Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #301

Сообщение kseniyakosh » 22 май 2017, 13:35

Вика, здравствуйте!
Можете подсказать, на Новый год и первую неделю января есть резон ехать - погода позволит кататься? И где порекомендуете остановиться, если хотим погулять по столице, поехать в Барсу и попасть на максимальное кол-во склонов для покатушек))
kseniyakosh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #302

Сообщение NikaVika » 25 май 2017, 09:13

Доброе время суток!

kseniyakosh писал(а) 22 май 2017, 13:35:Можете подсказать, на Новый год и первую неделю января есть резон ехать - погода позволит кататься?


обычно сезон открывается в конце ноября-начале декабря, так что кататься точно сможете
вопрос кол-ва открытых трасс - ну тут кто может точно сейчас сказать?

kseniyakosh писал(а) 22 май 2017, 13:35:И где порекомендуете остановиться


вы определитесь, где хотите кататься - в Грандвалире или Вайнорде? Или и там, и там?
и будет ли у вас авто в рент

если планируете в основном кататься, а жить и питаться в отеле, а 2-3 раза куда-то выехать, то смысла особого селиться в столице нет
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #303

Сообщение kseniyakosh » 25 май 2017, 09:17

Кататься хотим везде)) и, скорее всего, планируем 4-5 дней кататься, а 3-4 поездить по Андорре и Каталонии, тачку арендуем на все время путешествия))
kseniyakosh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #304

Сообщение NikaVika » 26 май 2017, 01:53

kseniyakosh писал(а) 25 май 2017, 09:17:Кататься хотим везде))


а вы изучите вопрос: что для вас интересно и какую каталку предлагает каждый из курортов ))

потому что при ваших вводных (машина под рукой, каталка в обеих зонах, желание шоппиться и пр.) в принципе жить можно в любом месте, выбирайте по бюджету
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #305

Сообщение Lana703 » 11 дек 2017, 22:56

Добрый день
Поеду в феврале (16.02.18) в Андору из Барселоны автобусом туда\ обратно ALSA.
1. Автобус ALSA прибывает на автовокзал Av. de Tarragona, 44 и отправляется из го же места в Барселону?
2. На станции есть табло и платформы? Или просто искать свой автобус по надписи на автобусе? по фото не поняла, где там сам автовокзал.
3. В феврале нормальная дорога обычно? автобусы всегда едут Барселона-Андора-Барселона?
4.Заинтересовал музей http://www.casadelavall.ad/ru/visites. написано,что по предварительной записи только попасть. но время не написано.
Звонить не могу, плохо с языками. Но хочу посмотреть.
Как написать по английски или каталонски, что прошу зарезервировать мне 1место на экскурсию в 11:00 16.02.18?
Или кто там уже был, можно прийти и сразу попасть на экскурсию?
5. Что еще интересного посмотреть в Андоре в течении 1 дня. Есть ли замки в пешей доступности?
Lana703
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #306

Сообщение kostja » 12 дек 2017, 12:19

Lana703 писал(а) 11 дек 2017, 22:56:5. Что еще интересного посмотреть в Андоре в течении 1 дня. Есть ли замки в пешей доступности?


Можно в термы сходить погреться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #307

Сообщение Lana703 » 12 дек 2017, 15:02

Подскажите точный адрес в Андоре , куда прибытия автобус ALSA из Барселоны. И откуда он отправляется на Барселону.
Кто ездил? Точный адрес места в Андоре отбытия в Барселону автобуса ALSA
По сайту ALSA показывает одни координаты, по гууглу другие, по гууглу атовокзал на Av. de Tarragona, 44
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lana703
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #308

Сообщение NikaVika » 15 дек 2017, 20:17

Lana703 писал(а) 11 дек 2017, 22:56:1. Автобус ALSA прибывает на автовокзал Av. de Tarragona, 44 и отправляется из го же места в Барселону?

да

Lana703 писал(а) 11 дек 2017, 22:56:2. На станции есть табло и платформы?

есть, как и надписи на автобусах

Lana703 писал(а) 11 дек 2017, 22:56:3. В феврале нормальная дорога обычно? автобусы всегда едут Барселона-Андора-Барселона?

что значит "нормальная" автобусы всегда так едут, это их марщрут

Lana703 писал(а) 11 дек 2017, 22:56:5. Что еще интересного посмотреть в Андоре в течении 1 дня. Есть ли замки в пешей доступности?

замков нет
есть романские церквушки, красивые деревни и великолепные виды
но если у Вас на все-про все 1 день и общественный транспорт, то просто погуляйте по столице, посетите старый город, сходите на экскурсию, в Кальдею (стандартное посещение три с небольшим часа), сходите в музей Кармен Тиссен...
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #309

Сообщение Lana703 » 18 дек 2017, 09:38

путаница какая- то
мне уже ответили на другом форуме
в Андоре построен новый автовокзал. И пути показывают, что туда прибывать должны автобусы Carrer Dr. Vilanova, 1, AD500 Andorra la Vella
Я спрашиваю тех, кто все таки точно последние месяц ездил автобусом в Андору. На новый автовокзал прибывают автобусы?
http://estacio2017.business.site
Lana703
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #310

Сообщение Ослик Иа » 18 дек 2017, 09:51

VikaVictoria писал(а) 15 дек 2017, 20:17:что значит "нормальная"

Наверное, имелось в виду, не заснеженная ли дорога, и насколько крутые серпантины.

До Андорры-ла-Велья снег вряд ли будет лежать, разве что может выпасть ненадолго, да и растает/почистят, климат всё же тёплый, снег повыше в горах только лежит. И дороги большей частью в меру извилистые, и вполне широкие (с поправкой на их стандарты - там у них вообще дороги поуже, чем у нас). Да и туннелей понаковыряли - вот только не знаю, идёт ли автобус через них, они вроде платные.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #311

Сообщение NikaVika » 18 дек 2017, 11:15

Lana703 писал(а) 18 дек 2017, 09:38:в Андоре построен новый автовокзал. И пути показывают, что туда прибывать должны автобусы Carrer Dr. Vilanova, 1, AD500 Andorra la Vella

на новый, на новый
между ними разница метров в 200-300

Ослик Иа писал(а) 18 дек 2017, 09:51:Наверное, имелось в виду, не заснеженная ли дорога, и насколько крутые серпантины.

Господи ))
ну если автобусы без проблем проезжают, то...
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #312

Сообщение krugliis » 28 дек 2017, 11:15

30.12 вылет, подскажите пожалуйста стоимость аренды комплекта лыжи-ботинки-палки в ла-Вейе.
Брать с собой или демократичные цены?
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #313

Сообщение Ослик Иа » 28 дек 2017, 11:51

В Ла-Велье не катаются, это город. Соответственно и нет смысла там искать прокат. Лучше прямо у склона найти прокат, там же можно лыжи и оставлять на ночь, а не таскать с собой.

Стоимость зависит от уровня лыж. Сколько будет точно именно в этом сезоне, не знаю; но обычно около 15€ в день - это простенький комплект; а более-менее приличный - 20-25-...

Обычно дают скидку, если берёшь на несколько дней, но тогда получаешься в некоторой мере привязан к этому пункту; чтобы перебраться в другую зону катания, надо или на лыжах переезжать, или забирать с собой лыжи на ночь, итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #314

Сообщение krugliis » 28 дек 2017, 13:04

Ослик Иа писал(а) 28 дек 2017, 11:51:В Ла-Велье не катаются, это город. Соответственно и нет смысла там искать прокат. Лучше прямо у склона найти прокат, там же можно лыжи и оставлять на ночь, а не таскать с собой.

Стоимость зависит от уровня лыж. Сколько будет точно именно в этом сезоне, не знаю; но обычно около 15€ в день - это простенький комплект; а более-менее приличный - 20-25-...

Обычно дают скидку, если берёшь на несколько дней, но тогда получаешься в некоторой мере привязан к этому пункту; чтобы перебраться в другую зону катания, надо или на лыжах переезжать, или забирать с собой лыжи на ночь, итп.

В Москве тоже не катаются, но прокат лыж дешевле, чем на самих спусках в Яхроме-Степаново-Тягачеве.
Цену на Грандвалире я конечно посмотрел, но есть мысль, что в ла-Велье будет дешевле по аналогии с Москвой, разве нет?
В Банско тоже было дешевле арендовать у аппартаментов, чем у подъемников, примерно раза в 2.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #315

Сообщение Ослик Иа » 28 дек 2017, 14:10

krugliis писал(а) 28 дек 2017, 13:04:есть мысль, что в ла-Велье будет дешевле по аналогии с Москвой, разве нет?

Логично; но насчёт этого я не в курсе. Сам я вожу с собой своё оборудование (мои плоскостопые лапы очень капризны к подбору ботинок); а друзья как раз брали у подъёмника, вот я и насмотрелся.

Тогда, думаю, это можно узнать в отеле, где будете жить.


А вообще вся Андорра...
krugliis писал(а) 28 дек 2017, 13:04:дешевле, чем на самих спусках в Яхроме-Степаново-Тягачеве
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #316

Сообщение krugliis » 28 дек 2017, 14:47

Ослик Иа писал(а) 28 дек 2017, 14:10:
krugliis писал(а) 28 дек 2017, 13:04:есть мысль, что в ла-Велье будет дешевле по аналогии с Москвой, разве нет?

Логично; но насчёт этого я не в курсе. Сам я вожу с собой своё оборудование (мои плоскостопые лапы очень капризны к подбору ботинок); а друзья как раз брали у подъёмника, вот я и насмотрелся.

Тогда, думаю, это можно узнать в отеле, где будете жить.


А вообще вся Андорра...
krugliis писал(а) 28 дек 2017, 13:04:дешевле, чем на самих спусках в Яхроме-Степаново-Тягачеве


Скорее это просто разные уровни, вряд ли их можно сравнивать.
Ботинки тоже можно возить отдельно от лыж
Ботинки свои, а габаритные лыжи и палки - прокат)))
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #317

Сообщение iMGM » 08 янв 2018, 16:27

VikaVictoria писал(а) 05 дек 2013, 11:48:AppStore на главной улице, если будете идти от ТЦ Пиренеи вниз к Illa Carlemany - с правой стороны, напротив бутика The Gallery
последние модели есть, есть даже русифицированные, по ценам не подскажу, я не фанат )

Ну а что там с VAT? По идее же страна без НДС, то есть цены должны быть ниже чем в другой Европе? Или это не так?
iMGM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #318

Сообщение iMGM » 08 янв 2018, 16:29

quote="dsultan";p=4521320]на сайте Вальнорда к сожалению нельзя зарезервировать русскоговорящего инструктора, других сколько угодно

а я хотел бы там кататься, собираюсь на НГ на неделю, вот ищу инструктора[/quote]

Мы когда катались также не нашли русскоязычного, взяли англоязычного. Он оказался болгарином, английский у него тоже достаточно своеобразный. В итоге день потеряли зря.
Думаю что и сейчас инструктора русскоязычного не найдешь.
iMGM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #319

Сообщение iMGM » 08 янв 2018, 16:40

VikaVictoria писал(а) 24 дек 2013, 17:35:имхо, самое простое - купить по прилету турсимку в Испании с предоплатой - сколько положите, столько и проговорите
в Андорре будет роуминг, но так, по словам приятелей, дешевле все равно выходит


Подскажите, так что все таки лучше - купить испанскую симку с интернетом или местную? Очень нужен интернет, слышал, что испанский оператор в Андорре уже не работает
iMGM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что делать в Андорре кроме катания на горных лыжах

Сообщение: #320

Сообщение krugliis » 09 янв 2018, 09:45

Ослик Иа писал(а) 28 дек 2017, 11:51:В Ла-Велье не катаются, это город. Соответственно и нет смысла там искать прокат. Лучше прямо у склона найти прокат, там же можно лыжи и оставлять на ночь, а не таскать с собой.

Стоимость зависит от уровня лыж. Сколько будет точно именно в этом сезоне, не знаю; но обычно около 15€ в день - это простенький комплект; а более-менее приличный - 20-25-...

Обычно дают скидку, если берёшь на несколько дней, но тогда получаешься в некоторой мере привязан к этому пункту; чтобы перебраться в другую зону катания, надо или на лыжах переезжать, или забирать с собой лыжи на ночь, итп.


В итоге получилось как вы и сказали, в Ла Велье проката нет. Ну а на Энкампе разброс по ценам в зависимости от удаления от подъемника, если пройти метров 50-100 не лень, то можно до 30% сэкономить свободно.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль