заночевать на улице

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: заночевать на улице

Сообщение: #21

Сообщение stavalex » 23 мар 2010, 12:34

Cutie Pie
Это если все-таки проспать и уехать, ночью я думаю контролеры не ходят!?) А штрафы большие?
stavalex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #22

Сообщение Shilik » 23 мар 2010, 12:48

stavalex писал(а):А неужели никто не следит за этими вагонами??? И какие последствия это вообще может повлечь, кроме уехать утром?)


В то время нам ни разу (из 5 подобных ночевок) не довелось с кем-либо столкнуться (кроме вышеупомянутой парочки). А вообще-то ситуация у Вас все же другая - у вас паспорт, виза и всё-такое, экспериментировать может и не стоит действительно. У меня же тогда была некая бумажка из марсельской Префектуры Этранжер, что я некий Пупкин Арсений Батькович, страстно ищущий политического убежища во Франции и соответственно, на время рассмотрения моего дела, находящийся под защитой французской организации по защите прав беженцев То есть я тогда стоял над обществом, был абсолютно свободен в своих действиях и не думал о последствиях
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #23

Сообщение vladimir romanov » 23 мар 2010, 12:54

Кемпинги есть, поищите. Мой друг с семьей несколько лет подряд отдыхал в кемпингах на Лазурном берегу. Ему нравилось. Приезжал из Германии на машине.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #24

Сообщение Shilik » 23 мар 2010, 13:01

А вообще - у меня сложилось стойкое впечатление, что Франция - самая распиздяйская из стран Евросоюза. Так что думаю, что за пляж или лавочку точно ничего серьезного не будет, это не Германия всё-таки
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #25

Сообщение Cава » 23 мар 2010, 13:28

Ближайшие кемпинги от города , Camping Le Terry , Les Romarins Camping , Camping Magali , в этом кажись есть бассейн Camping Magali может че пригодится .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #26

Сообщение stavalex » 23 мар 2010, 20:11

сава Shilik vladimir romanov Sanks)
Из всего этого делаю вывод, что ночевать на улице можно, в том числе и на перекладных поездах. Но это может впринципе повлечь некие административные последствия. Для себя же решил, что в кемпингах место стоит не так уж и дорого, чтобы экономить на своих нервах и здоровье, ибо преступность еще никто не отменял.
А вообще у меня родилась замечательная на мой взгляд идея совершить пеший проход от Канн до Монако, а может быть и дальше, посещая города и деревушки по пути и ночую в кемпингах. От Канн до Ниццы - 32 км. При средней скорости не спеша 4 км/ч на это потребуется 8 часов. А посередке ведь еще много чего вкусного, Антиб к примеру, так что можно разбить на 2 дня, с учетом посещения местных достопримечательностей.) И за поезд 11 евро не платить) В сущьности выходит только за кемпинг 10-20 евро за ночь, + еда, которую можно готовить самому, ибо в кемпинге есть такая возможность. (Уже предвкушаю шашлычок с винцом))) Может быть поможите проложить маршрут, куда можно по пути зайти, какие места наиболее живописны и какие достопримечательности по пути встречаются, можно с не большим отклонением вглубь страны. )
stavalex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #27

Сообщение Loquito » 23 мар 2010, 20:17

Действуйте, пока есть возможность довольствоваться малым и получать от этого кайф...а то потом пригнут всякие дебильные кредиты на покупку авто, ипотеки, офисы и жена будет заставлять брать только 4-5 звездные отели...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #28

Сообщение Kamal » 23 мар 2010, 20:54

Ночевал на Лазуре в июле в авто. Можно было бы и на улице - достаточно тепло. Не думаю, что будут проблемы с властями, но все-таки не советовал бы валяться у входа в Негреско - дикие люди, не поймут. В поездах и на вокзалах ИМХО самый удобный и наименее напряжный вариант для бомжевания, можно и на пляже - лунный загар никто не запретит, только в переодевалочках на цивильных пляжах и в туалетах тоже берут денег, да и похолоднее у самого моря будет.
Вообще же, если позволите, дам такой совет - с учетом места, куда Вы собираетесь, не стоит омрачать свой отдых бытовыми проблемами по причине не самой большой экономии. Прикиньте процент, который может сожрать жилье в Ваших итоговых общих расходах (транспорт, еда и т.п.), почему-то уверен, что после этого поймете, что уж недорогой кемпинг не сделает огромной бреши в бюджете поездки.
Кстати, имейте ввиду, что многие кемпинги на Лазурном берегу предназначены для автодомов или людей со своими палатками, а номеров там, как таковых, нет. В некоторых вас поздно вечером просто не заселят. Если попадете на какие-нибудь нац.праздники, причем не только французские, но и итальянские, там тоже будет с местами не весело.
С другой стороны, я сам в 20 лет вообще не парился по поводу многих вещей. При определенноим уровне контактности и доброжелательности всегда можно найти, где переночевать.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #29

Сообщение Cава » 23 мар 2010, 21:32

Если соберетесь идти от Канн до Ниццы там кемпинги сосредоточены межде городамы , Антиб и до Кань-сюр-Мер штук 7 или 8 , от Ниццы до Монако только один , Les Romarins Camping , стоимость на лазурном берегу не подскажу но ночевка в кемпингах Авто +палатка+2-3 чел платили от 20 до евро 25 на одного , с палаткой думаю на порядок меньше , + безопаснее и есть где принять душ или постирать вещи, но нестоит приходить слишком поздно могут не пустить .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #30

Сообщение stavalex » 23 мар 2010, 21:53

Лунный загар будет в крайнем случае) Не, у входа в Неграско не буда, зайду и в коридорчике прилягу
А если серьезно, то возьму с собой палатку и спальник, и буду ночевать в кемпингах. Начать свой маршрут хочу в Сен-Тропез и закончу в Монако, а потом на поезде (или не самолете, это не понятно еще что дешевле будет) на север, но это уже отдельная тема) Думаю дней 8 потребуется. От СенТропе до Канн - 60 км, от Канн до Ниццы - 30км, от Ниццы до Монако - 18 км. итого 108, но в общем выйдет около 170, с учетом посещения близлежащих городов. А это 43 часа чистого хода, не так уж и много. А с учетом 8 дней похода, в день нужно будет проходить по 14 км или 3,5 часа на перемещение между городами и селениями.
сава
А вы на машине все объезжали или пешком? Или вы там живете?) Цену я смотрел по вашим названиям, за место просят 13 евро + за человека 4 евро, в бунгалах значительно дороже и в основном сдается по-неделям.
stavalex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #31

Сообщение Cава » 23 мар 2010, 22:04

Мы сдешние руские а путешествовали на авто если интересуют совсем недороге перемещения и ночлег попробуйте поискать на сайтах автостопщиков может че подскажут
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #32

Сообщение Shilik » 23 мар 2010, 23:38

stavalex писал(а):
А вообще у меня родилась замечательная на мой взгляд идея совершить пеший проход от Канн до Монако, а может быть и дальше, посещая города и деревушки по пути и ночую в кемпингах. От Канн до Ниццы - 32 км. При средней скорости не спеша 4 км/ч на это потребуется 8 часов. А посередке ведь еще много чего вкусного, Антиб к примеру, так что можно разбить на 2 дня, с учетом посещения местных достопримечательностей.) И за поезд 11 евро не платить) В сущьности выходит только за кемпинг 10-20 евро за ночь, + еда, которую можно готовить самому, ибо в кемпинге есть такая возможность. (Уже предвкушаю шашлычок с винцом))) Может быть поможите проложить маршрут, куда можно по пути зайти, какие места наиболее живописны и какие достопримечательности по пути встречаются, можно с не большим отклонением вглубь страны. )


Я вас еще немного поразвлекаю.
Места эти, если немного отойти от побережья, не такие уж густонаселенные и мегацивилизованные. Лично знал одного эстонца, который как минимум месяц жил в палатке без всяких кемпингов в горах между Ниццей и Обанью. Чувак приехал из Эстонии на велосипеде (!!!) под Марсель поступать в Иностранный Легион. Спрятал велик в горах и пошел здаваться. Такой себе пацанчик небольшого роста с фигурой как тумбочка и лицом, как у Черчилля в 40 лет. Фамилию его никто не мог нормально прочитать, капралы как только не изголялись - и Споск, и Стос, и Стуск и Спук. Все наши пацаны постоянно подкалывали его: "Споск, ты где велик спрятал?", "Спук, куда лисапед дел?" - его это страшно смущало. Парню не удалось сдать бег. Вытурили его с в общем-то нормальной справкой о том, что повторную попытку поступления он может сделать не ранее чем через 3 месяца. Спрашиваем - "Ну что делать будешь, Спок?" Тот без особых эмоций говорит: "Домой не поедду, будду в горах три месяца жить и готовиться к поступлению". Так вот прошло около месяца после этого и встретили этого кадра в Касисе - на велике, с кульком сосисок. Рассказал, что так и живет в палатке в горах, курсируя вдоль побережья, и каждый день - несколько километров бега по горам. Так вот в процессе такой жизни никто и нигде его ни разу не побеспокоил и фамилию не спросил. Жаль не знаю удалось ли поступить ему, говорил, что не представляет свою жизнь без Легиона. Такие вот горячие эстонские парни
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #33

Сообщение Andrej_BY » 24 мар 2010, 01:46

stavalex писал(а):Никто не знает, в непосредственной близости от Ниццы, может быть есть какой-нибудь кемпинг???


Жили в июне прошлого года в этом кемпинге, между Ниццей и Каннами

http://www.parcdesmaurettes.com

платили 15 евро (машина, палатка + 2человека), по сравнению с Италией - очень демократичные цены. В твоем случае это будет высокий сезон, и судя по информации с сайта - 1 чел + палатка - обойдется в 13,30 в сутки. Нам понравилось - пляж, станция и супермаркет 300м.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #34

Сообщение leta_france » 24 мар 2010, 01:57

План классный. Тут только одна засада - в июле/августе на ЛБ может мест не быть в кемпингах. Совсем.
Но молодого, улыбчивого и симпатишного, только с палаткой и без машины мб куда и приткнут.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: заночевать на улице

Сообщение: #35

Сообщение Gariway » 24 мар 2010, 19:06

В 1991 году первый раз приехал в Париж. "Приехал", потому как на поезде. Тогда еще было прямое
сообщение.
В кармане сто долларов на неделю, в сумке десятка два банок тушенки и столько же плиток шоколада.
Ну, и обратный билет, естественно. В "Тати" зашел один только раз , оказалось, что даже там
цены не про меня.
Воспользоваться поездом для спанья не догадался, но туалетами в пустых поездах - это обязательно.
Французы с ума пошли, у них туалет-автомат из нержавейки стоил два франка.
Не знаю как сейчас, но тогда без проблем спал на Северном вокзале. Более того, даже не внутри
вокзала (на ночь его закрывают), а снаружи, постелив у стеночки матрасик и нырнув в спальник.
Полиция пару раз подходила, но взглянув на паспорт с визой и обратный билет, отваливала без
претензий. Не знаю, может быть из-за того, что в то время было актуально "перестройка", "Горбачев"?
Вокзальные темные личности тоже хлопот не доставляли, единственно вежливо предлагали наркотики.
Для них я, надо полагать , был хиппи.
Какой к черту хиппи, все как в анекдоте о меланхолически жующем что-то Чапаеве.
- Василий Иванович, хипуешь?-
-Нет Петька, носки стираю.-
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: заночевать на улице

Сообщение: #36

Сообщение lzp » 25 мар 2010, 01:07

Негреско вроде как на ремонте, попробуйте переночевать на строительных лесах. Дешево и шикарно до невозможности.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #37

Сообщение STAM » 25 мар 2010, 12:21

На любой заправке найдёте вполне достой ный умывальник, туалет, иногда душ.
Ночлег можете найти в любой религиозной обшине, переговорив со свяшенником; на всех вокзалах есть отделения красного креста-спросите у них; как вариант, забредя по пути в какую-нибудь деревушку или на базар (но это не совсем к Ницце относится), переговорите с фермерами/торговцами, помогите чем-нибудъ в хозяйстве, вас пристроят да и накормят. В летний сезон на фермах работают очень много сезонных рабочих из Польши, прибалтики, т.ч. местные в курсе
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: заночевать на улице

Сообщение: #38

Сообщение Cutie Pie » 25 мар 2010, 12:40

Loquito писал(а): жена будет заставлять брать только 4-5 звездные отели...

ну толькот ненада Всерьёз рассматривали буквально недавно с мужем вариант рвануть на Кубу с палаткой. Думаю, данную затею я не могу не попробовать. Там пока есть такая возможность, путешествовать дикарём.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: заночевать на улице

Сообщение: #39

Сообщение gammy » 25 мар 2010, 14:26

Может просто палатку в лесочке ставить, хотя на велодорожках в лесу (но не лазурный берег, а не далеко от океана) встречались знаки, что палатки ставить нельзя.

В том году надо было 1 ночь переночевать, и была мысль остаться на пляже, т.к. отели от 80евро, а кэмпинги далековато. Но не решилась бомжевать, поехала в кэмпинг. А среди ночи началась гроза, ливень. Как же я была рада, что сплю не на пляже
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Опыт проживания на улице в Ницце летом

Сообщение: #40

Сообщение salvataggio » 15 авг 2011, 11:16

Еду в конце августа на Лазурку.
Надоело жить в гостиницах.
Посмотрел на кемпинги возле Ниццы - ближайший на равнине в 14 км от пл. Массена. Можно конечно в Эз (это всего 5 км в гору/с горы).

Палатка и спальник - есть. Душ - прямо на плаже. Хочется романтики.
Но читал, что вроде проживание на улице в Ницце запрещено.

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь поделится опытом ночевки прямо в Ницце?
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль