Лион на Рождество

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лион на Рождество

Сообщение: #1

Сообщение Лисенька » 03 май 2017, 05:02

Ночь на Рождество запланировано провести в Лионе. Сможем мы поужинать в Лионе 24 декабря? Или никаких шансов и нужно заранее купить перекус в магазинах? Как лучше провести 25 декабря, ведь все будет акрыто? Или лучше провести 24-25 декабря в местах поблизости от Лиона? Хотя, я думаю, что чем меньше городок, тем меньше шансов, что там будет что-то работать 24-25
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский
франция Париж

Re: Лион на Рождество

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 07 май 2017, 15:44

Лисенька, думаю что реально только единицы людей специально ездили на Рождество в Лион. Это в смысле опыта. На Рождество во Франции лучше ходить на мессу с хорошим органом. Ресторан можно забронировать заранее, некоторые вроде даже по интернету. Я была 25 дек (не 24) в Париже - выглядело все свободно, а вот 30-31 - интересные места переполнены.
Но Вы же наверное не только в Лион собрались - иначе непонятно. Вы бы опубликовали предполагаемые места поездки. Были ли во Франции вообще, на сколько дней поездка. На чем ездить предполагаете...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Лион на Рождество

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 07 май 2017, 15:55

Лисенька, я не была в Лионе на Рождество, но думаю, что на улице Мерсьер (rue Merciere) обязательно должны быть открытые/работающие рестораны. Можете погуглить или написать в какие-то из них.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лион на Рождество

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 11 май 2017, 20:48

MargAA писал(а) 07 май 2017, 15:44:Лисенька, думаю что реально только единицы людей специально ездили на Рождество в Лион. Это в смысле опыта. На Рождество во Франции лучше ходить на мессу с хорошим органом. Ресторан можно забронировать заранее, некоторые вроде даже по интернету. Я была 25 дек (не 24) в Париже - выглядело все свободно, а вот 30-31 - интересные места переполнены.
Но Вы же наверное не только в Лион собрались - иначе непонятно. Вы бы опубликовали предполагаемые места поездки. Были ли во Франции вообще, на сколько дней поездка. На чем ездить предполагаете...


Конечно же, мы не специально в Лион собрались на Рождество. Просто совпало, что были дешёвые билеты, а мы никогда не были во Франции. Вот и собрались. Маршрут планируется очень насыщенный, он ещё пока в стадии проработки. От Лиона до Андорры, потом Юг Франции до Монако и обратно в Лион. Маршрут на 14 дней, ездить будем на машине. Но Рождество скорее всего проведём именно в Лионе.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль