Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Сообщение: #1

Сообщение NoelG » 09 окт 2014, 10:01

Не могу найти инфо будет ли работать во Франции сим карта Lycamobile, купленная в Великобритании? Какой будет тариф для мобильного интернет?
NoelG
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Прованс фото

Re: Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Анна Павловна » 07 янв 2017, 16:52

Нашли ответ?
Карта Ликомобайла, купленная в Австрии работала и в Чехии.
Анна Павловна
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Сообщение: #3

Сообщение asik68 » 20 дек 2017, 13:53

Я купил перед поездкой карту Ликамобайла, специально для навигации и интернета за 14 евро с 4 ГБ. За 10 дней до поездки оплатил, указал адрес первого отеля. В итоге за три дня так ее и не было, и потом она не пришла. Путем долгой переписки добился своего, сначала не отвечали совсем (при это рекламу постоянно на ящик слали) затем еле убедил их что мне уже не нужна новая симка а нужен возврат денег. В итоге пришел ответ - мол ваш запрос отправили в финансовый департамент, как они отправят деньги - мы вам сообщим. Это было 8 декабря, денег до сих пор нет. Короче испортили мне всю поездку, хорошо хоть карты скачал заранее, иначе совсем швах был бы.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Сообщение: #4

Сообщение ankerok » 23 дек 2017, 13:27

Решил написать это краткое руководство по работе с провайдером LycaMobile во Франции. Текст основан на личном опыте во время последней поездки во Францию в октябре 2017 года. Местные жители в основном не знают этого провайдера, а те, кто знают, не имеют о нём хорошего мнения. Он ассоциируется с бедными слоями населения и иммигрантами. Как выяснилось далее, их служба поддержки соответствует мнению местного населения. Долгое ожидание ответа при звонке в службу поддержки, которая в части случаев не помогает, часть информация на веб-сайте компании не актуальна, сам веб сайт баговый и так далее. Но если вы сумеете преодолеть трудности регистрации (активации) и подключитесь к пакету, вам скорее всего не придётся больше с ними контактировать, и все будет работать достаточно стабильно. Итак, начнём.

Прежде всего, у них нет центров обслуживания, куда можно было прийти и попросить помощи. SIM-карту можно приобрести в магазинах, название и местоположение которых отображаются на их веб-сайте. Есть только одна проблема - информация о магазинах может быть устаревшей. Это то, что случилось со мной, когда я решил купить симку в городе Анси. Я находился в историческом центре города, и согласно информации на сайте (в форме карты) вокруг меня было три точки продажи. В первой точке сказали, что не продают SIM-карты LycaMobile, а две оставшиеся точки просто не существовали физически. Местные жители порекомендовали поискать их симки в магазинах прессы с вывеской "Табак". Я нашел такой магазин, и симки там как раз закончились. Уже на этом этапе мне нужно было прекратить попытки стать клиентом Lycamobile, и зайти в отделение Орандж, которое было в пяти метрах от меня, и прямо на месте подключиться к сотовой связи. Но решил искать приключения на одно место, и продолжил поиски магазина. Чисто случайно я нашел другой магазин прессы, в котором симки оказались в наличии. Сама симка универсальна, т.е. идёт с переходниками во всех формах - мини, микро, нано. Инструкции по активации указаны на упаковке на французском языке, но внутри упаковки есть листочек с разными языками, включая английский. При приобретении симки можно заплатить дополнительную сумму, чтобы внести эту сумму на ваш счёт в LycaMobile. Вы получите квитанцию, в которой будут указаны телефон и код. Позднее после активации необходимо набрать код через телефон, и таким образом деньги зайдут на вашу учётную запись. То есть деньги не зайдут на счёт автоматически после оплаты, вам придется проделать процедуру по занесению денег на счёт. Магазин просто возьмет у вас деньги и передаст их провайдеру. Я советую не приобретать предварительно некую сумму денег, если вы планируете подключиться к пакету. Или загрузить минимально возможную сумму, чтобы можно было дозвонится до службы поддержки, если что-то пойдёт не так. Этот совет связан с тем, что вы не сможете участвовать в рекламных акциях провайдера, которые актульны только при покупке (подключении к пакету через покупку) на их сайте. Покупка означает, например, снятие денег с карты. Оплата деньгами, которые у вас на счету, не считаются покупкой, подходящей для акции. Я сделал такую ошибку. При покупке симки занёс сумму, достаточную для приобретения пакета, который был при этом по акции. Но поскольку я оплатил пакет из денег, которые уже были на моём счету (у провайдера), то получил с пакетом 1GB интернета вместо 3GB по акции. Если бы, при приобретении пакета, я оплатил бы его карточкой, то получил бы 3GB.

После покупки симки, необходимо её зарегистрировать (активировать). Для этого вставьте её в смартфон, а потом выполните операцию по регистрации. Сделать это можно двумя способами. Первый это позвонив бесплатно на номер 323. Я попытался и сдался после ожидания на линии более двадцати минут. Поэтому решил сделать по интернету. Для этого вы должны каким-то образом подключиться к интернету, например через Wi-Fi. Нужно зайти на сайт провайдера и выбрать в меню регистрацию симки.

В открывшемся окне требуется ввести номер PUK и последние четыре цифры номера симки. После регистрации вы получите SMS сообщение со своим номером телефона, который вам понадобится для входа в учётную запись. Важно понимать, что номер телефона может писаться в двух формах. Если использовать международный код Франции, то номер телефона будет в форме 33605619787. И без кода страны, когда к вам звонят во Франции 0606619787, т.е. нужно убрать код страны и добавить в начале ноль.

На этом этапе, если вы застрянете, то не сможете позвонить в службу поддержки, поскольку звонок туда платный (15 центов). А из-за того что вы как-раз после регистрации или пытаетесь сделать регистрацию, и у вас еще нет денег на счете, и вы не можете добавить деньги , потому что столкнулись с трудностями. Вот почему все надежды на сайт и тщательное выполнение инструкций - конечно, пока вы подключены к интернету.

После регистрации нужно войти в свою учетную запись через кнопку MyLycamobile и, как вариант, присоединиться к пакету. В окне входа в систему необходимо ввести номер телефона и пароль. Пароль, который я получил, если мне не изменяет память по SMS с номером телефона, не прошёл. Поэтому я сделал восстановление пароля. Пароль также называется персональным кодом. В поле «Номер телефона» появится шаблон для ввода номера. Шаблон ошибочный, поскольку не соответствует структуре вашего номера. Просто проигнорируйте шаблон и вставьте номер, как и при наборе во Франции, например 0605619787.

В добрый час вы вошли в свою учетную запись. Теперь выбираем пакет и покупаем его с помощью кредитной карты. Если этот пакет идёт по акции и вы пытаетесь приобрести его воспользовавшись деньгами на счете,то не сможете это сделать, потому что оплата деньгами со счёта не считается покупкой. При покупке пакета возникает дополнительная проблема. Вы не увидите никаких сообщений о покупке или о присоединении к пакету, после того, как процесс покупки будет завершён. Если при покупке возникнут какие-либо проблемы, например неправильный номер карты, также не появятся каки-либо сообщения. Они просто не считают нужным сообщать пользователю о тех или иных событиях. Вас будут просто возвращать на главный экран, а вы будете гадать, присоединились к пакету или нет. Вы можете не преднамеренно попытаться приобрести пакет раз десять, пока не поймете, что покупка была выполнена с первого раза, и вам просто не сообщили об этом. Для того, чтобы узнать ваш текущий пакет, в окне учётной записи нужно спуститься вниз и найти эту информацию, при условие что вы уже присоединились к нему. Однако тут может возникнуть другая проблема - эта информация также обновляется не сразу. Есть ещё один момент, который может ввести в заблуждение. Мегабайты объёма интернета разделяются запятой, а не точкой. То есть когда вы видите 1,00 это 1GB. Также после присоединения к пакету у вас не появится доступ к интернету автоматически. Необходимо настроить APN вручную (присоединено к посту) или позвонить в службу поддержки клиентов и они вышлют вам два SMS сообщения, которые настроят интернет. Так же находясь в своей учётной записи, желательно ввести ваши личные данные. Таким образом, в службе поддержки в случае необходимости смогут идентифицировать вас и предоставить обслуживание без дополнительной волокиты.

Когда я уже уехал из Франции, мой пароль перестал работать. Был вариант забить на это , поскольку симка копеечная, или позвонить в службу поддержки, прождать на телефоне 20 минут, заплатив при этом за международный звонок в несколько раз больше стоимости новой симки. Или обратиться в службу поддержки через онлайн-форму на сайте, что я и сделал. В течение двух месяцев я постоянно обращался к ним в надежде получить ответ, включая посылку электронных писем в отдел жалоб, и через два месяца они соблаговолили мне ответить.

Резюме - держитесь от этой компании подальше.

http://www.lycamobile.fr/en/

lyca apn 1.jpg

lyca apn 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ankerok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет Lycamobile во Франции

Сообщение: #5

Сообщение asik68 » 08 авг 2018, 08:26

asik68 писал(а) 20 дек 2017, 13:53:Я купил перед поездкой карту Ликамобайла, специально для навигации и интернета за 14 евро с 4 ГБ. За 10 дней до поездки оплатил, указал адрес первого отеля. В итоге за три дня так ее и не было, и потом она не пришла. Путем долгой переписки добился своего, сначала не отвечали совсем (при это рекламу постоянно на ящик слали) затем еле убедил их что мне уже не нужна новая симка а нужен возврат денег. В итоге пришел ответ - мол ваш запрос отправили в финансовый департамент, как они отправят деньги - мы вам сообщим. Это было 8 декабря, денег до сих пор нет. Короче испортили мне всю поездку, хорошо хоть карты скачал заранее, иначе совсем швах был бы.

Вспомнил про этот кейс, написал им еще раз, они ответили что в январе деньги вернули. Посмотрел по выписке - и вправду так. Но осадок остался.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль