Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #21

Сообщение même » 18 апр 2017, 10:31

Митёк писал(а) 18 апр 2017, 08:09:Да, сарды отвечают на запросы охотно, а вот корсиканцы на запросы на английском с предложением о корявом итальянском как альтернативе, молчат как партизаны : )

Французы вообще не знают английского, а уж на Корсике и подавно, дерееевня)))
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #22

Сообщение Митёк » 18 апр 2017, 10:44

На итальянском я там смогу объясняться?
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #23

Сообщение Pusciste » 18 апр 2017, 11:22

Митёк писал(а) 18 апр 2017, 10:44:На итальянском я там смогу объясняться?

Если плохо знаете французский можно попробовать parlà talianu, отвечать вам могут in corsu, забавно будет, но, думаю, договоритесь.
На Корсике много надписей на корсиканском, особенно топонимы, устно меньше он используется.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5074
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #24

Сообщение Митёк » 18 апр 2017, 11:31

Я работаю в итальянской компании. При этом там основной язык английский, но итальянский на слуху.
За 5 отпусков на Сицилии и многочисленные командировке научился сносно изъясниться, для быта достаточно.
Главное, чтобы корсиканцы были такие же приветливые и гостеприимные как сицилийцы, но по отчетам я так и не понял, чего от них ждать. Рта до ушей или суровости, дикости и снобизма : )

Французкий мне давали 2 года в школе. Причем школа была физмат, французкий не понятно как приплелся. Из-за жалоб учительницы отчислили из школы. Еле восстановили через педсовет.
Помню только Адель траверз ля пляз. : )))
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #25

Сообщение même » 18 апр 2017, 11:36

Не пугайтесь, к туристам они очень хорошо относятся)) И в магазинах-ресторанах всегда как-то можно обьясниться, да и итальянских туристов там очень много.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 18 апр 2017, 14:00

Горыныч писал(а) 15 апр 2017, 11:49:В чем конкретно такая разница по затратам?


Присутствие US Navy или Royal Navy всегда поднимает цены, но за это и увеличивает комфорт пребывания.
Понятно, что такого контраста как в С. и Ю Кипре нет, оба острова великолепны, но общая оценка чуть-чуть в пользу Сардинии.
Гость

 

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #27

Сообщение Митёк » 21 апр 2017, 10:33

Картинка сложилась. Зафиксировал все адреса и даты на Сардинии и Корсики, есть нужные билеты. Осталось нажать на кнопочку "оплатить".
Такой вопрос. Переправу с автомобилем надо заранее бронировать или приезжаешь и плывешь? Я так понимаю, кратчайшая переправа в Бонифачо чуть ли не ежечасная?

На Корсике выбрал Calcatoggio. Это на 25 км к северу от Аяччо.
Западное побережье рельефное, должен хорошо понырять, там домик на пляже, сговорчивые хозяева. Так и не понял по отчетам, стоит ли гулять в Аяччо, интересные ли там места в принципе, окрестности, тот же Каржес?
Идея была уйти подальше от Порто Веккьо и Бонифачо, потому что есть опасения, что на юге Корсики я и не почувствую, что попал в другую страну.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #28

Сообщение même » 21 апр 2017, 12:28

Аяччо=Ажасио типичный южный город со старинным центром, симпатично, но не ах, как в Бонифасио. Обязательно напишите потом свои впечатления, очень интересно, как у вас сложится.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #29

Сообщение Митёк » 21 апр 2017, 12:41

Бонифачо я смотрю на 2000-3000 человек городок.
На практике, мне как жителю Питера, прогулка по такому городу равна походу дома за хлебом : )
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #30

Сообщение même » 21 апр 2017, 13:34

Я тоже раньше жила в Питере, это мне понятно)) Но Бонифачо считается самым красивым местом на Корсике. Там можно подняться наверх где кладбище (там и запарковаться можно), посмотреть панораму, потом спуститься через старый город к порту и прокатиться на кораблике. С кораблика красивые виды и он заходит в гроты, ребенку понравится. Можно еще сплавать на острова Лавези http://www.bonifacio.fr/corse-croisiere ... facio.html . Так что ваш поход за хлебом вам понравится))
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #31

Сообщение Drifa » 21 апр 2017, 14:42

Очень хорошее место для подводной охоты на Корсике. Piana.
Вам туда ехать будет далеко, просто для сведения.
Пляж Fighjola, съезд из деревни Piana в сторону Марины Ficajola
И вообще дороги к Порто от Calve и от Аяччо на Корсике, вдоль моря - самые сложные, и еще очень заполненные, все едут в Порто.
Остальные дороги, хоть и долгие, так как тоннелей там нет, но красивые и простые.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #32

Сообщение Drifa » 21 апр 2017, 14:45

Drifa писал(а) 21 апр 2017, 14:42:Очень хорошее место для подводной охоты на Корсике. Piana.
Вам туда ехать будет далеко, просто для сведения.
Пляж Fighjola, съезд из деревни Piana в сторону Марины Ficajola
И вообще дороги к Порто от Calve и от Аяччо на Корсике, вдоль моря - самые сложные, и еще очень заполненные, все едут в Порто.
Остальные дороги, хоть и долгие, так как тоннелей там нет, но красивые и простые.

Спуски к пляжам - тоже бывают сложные, спуск в Пьяне - тоже не очень приятный для меня, но все едут, охотников там видели, все с рыбой.
Муж - тоже охотник.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #33

Сообщение Митёк » 21 апр 2017, 20:07

Drifa, спасибо!
Посмотрел Piana, круто выглядит, но ездить далековато : )
Думаю, на том побережье рыба есть везде, если это не городской пляж и не марина. Да и мне рыба это так, охочусь в Средиземке качестве фитнеса и для разгрузки головы, скорее ныряю с ружьем, иногда пару тарелочных зацеплю или осьминога, за то в ресторанах даже в голову не придет платить 50 евро за кг грязного веса рыбы дня.
На Сицилии самых мощных рыб я видел на песчанных пляжах в знойный полдень под Сиракузой. : ) Без ружья, просто купаясь, на расстоянии вытянутой реки. Луфарь больше метра и корифена.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #34

Сообщение alfera » 03 май 2017, 15:55

même писал(а) 15 апр 2017, 11:34:Вам может подойти Santa Giulia на Корсике, там большой песчаный пляж и не сразу глубоко, для детей как раз удобно. Мы останавливались в одном из апарт отелей, квартира в небольшом домике, большая терраса с видом на море и летней кухней, территория - большой парк, до пляжа метров 500. Рядом Бонифасио, очень живописный городок, если будете там, возьмите экскурсию на кораблике, он заходит в гроты. Если умеете обращаться с лодкой, можно арендовать катер, там вокруг много маленьких пляжей, недоступных с берега, будете там одни.

А вы можете посоветовать апарт отель, не далеко от пляжа Santa Giulia? Пусть и не совсем рядом с пляжем.Планируем поехать в июне на Корсику. Любим занимать заниматься снорклингом. На букинге мало предложений в этом месте. И вообще, информации мало о Корсике. И можно ли подыскать что нибудь на месте? Муж свободно по французски говорит.
alfera
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #35

Сообщение même » 03 май 2017, 17:36

Не помню, как назывался наш отель, это было 10 лет назад, но по карте похоже на Résidence Marina Di Santa Giulia. Там большой парк и на пляж можно ходить пешком. Лучше заказать прямо сейчас, хоть это не самый пик сезона, каникулы в школах еще не начались.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #36

Сообщение Митёк » 10 июл 2017, 17:57

И все таки, так и остался вопрос, место на паром для авто между Санта Терезой и Бонифаччо и обратно надо бронировать заранее или по факту всегда есть? Поездка в сентябре.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #37

Сообщение ИНН » 23 июл 2017, 19:40

Митёк писал(а) 10 июл 2017, 17:57:И все таки, так и остался вопрос, место на паром для авто между Санта Терезой и Бонифаччо и обратно надо бронировать заранее или по факту всегда есть? Поездка в сентябре.


Вчера приплыли на Корсику с Санта Терезы, паром Моби отправлением в 15.00. Мест свободных было много, купить билет на месте не составляло никакого труда. Но мы на всякий случай бронировали заранее.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #38

Сообщение ИНН » 23 июл 2017, 19:45

alfera писал(а) 03 май 2017, 15:55: А вы можете посоветовать апарт отель, не далеко от пляжа Santa Giulia? Пусть и не совсем рядом с пляжем.Планируем поехать в июне на Корсику. Любим занимать заниматься снорклингом. На букинге мало предложений в этом месте. И вообще, информации мало о Корсике. И можно ли подыскать что нибудь на месте? Муж свободно по французски говорит.
Мы выбрали Santa Giulia Palace, нравится. Каждое утро на ручку двери вешают мешочек с свежими багетами и круассанами. До пляжа 400-700 метров, в зависимости от номера.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #39

Сообщение alfera » 23 июл 2017, 20:17

А мы вот выбрали Санта джулия и там очень интересно.Нужно, конечно брать машину в прокат еще, нужно ехать до указателя бокко д оро и тогда вы приедете на нормальный пляж, а не тот
который мелкий
alfera
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #40

Сообщение tsmith » 23 июл 2017, 20:21

Насчет пляжа ( недалеко от Санта Джулии) - интересен, конечно Pallombagio , но могу представить, сколько там сейчас народу. Он считается " самым красивым пляжем Корсики"
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль