Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 11 авг 2015, 14:12

Прилетаем в Женеву в конце октября в 4 пополудни. Забронировали домик в Les Houches на 2 ночи - методом тыка и по цене подошло. Можно, конечно, и поменять.
С какой стороны Монблан осматривать? Два дня в октябре на Монблане - куда податься? Многочисленные названия меня запутали. Пожалуйста, подскажите оптимальный маршрут и ткните ссылкой.

Предпочитаем обзорные подьемники. Если пешие маршруты, то простые и вниз. Берем машину

(открыла тему и в Швейцарии - это часть моей путаницы... Женева - в Швейцарии, Монблан - во Франции и Италии... балаган )
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
шоппинг во франции

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 11 авг 2015, 14:48

Katy99 писал(а) 11 авг 2015, 14:12:Женева - в Швейцарии, Монблан - во Франции и Италии.

А еще есть отчеты в Отзывы: спортивные и экстремальные путешествия
Мне кажется, Вам полезно будет заглянуть в
Соло-вариации на тему Монблана и
Tour de Mont Blanc - ну, почти
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Otta08 » 11 авг 2015, 22:12

Мы в июле жили в шале с видом на Монблан https://sp.booking.com/hotel/fr/chalet ... 9c7;dcid=2
Гроза вечером была- красотища!
Из Шамони поднимаются на канатке к Aiguille du Midi . Летом очередь большая..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Katy99 » 12 авг 2015, 09:38

Я вообще жираф. У меня заняло два дня осознать, что Шамони и Chamonix - это одно и тоже Теперь все как-то понятнее.

Мы планируем подняться на канатке из Шамони на Моблан. + Там, наверное, на месте можно какие-то пешие маршруты несложные найти.

Еще хотим на перевал Сер Бернар, если он не будет закрыт уже.

На следующий день хотим сьездить в долину Аосты.

Под вопросом планы, что можно делать, если вдруг будет плохая погода.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение Agoriti » 17 авг 2015, 18:38

Вот на этом сайте http://www.companiedumontblanc.com есть вся информация. Могу посоветовать пеший маршрут с пересадочной станции Plan de l,Aguile на Montenvers. После того как побывали на Эгю выходите на этой станции направление Монтеверс. Идти по указателю 2 часа с небольшим ,но на деле дольше. Возьмите с собой попить и поесть. Главное чтоб была погода без дождя с видами думаю не прогодаете, если позевёт с погодой. Монтевьё другой вариант: приезжаете туда на поезде ,если погода БУДЕТ НЕ АХТИ можете спуститься к лендику и пройти внутрь. При хорошей затем можно пройти маршрут, пройдя в тунели под поездом ,затем идете за здание отеля увидите указатель 45 минут, но там всё время идти по каменной лестнице поднимитесь и увидите во всей красе ледник. Но нужна трековая обувь которая не скользит на мокром камне. С Хюса на авто 15 мин до шамони сюд это автобусная остановка от нее 5 мин пешком до касс на эгю.
Аватара пользователя
Agoriti
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение Agoriti » 17 авг 2015, 19:07

www.companiedumontblanc.fr исправил и хотел бы добавить октябрь уже не сезон ходить пешком в горах !!!
Аватара пользователя
Agoriti
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Katy99 » 19 авг 2015, 15:05

Скажите, а сколько стоит подьемник до Plan de l,Aguil и подьемник до Монблана (и обратно)? На сайтах Шамони такая куча цифр, что ничего не понятно.
Я еду с пожилым человеком, не хочу тащить его на самый верх (боюсь, что при подьеме на 3200 ему станет худо). Думаю, оставить его на промежуточной, а вверх подняться сама. Ему будет чем там заняться?

А сколько стоит до Монтевье доехать?

И как с парковками в Шамони? Мы ночуем в Les Houches.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение Agoriti » 19 авг 2015, 23:46

Из ваших вопросов понятно.Что пешие походы отменяются потому,что ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК !!! Если вы едите на два дня то лучше купить не билеты на эгюий и трамвай.Только на монтевьё туда 30 евро 50 центов, а мультипасс на 2 дня стоит 72 евро 50 центов. Сможете поехать на любом подъёмнике любое количество раз за два дня !!! Только Билет на Эгю туда - обрано стоит 58 евро на чел., на План дё Эгюий пересадочная станция не смотрел, но в районе ещё плюс 36 евро !!! (туда - обратно). Советую во второй день по пассу поехать на трамвае МТБ не покупая билета.Подъёмник Бевельё находиться в самом Ле Хюзе. На верхней станции будет рекламный щит и указатели в каком направлении идти к станции трамвая,чтобы доехать до площадки и посмотреть ледник и Монт-Блан с другой стороны.Цены на подъёмник и трамвай тоже кусаются. На пересадочной станции План дё Эгюй (высота 2233м) на План Дё Эгюий есть рядом домик с рестораном там можно будет переждать, если погода не подходящая и так пройтись есть достоточно место перед домиком прогулять и посмотреть вокруг. Вот такая информация с сайта ,сам был два раза в июне 2015 второй раз. Мульти пасс продается толька в кассах подъёмников !!! Можно купить пасс в кассах Бевельё и сразу поехать. К подъемнику на Эгю дю Миди ,если там народу не протолкнуться!!! Поднимаетесь по ступенькам справа увидите большие окна одно из них,где можно зарезервировать на следующий день подъём и спокойно едите на монтевьё или обратно в бевельё на трамвайчик. Время подъёма будет, если мне не изменяет память с открытия Пподъемника на Эгюий дю миди до 9 часов утра !!! Не проспите !!! Что это даёт вы не стоите в очереди на подъём,а проходите без очереди.
Последний раз редактировалось Rezoner 07 окт 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран крик (слова заглавными буквами) - см правила форума
Аватара пользователя
Agoriti
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение Katy99 » 20 авг 2015, 14:34

Я, наконец, нашла работающую ссылку на удачную карту

http://www.compagniedumontblanc.co.uk/e ... summer-map

предыдущие почему-то не работали.

Вешаю ее тут, чтоб была
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Два дня в октябре на Монблане - куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение marinkaber » 25 июл 2016, 23:07

здравствуйте
подскажите пожалуйста как и где покупают летний мульти пасс?
не могу ни как купить через интернет, а если куплю где потом брать?
или можно купить на любой станции, когда приходишь первый раз ?
спасибо
marinkaber
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.04.2015
Город: Petah Tiqwa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль