:15

SlyGuy писал(а) 20 мар 2016, 02:13:в начале июня как вода будет по температуре?

Около 20 градусов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #158

Сообщение Nata_mor » 24 мар 2016, 17:29

même писал(а) 15 янв 2016, 21:50:Обратите внимание на Кавалер, это сразу за Сан-Тропе. Там тоже песок, но нет такого шума и суеты как в Каннах, больше зелени и все дешевле. И не надо переходить железную дорогу по дороге на пляж. Кавалер здесь http://www.plagemed.com/grande-plage-de-cavalaire/ и здесь http://www.plagemed.com/plage-de-bonporteau/. Есть еще Райоль и Лаванду, там вообще красота http://www.plagemed.com/plage-de-cavaliere/, http://www.plagemed.com/plage-de-saint-clair/, http://www.plagemed.com/grande-plage-du-lavandou/

Про красоту Лаванду и пр. Полностью согласна, мы отдыхали там в июле (арендовали квартиру на полуострове Сан-Мандрие) и много ездили по этому региону, включая знаменитый Поркероль, но если есть желание посмотреть Канны, Ниццу, Монако, то ехать очень далеко. А во-вторых, если вы собираетесь в начале июня, то в районе Канн, Ниццы, Ментона море будет теплее, чем в районе Тулона. Провело на себе - в Каннах в начале июня 18-20. В районе Тулона дует знаменитый ветер Мистраль, в июне там вводу зайти просто невозможно - ледяная вода, а если очень "повезет", то и в августе там можно нарваться на холодную воду. Эта тема много тут обсуждалась. После Сан Раффаэля горы ближе подходят к морю и защищают побережье от ветра.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #159

Сообщение Nata_mor » 24 мар 2016, 18:43

И еще, на пляж бульвара дю Миди не нужно переходить железную дорогу, она на территории города проходит под землей.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #160

Сообщение Evgenia Posh » 20 апр 2016, 14:12

Если будет полезно:
Ездим в Ментон с детьми 11 и 8 лет сразу же за границей с Италий рядом с музеем Balzi Rossi нашли пляж " LA Spiaggeta del Balzi Rossi". В отличии от пляжей в Метре где ты как селедка в бочке - это пляж как маленький закрытий клуб, не так много людей знают о тут нет тусовки туристов . То же гладкая галька, сам пляж небольшой, словно скрыт силами. Аренда лежака и большого полотенца - 23 евро что не дешево но за такой комфорт можно и доплатить. C парковки нас с детьми забрали и довезли на маленькой машининке. Еда вкусная - паста 20 евро, бутерброды по 10 евро но в отличии от других пляжей это хотя бы вкусно а не туристическая жрачка.

Для тех кто любит комфорт и готов немного за него переплатить - то сюда. перед этим пляжем есть бесплатный пляж на скалах- если немного приноровиться то можно и на нем позагарать, а уж если совсем быть акробатом то и поплавать. Совершенно бесплатно.
Evgenia Posh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2016
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль