Замки в долине Луары

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Замки в долине Луары

Сообщение: #241

Сообщение Allyana » 05 мар 2007, 17:16

в апреле собираемся взять на несколько дней машину и поехать посмотреть замки Луары в том числе и остановиться там на одну ночь.
Можете быть есть те, кто останавливался в шато? Есть какие-нибудь рекомендации по замкам, интересуют не дороже 120евро за ночь.
Знаю, что лучше останавливаться в районе города Tour, где сконцентрированы самые интересные замки.
какие места следует посмотреть там еще.

Форум Винского рекомендует:

1. Поиск и бронирование замков в регионе Loire Valley Castles (Долина Луары) бронирование без предоплаты, умные цены

2. Все отели этого региона (не только замки, но и обычные отели в знаковых городах
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #242

Сообщение Chatterlita » 08 сен 2017, 10:40

vagabondit писал(а) 11 мар 2014, 19:52:а остальное время на Тур и Блуа потратил, деревню Bléré, городки Loches, Chenonceaux, Saumur и т.п. .

Добрый день! А отчеты по этим городкам, деревне не выкладывали где-нибудь?
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #243

Сообщение Alokazy » 16 сен 2017, 21:11

Здравствуйте,не нашла больше тем на форуме куда обратиться за консультацией.Заранее извиняюсь.Поскольку Zlatan писал в самом начале,что ездил общественным транспортом по замкам Луары,то решила спросить тут,возможно,кто-то сможет мне помочь. Прорабатываю 2 -х дневный маршрут с 24 по 28 октября по замкам Луары общественным транспортом. Информация рассредоточена по разным ресурсам,я собрала сколько смогла,но все же остаются вопросы по автобусу в Блуа и больше всего вопросов по Туру.
Пока план такой: приехать Тур/Блуа, из Блуа на автобусе по замкам посмотреть Шамбор, Шеверни и сам Блуа разумеется,пока не поняла:смогу ли автобусом захватить Шомон на Луаре,вроде и рядом с Шеверни,но как туда добраться пока не поняла. Потом ночевка Блуа и утром переезд в Тур или,если начинаю с Тура, то переезд вечером в Блуа и ночевка там. Просто больше вариантов переночевать в Блуа и цены лучше.Исключительно по этой причине.
Из Тура планировала смотреть Амбуаз с Кло-Люсе и Шенонсо. И вот пока не поняла:там есть тоже автобус как в Блуа по замкам или исключительно организованные экскурсии? На сайте города Тур нашла 58 евро на целый день,но там 4 замка входит в неё, то есть потом непонятно зачем ехать в Блуа...Посмотреть Блуа только замок,ну и проехаться в Шомон на Луаре. То есть выходит все-таки лучше с Блуа начинать и заканчивать в Туре. В общем запуталась. Помогите,пожалуйста, советом.При таком маршруте:как самостоятельно общественным транспортом посмотреть Амбуаз и Шенонсо? Может вообще в Тур не переезжать,а из Блуа можно?
Последний раз редактировалось Alokazy 17 сен 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #244

Сообщение vokk » 16 сен 2017, 21:24

Alokazy писал(а) 16 сен 2017, 21:11:как самостоятельно общественным транспортом посмотреть Амбуаз и Шенонсо?
На поезде.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #245

Сообщение Alokazy » 16 сен 2017, 21:30

[/quote]На поезде.[/quote]
Это я понимаю. Но лучше базу откуда Тур или Блуа? Из Блуа можно? Я бы тогда ночевала в Блуа и в Тур не переезжала.А с утра ехала бы в Шенонсо и Амбуаз. И если это возможно, то как это сделать правильно? В какой последовательности Шенонсо потом Амбуаз или наоборот? Откуда потом лучше в Париж уехать? Или надо будет вернуться в Блуа? Извините,но ответ "на поезде" конечно хорош, но не развернут. Мне бы хотелось проконсультироваться с кем-то по маршруту более обстоятельно.Заранее благодарю.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #246

Сообщение vokk » 16 сен 2017, 21:33

Alokazy, Авторы темы жили в Туре, и мы тоже (7 дней). Тур - отличная база для осмотра замков, это доказано многими. Но можете разбить и пару ночей провести в Блуа, тоже нормально.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #247

Сообщение Alokazy » 16 сен 2017, 21:39

vokk писал(а) 16 сен 2017, 21:33:Alokazy, Авторы темы жили в Туре, и мы тоже (7 дней). Тур - отличная база для осмотра замков, это доказано многими. Но можете разбить и пару ночей провести в Блуа, тоже нормально.

Мне хотелось сэкономить за счет автобуса по замкам в Блуа.И таким образом я бы посмотрела из Блуа за день достаточно прилично.И потом в Блуа дешевле жить и билетов дешевых в Тур на мой период нет( Я же пишу,что много уже почитала.Кто делает базу в Туре,кто в Блуа. То есть,если я Вас правильно поняла,то мне лучше из Тура смотреть Амбуаз и Шенонсо?Вариантов из Блуа нет?
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #248

Сообщение vokk » 16 сен 2017, 21:56

Alokazy писал(а) 16 сен 2017, 21:11:2 -х дневный маршрут
О, так вы хотите за два дня... При таком цейтноте я бы посоветовал вам сократить количество посещаемых замков до минимума. И, конечно, останавливаться имеет смысл в каком-то одном городе. Амбуаз из Блуа достижим на поезде. Шенонсо - только через Тур. Тур и сам по себе интересен, хотя что толку - времени у вас нет.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #249

Сообщение Alokazy » 16 сен 2017, 22:08

Поняла Вас.Да я много и не размахивалась.Так сказать матчасть хотела самостоятельно посмотреть:Шамбор,Шенонсо,Амбуаз. А прочитала,что из Блуа на круговом автобусе еще можно Шеверни и пару замков,ну и сам замок в Блуа.Поэтому и хотела базу в Блуа делать.Но так понимаю,что тогда мне нужно начинать из Тура,потом переезжать на ночевку в Блуа и "досматривать" на туристическом автобусе на следующий день.Поправьте меня,пожалуйста,если поняла неправильно.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #250

Сообщение Lada-78 » 16 сен 2017, 22:11

Alokazy писал(а) 16 сен 2017, 21:39:То есть,если я Вас правильно поняла,то мне лучше из Тура смотреть Амбуаз и Шенонсо?Вариантов из Блуа нет?


Мы жили в Туре. Нам там очень понравилось. Но Вы не правы, думая, что из Блуа нельзя посетить Амбуаз и Шенонсо. Из Блуа в Амбуаз идет прямая электричка ТЕР. Время в пути примерно 15 минут. Но надо предварительно смотреть расписания, бывают перерывы. В Шенонсо добираться из Тура удобнее. Но из Блуа тоже можно доехать с пересадкой в Сан-Пьер де Кор.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #251

Сообщение vokk » 17 сен 2017, 00:38

Alokazy, дело не в "сколько замков можно быстро бюджетно объехать", а "как". Вы пишите в теме, которую создали авторы, тщательно осматривавшие замки, перед этим хорошо подготовившись. При таком подходе на один объект уходит минимум три часа, что с учётом дороги и прочего означает два замка в день. Если же вас устраивает беглый осмотр, то действительно лучше остановиться в Блуа и за день вы можете объехать четыре замка (а то и пять). Но боюсь, что впечатления у вас спутаются, приедятся, устанете и физически, и эмоционально.

Lada-78 писал(а) 16 сен 2017, 22:11:с пересадкой в Сан-Пьер де Кор.
Так это ж Тур )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #252

Сообщение Lada-78 » 17 сен 2017, 00:40

vokk писал(а) 17 сен 2017, 00:38:Так это ж Тур


4 км от него, тоже надо доехать)
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #253

Сообщение em.vowck2010 » 17 сен 2017, 00:53

Alokazy,

Я только что вернулась из поездки по замкам Луары за 2 дня. Все спланировала заранее, чтобы не напряжно и дешево, все получилось по плану. Сейчас поздно, буду спать. Днем все распишу, что и как. Потерпите.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #254

Сообщение Alokazy » 17 сен 2017, 01:15

vokk писал(а) 17 сен 2017, 00:38:Alokazy, дело не в "сколько замков можно быстро бюджетно объехать", а "как". Вы пишите в теме, которую создали авторы, тщательно осматривавшие замки, перед этим хорошо подготовившись. При таком подходе на один объект уходит минимум три часа, что с учётом дороги и прочего означает два замка в день. Если же вас устраивает беглый осмотр, то действительно лучше остановиться в Блуа и за день вы можете объехать четыре замка (а то и пять). Но боюсь, что впечатления у вас спутаются, приедятся, устанете и физически, и эмоционально.

Lada-78 писал(а) 16 сен 2017, 22:11:с пересадкой в Сан-Пьер де Кор.
Так это ж Тур )

Я извинилась,что другой темы на форуме не нашла где вопрос задать по замкам Луары. Смотрят действительно по разному. Я исходила из своих путешествий ранее,что 2 часа на замок мне вполне хватит.И вопрос не в количестве замков,а чтоб посмотреть именно те,что хочется.Извините за жаргон "культовые" так сказать.Я так представляла,что за 2 дня 5-6 замков вполне нормально,а рекорды ставить по количеству и не собиралась совсем,просто нуждалась в консультации по маршруту общественным транспортом)
em.vowck2010 писал(а) 17 сен 2017, 00:53:Alokazy,

Я только что вернулась из поездки по замкам Луары за 2 дня. Все спланировала заранее, чтобы не напряжно и дешево, все получилось по плану. Сейчас поздно, буду спать. Днем все распишу, что и как. Потерпите.

Благодарю.Мне не к спеху.Время есть,конечно потерплю)
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #255

Сообщение vokk » 17 сен 2017, 10:21

Lada-78 писал(а) 17 сен 2017, 00:40:4 км от него
4 км от (главного) вокзала Тура, мы и пешком ходили ) По любой карте видно, что фактически это район Тура. И ходит туда (и гораздо дальше) обычный городской транспорт (помимо поезда).

Alokazy, культовое - значит "раскрученное", разрекламированное. Далеко не всегда это лучшее. Ну вот Шамбор точно культовый. Там вы скорее всего натолкнетесь на огромную очередь у входа. И внутри будет множество народа. Совершенно нереально уложиться в два часа, если просто обходить все помещения на всех этажах, не останавливаясь. Впрочем, в окрестностях Блуа вы будете ограничены расписанием этого автобуса, курсирующего между замками. Честно говоря, день, проведенный в поездках по замкам возле Блуа, показался нам наихудшим из-за того, что много времени пришлось провести среди таких же туристов, часто в толпе. Куда интереснее самостоятельно не спеша посещать малолюдные замки, ездить в поездах и автобусах не среди туристов, а обычных французов, по пути осматривая городки, попадающиеся по дороге храмы, парки, мосты итд, даже поля, леса и реки. Там почти везде красиво, многое радует глаз.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #256

Сообщение JamKit » 21 сен 2017, 16:56

Alokazy, много вопросов по замкам Луары обсуждается в Замки в долине Луары.
А идеальное место для обсуждения своего собственного маршрута, это все-таки не чужой отчет, а раздел Маршруты по Франции и Андорре.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #257

Сообщение Tatiana13 » 21 сен 2017, 17:11

Alokazy, мы с мужем жили в Блуа - потрясающий и очень колоритный город. И в Шенонсо из Блуа можно попасть. Сначала на поезде до Амбуаза, а затем на автобусе до Шенонсо (около 30 минут). На обратном пути сможете посмотреть и Амбуаз. В Туре тоже были - но город не понравился, слишком большой и суетный на наш вкус.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #258

Сообщение Иностранец » 22 сен 2017, 11:15

2 Alokazy
В октябре автобусы к замкам (Шамбор, Шеверни) из Блуа ходят по дням, но, как я понял, в Ваши дни они в ходу.
До Шомон на Луаре от Блуа можно доехать на поезде до станции Onzain, далее пешком через мост - всего порядка километра. От этой же станции можно доехать и до Амбуаза.
До Шенонсо все же лучше ехать из Тура - там прямой поезд. Теоретически, конечно, можно доехать и из Амбуаза на автобусе, но там, если я правильно помню, только один рейс в день, причем, утром.
Если решите остановиться в Туре, то можно съездить на поезде еще и в Азе-ле-Ридо, но туда идет другая ветка.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #259

Сообщение vokk » 22 сен 2017, 11:43

Иностранец писал(а) 22 сен 2017, 11:15:на поезде еще и в Азе-ле-Ридо
Реально SNCF отправляет туда не поезд, а автобус. При этом он обязательно заезжает на каждую станцию, петляя, в результате преодолевает путь медленно. Около замка нужно вовремя попросить водителя остановиться, а то он не тормозит, если никто не выходит.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #260

Сообщение kostja » 22 сен 2017, 11:45

vokk писал(а) 22 сен 2017, 11:43:Реально SNCF отправляет туда не поезд, а автобус.


Это с каких пор?
Пару лет назад ездил туда на поезде из Тура, обычный региональный поезд был.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Замки в долине Луары

Сообщение: #261

Сообщение Иностранец » 22 сен 2017, 12:07

vokk писал(а) 22 сен 2017, 11:43:Реально SNCF отправляет туда не поезд, а автобус.

Автобус идет только утром и вечером, остальные рейсы - обычный TER. Время в пути - 27 минут.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль