Лион: несколько вопросов

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лион: несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение HeyJude » 08 янв 2015, 16:15

Всем добрый день! Собираюсь в Дез Альп в феврале, а на обратном пути хочу остановиться на ночь в Лионе - будет полдня свободных. Посоветуйте, что лучше посмотреть интересного и красивого (если есть всего полдня) и где лучше остановиться (территориально:)), чтобы было легко добраться. Если порекомендуете отели и вкусные места:) - вообще замечательно. Благодарю откликнувшихся:)
HeyJude
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Франция от А до Я

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение akz » 08 янв 2015, 18:26

HeyJude писал(а) 08 янв 2015, 16:15:чтобы было легко добраться

Добраться куда ? откуда ? На чем ?
В любом случае полдня это только этот кусок, включая Notre Dame de Fourvière. Если старые камни интересны больше чем город, то в 30 км от Лиона есть отличное место - Perouges. Про автобусы-электрички ничего не знаю. Там я умею только на машине ездить
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение HeyJude » 08 янв 2015, 19:44

Добраться куда ? откуда ? На чем ?
Спасибо за ответ. Интересует, наверное, все-таки сам Лион (если там есть, что смотреть). Люблю старые камни в городе:) Добираться, соответственно, до них из отеля, лучше пешком:)
HeyJude
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Ирушик » 01 фев 2015, 19:53

HeyJude писал(а) 08 янв 2015, 19:44:Добраться куда ? откуда ? На чем ?
Спасибо за ответ. Интересует, наверное, все-таки сам Лион (если там есть, что смотреть). Люблю старые камни в городе:) Добираться, соответственно, до них из отеля, лучше пешком:)

Перуж прекрасен, но пол-дня явно мало. Я останавливалась в отеле Best Western Hotel Du Pont Wilson. Отель указываю не в плане рекомендации остановиться (хотя он не плох), а просто чтобы сориентировать по месторасположению. Удобно до вокзала - трамвайчик. В центр идти пешком, совсем близко мост, через него попадаете к площади Белькур, дальше гуляете к собору Сен Жан, дальше старый город (там же можно поесть), фуникулер на Фурвьер там же, вниз пешком можно. Транспорт совсем не нужен, все пешком можно, только если фуникулер. На набережной Роны как раз напротив отеля работает чудный рынок, только он не каждый день, и не знаю насчет зимы. В общем, я осталась довольна расположением отеля. И Лион милый, по нему приятно просто погулять )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 01 фев 2015, 20:01

Я бы порекомендовал рынок Les Halles Paul Bocuse. Это гастрономический рай, само собой свежайшие устрицы и все возможные виды фуа-гра. Прямо на месте можно все продегустировать. Вроде как сам Поль Бокюз там затаривается). Я останавливался в высотке Рэдиссон неподалеку по акционной цене. Но, помнится и Меркуры с Ибисами, что по-бюджетней тоже там были. До центра (площадь, Нотр-Дам) не близко, но и не далеко, мы прошли все пешком.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение HeyJude » 02 фев 2015, 22:52

Спасибо за рекомендации:) Рынок, наверное, рано закрывается?
HeyJude
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 02 фев 2015, 23:18

HeyJude писал(а) 02 фев 2015, 22:52:Рынок, наверное, рано закрывается?

До 22.30 работает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение pragrom » 02 фев 2015, 23:29

HeyJude писал(а) 02 фев 2015, 22:52:Спасибо за рекомендации:) Рынок, наверное, рано закрывается?

С 7-ми утра до 22:30 по будням. 16:30 - воскресенье. Понедельник выходной.
Вот их сайт, правда на французском: http://www.hallespaulbocuse.lyon.fr/
Также можете отзывы почитать, в Трип Адвайзоре, например: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187265-d2169955-Reviews-Les_Halles_de_Lyon_Paul_Bocuse-Lyon_Rhone_Rhone_Alpes.html
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #9

Сообщение HeyJude » 03 фев 2015, 20:24

Спасибо за отличную идею. И, если несложно, мой забронированный отель рядом с метро Гийотьер - подскажите бюджетный вариант доброса до аэропорта. Заранее большое спасибо таким отзывчивым людям:)
HeyJude
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #10

Сообщение pragrom » 03 фев 2015, 21:40

Хей, Джуд;) На форуме - кнопка для "спасибо" в правом верхнем углу сообщения. Такие особенности.
Кстати, если не идет в разрез с бюджетным запросом про дорогу в аэропорт, то в Лионе еще находится главный магазин брэнда Zilli. Кризис кризисом, но в Мск всегда были цены атомнее. Сейчас правда по старому курсу если..
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 03 фев 2015, 21:59

HeyJude писал(а) 03 фев 2015, 20:24:мой забронированный отель рядом с метро Гийотьер - подскажите бюджетный вариант доброса до аэропорта

Если ваш отель находится недалеко от метро Гийотьер, то он не так и далеко от вокзала Part-Dieu. Между этим вокзалом и аэропортом курсируют автобус и трамвай.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #12

Сообщение Ирушик » 04 фев 2015, 19:31

HeyJude писал(а) 03 фев 2015, 20:24:Спасибо за отличную идею. И, если несложно, мой забронированный отель рядом с метро Гийотьер - подскажите бюджетный вариант доброса до аэропорта. Заранее большое спасибо таким отзывчивым людям:)

Там это не бюджетно, к сожалению.
http://www.lyonaeroports.com/Acces-et-p ... am-express Здесь есть информация.
Если я не ошибаюсь, то там только экспресс трамвай. Если покупать билеты заранее на сайте, то можно сэкономить чуть больше евро. Или если покупаете сразу в оба конца. Учтите, что там от трамвая до непосредственно посадки-отправления идти прилично. На вокзале Парт-Дье все до неприличия понятно и просто. ))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лион: несколько вопросов

Сообщение: #13

Сообщение HeyJude » 04 фев 2015, 23:04

Спасибо всем! А в плане покупок...вот сыр французский точно привезу:)
HeyJude
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль