Лангедок: где кинуть якорь?

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #21

Сообщение Виконт.м » 10 ноя 2015, 15:34

Да, с парковкой в Колльюре сложно... Мы в центре свободного места не нашли (середина июня). Нашли что-то на западной окраине, кажется у какого-то отеля... Километра полтора до набережной...
Последний раз редактировалось Виконт.м 10 ноя 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 10 ноя 2015, 15:41

Самое сильное впечатление для меня - это Альби. Его мало туристов наших посещает. Отзывов очень мало. Но место очень сильное. Огромный собор. Таких больших я не видел никогда. Внутри все отлично сохранилось. Построен в назидание катарам. Чтобы возвысить католическую церковь. И это производит впечатление. Революционные бури прошли мимо. Есть аудиогиды на русском языке. Если поедете, то это на всю жизнь останется. Я бы что-то пропустил, но отдал предпочтение Альби. В общем, ИМХО, Безье, Нарбонна, Перепиньян, Тулуза сильно отстают от Альби. Но опять оговорюсь, что это мое личное мнение.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2015, 16:24

konsts писал(а) 10 ноя 2015, 15:41:Самое сильное впечатление для меня - это Альби. Его мало туристов наших посещает. Отзывов очень мало. Но место очень сильное.

Что касается Альби, то я там пока не был, но, весной я готовил маршрут для клиентов и мне показалось, что в итоге из всего 3-недельного путешествия по Лангедоку и Коста-Брава+Коста-Дорада наибольшее впечатление они получили от Альби и окрестностей. Плюс им очень понравились апартаменты в самом центре Альби, возле собора. Там, по-моему и парковка есть - потому и вспомнил про это.
Так что, вдруг кому пригодится:
http://sp.booking.com/hotel/fr/apparte ... al;ucfs=1&
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #24

Сообщение Цыцер » 10 ноя 2015, 22:12

Слушайте, я не сомневаюсь в красоте Альби и в том, что это превосходный со всех точек зрения город. Но это же Подтулузье. Туда ж три часа на кривой козе, не? Повод для отдельной поездки, но вот так, проездом в Арль. - мне кажется это немножко множко.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #25

Сообщение konsts » 10 ноя 2015, 22:22

Да, где-то 3 часа от Арля. Зато всего 2 часа от Безье. Но ведь у Вас время с понедельника по пятницу . Я понимаю, 5 дней на этот регион.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лангедок: где кинуть якорь?

Сообщение: #26

Сообщение Цыцер » 10 ноя 2015, 23:16

konsts писал(а) 10 ноя 2015, 22:22:Но ведь у Вас время с понедельника по пятницу


Не) Времени у нас с утра пятницы примерно часов до пяти-шести вечера, когда нам надо уже быть в Арле.
Остальные дни недели буду посвящены красотам Восточных Пиренеев.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль