Безопасность во Франции. Новая Европа

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #1

Сообщение mzplus » 03 апр 2016, 14:51

Друзья,
Не для кого не является новым то, что в Европе, особенно во Франции и
Бельгии, в связи с недавними событиями, создалась непростая ситуация. Судя
по отдельным высказыванием форумчан, в странах Европы увеличился страх. Для
тех, кто отправляются во Францию возникает много вопросов:
- ужесточение паспортного и таможенного контроля на границе Шенгена
- обстановка с криминалом во Франции
- самозащита туриста во внештатных ситуациях
- информация о "нехороших" местах
- правила поведения туриста в новой Европе
И многое другое. Думаю, тема сейчас актуальная, жду сообщений от туристов, недавно посетивших Францию, которые бы могли поделиться впечатлениями по этой теме. Думаю, все страшилки в СМИ - это не истина. Спасибо.
Полюби мир, и он полюбит тебя..
mzplus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Франция цены

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #2

Сообщение mzplus » 03 апр 2016, 15:02

У меня сразу вопрос, на сколько примерно по времени увеличилось время прохождения контрольных проверок на границе? Лечу в середине апреля Москва-Амстердам-Париж.
Полюби мир, и он полюбит тебя..
mzplus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #3

Сообщение Iris_kina » 03 апр 2016, 15:07

Езжайте спокойно. Правила безопасности те же, что и всегда: следите за фотоаппаратурой и кошельками-сумками в публичных местах, не тыкайте пальцем в негра с криками "Эй, ниггер" в 19-м парижском дистрикте, не покупайте траву у незнакомых наркодиллеров (знакомьтесь!). Террористы - не ваша забота, а спецслужб.
Самозащита туриста во внештатной ситуации в Европе слабо отличается от внештатной ситуации в Австралии, Монголии или Выхино. Кричите "Полиция", бегите, привлекайте максимум внимания.

Время проверок в аэропортах увеличилось на 0 минут 0 секунд. Если вы не идёте в арафатке и с окладистой бородой, пряча руки под курткой и бормоча "Аллаху Акбар!" под нос, а в паспорте у вас настоящий, а не нарисованный Шенген, для вас ничего не изменится.

Промодерировано. Злая Собака
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #4

Сообщение Iris_kina » 03 апр 2016, 15:31

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #5

Сообщение mzplus » 03 апр 2016, 16:01

Время проверок в аэропортах увеличилось на 0 минут 0 секунд.

Я часто ездил в Европу в конце 90-х. Потом был перерыв, и вот последние 2 года уже посещаю. Я основываюсь чисто на своем опыте - разница есть. Просто когда планируешь маршрут, время очень важно. Да, в СМИ (не российских) говорится, что ужесточился контроль. А контроль требует времени. Есть примеры как обстоят дела в CDG?
Полюби мир, и он полюбит тебя..
mzplus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #6

Сообщение Iris_kina » 03 апр 2016, 16:11

mzplus писал(а) 03 апр 2016, 16:01:
Время проверок в аэропортах увеличилось на 0 минут 0 секунд.

Я часто ездил в Европу в конце 90-х. Потом был перерыв, и вот последние 2 года уже посещаю. Я основываюсь чисто на своем опыте - разница есть. Просто когда планируешь маршрут, время очень важно. Да, в СМИ (не российских) говорится, что ужесточился контроль. А контроль требует времени. Есть примеры как обстоят дела в CDG?


Была в Париже 9 дней назад. Никаких изменений в ШДГ не заметила. Анального досмотра не было. ;))
В Европе провожу 6 месяцев из 12-ти последние лет 5. Не могу понять, что вы хотите услышать про аэропорты: что таможенник сверит ваше фото с лицом? Он и раньше это делал. Что могут спросить о цели визита? Могут. Ничего необычного для вас не произойдёт, если и вы ведёте себя обычно.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 03 апр 2016, 16:16

mzplus писал(а) 03 апр 2016, 16:01:Есть примеры как обстоят дела в CDG?

Прекрасно обстоят дела. Был в конце февраля - всё как всегда.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #8

Сообщение Zus » 05 апр 2016, 16:53

Ничего не изменилось, прилетел позавчера.

Хотя, возможно, в нынешней ситуации, это и плохо, на регистрационных стойках толпы народа, а досмотра на входе в здание аэропорта никакого.
Последний раз редактировалось Zus 05 апр 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #9

Сообщение RogovaN » 05 апр 2016, 17:13

День добрый!
Была в Париже с 25 марта по 1 апреля. В CDG никаких изменений не замечено ни на пути туда, ни на пути обратно. Из Париже ездила в Брюссель и обратно 30 марта поездом с Gare du Nord. На платформе досмотр через рамки и ленты для клади. На обратном пути из Брюсселя в Париж в поезде у всех проверяли документы. При этом на других направлениях, куда еще я ездила в этот раз (в Довиль/Трувиль и в Лилль) не было ни досмотра вещей ни проверки документов.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #10

Сообщение ElenaVS » 06 май 2016, 12:15

Только что вернулась из Брюсселя, оттуда ездила в Лилль. По дороге туда - на местных поездах с остановкой в Турне - никаких досмотров и проверок вообще не было. Обратно ехали на Thalys - в Лилле пропускали через арку и багаж просвечивали.
ElenaVS
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #11

Сообщение SkyD » 09 май 2016, 10:34

В Германии чуть более дотошно стали спрашивать и иногда бронь просят, что же касается Франции (Марсель), то там весьма доброжелательные пограничники, проверяют визу, ставят штамп и с улыбкой говорят: "Welcome to Provence "
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 13 май 2016, 15:22

Думал сюда запостить или нет, но вроде бы с безопасностью в какой-то мере мой вопрос связан.
...Итак, есть ли какой-нибудь сайт наподобие итальянского http://scioperi.mit.gov.it , где можно было бы посмотреть ситуацию с планируемыми забастовками во Франции? Мне кажется, что в связи с изменениями закона о труде, эту страну будет лихорадить.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #13

Сообщение D_Runk » 01 июн 2016, 13:47

Добрый день.
В связи с демонстрациями в Париже, уличными беспорядками, как вообще криминогенная обстановка в городе?
На фотографов эти демонстранты как реагируют?
Может на форуме есть парижане или кто-то только приехал от туда, как обстановка в городе?
Вообще присоединяюсь к предыдущему вопросу, где-то можно посмотреть кто еще бастовать в Париже собрался и когда?
вроде как мелькнула инфа, что транспортники [ Промодерировано. Из Правил Форума: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка. От bromisaich ] типа коллапс грядет
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #14

Сообщение bromisaich » 01 июн 2016, 15:29

Почищено. Возобновляем общение - спокойно и доброжелательно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #15

Сообщение D_Runk » 29 июн 2016, 08:52

Время идет, меняется форум...мда.

Что касается безопасности, есть только мнение о Париже - вполне безопасно.

Вызывает только изумление обилие бригад наперсточников, в туристических местах, и обилие карманников (о которых постоянно предупреждают)...не припомню такого с середины 90-х у нас.

Безопасность во Франции. Новая Европа
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #16

Сообщение Bonjour » 29 июн 2016, 17:55

D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 08:52:Что касается безопасности, есть только мнение о Париже - вполне безопасно.
Это не так. Всё время повторяется верный тезис о том, что в Париже также, как в любом другом крупном туристическом городе следует соблюдать общеизвестные правила безопасности.
D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 08:52:не припомню такого с середины 90-х у нас.
Значит, вам повезло
В Петербурге, например, с началом туристического сезона (а туристов очень-очень много, но до Парижа пока далеко ) снова участились кражи (это я только о тех, о которых пишет пресса).
К сожалению, это данность, которую может минимизировать только каждый турист в отдельности, не впадая в эйфорию и не теряя бдительности ни при каких обстоятельствах, и работа правоохранительных органов.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #17

Сообщение D_Runk » 29 июн 2016, 22:22

Bonjour писал(а) 29 июн 2016, 17:55:Это не так.

Что не так? то, что туристам следует в ЛЮБОМ месте "не щелкать клювом" - это аксиома.
Поэтому, еще раз, Париж - вполне безопасный город, что не в малой степени способствует многомиллионному турпотоку, точка.

Bonjour писал(а) 29 июн 2016, 17:55:Значит, вам повезло

что значит мне повезло? был в Питере осенью, бригад колпачников не заметил...как и впрочем в Москве на той неделе....про свой город я уже и не говорю...это видимо вам так "везет", что вы наперсточников наблюдаете, там где их десятилетиями уже нет .

Bonjour писал(а) 29 июн 2016, 17:55:В Петербурге, например, с началом туристического сезона... снова участились кражи (это я только о тех, о которых пишет пресса).

Если вы не вкурсе, количество краж, особенно квартирных, растет в любом нашем миллионнике с приходом лета, это статистика. Что касается криминогенной обстановки в РФ в целом, ее рост, при желании конечно можно обсудить, только здесь тема о Франции и это офтоп. На этом наш спор считаю оконечным.
Всем счастливых поездок.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 29 июн 2016, 22:29

D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 22:22:как и впрочем в Москве на той неделе....

вечером пройдитесь от метро ВДНХ к монорельсу вдоль парка. Нет, наперсточников нет - наши доблестные телевизионщики запороли давно весь бизнес своими разоблачениями. Теперь там висят на турникетах за деньги, стоят на велосипедах, продают копеечные шарики по стольнику "в пользу голодающих детей Поволжья" и разбегаются при намеке на появление полиции. А рядом щиплют карманники. Все на месте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #19

Сообщение Bonjour » 29 июн 2016, 23:29

D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 22:22:был в Питере осенью, бригад колпачников не заметил...как и впрочем в Москве на той неделе....про свой город я уже и не говорю...это видимо вам так "везет", что вы наперсточников наблюдаете, там где их десятилетиями уже нет Безопасность во Франции. Новая Европа .
Где я писала про напёрсточников? Не могу найти Дайте, пожалуйста, ссылку на мои слова о них.
D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 22:22:Что касается криминогенной обстановки в РФ в целом, ее рост, при желании конечно можно обсудить, только здесь тема о Франции и это офтоп.
При чем здесь квартирные кражи? Речь идёт об обворованных туристах. И про "в целом" - где я писала про "в целом"? Я ответила вполне конкретно на ваше
D_Runk писал(а) 29 июн 2016, 08:52:...не припомню такого с середины 90-х у нас.

Ещё раз - проблемы у всех крупных туристических центров примерно одинаковые.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Безопасность во Франции. Новая Европа

Сообщение: #20

Сообщение andrey024 » 30 июн 2016, 17:10

Вернулся с Евро 2016 на прошлой неделе, сегодня наткнулся на эту статью,
_https://sport.mail.ru/football2016/news/26285694/?frommail=1

В принципе, приходилось наблюдать всё, описанное в этой статье, кроме карманников.
В статье не упоминаются ещё традиционные ленточные негры, промышляющие у Сакре Кёр.
Первый раз во Франции, но был про них наслышан от знакомых.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль