Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #21

Сообщение Veleta » 10 окт 2011, 15:18

Отличный рассказ и красивые фотографии! Мы ездили почти по такому же маршруту (Париж, замки Луары, Нормандия...), а через месяц собираемся в Эльзас, жду-не дождусь:-)
Жаль, что Вам не понравилось в Живерни, нам оттуда уходить не хотелось... но народу было не очень много, да и сувениры купили после гуляния по парку...и пешком до Вернона шли...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #22

Сообщение areshka » 23 ноя 2011, 07:35

Великолепный отзыв! Я столько для себя почерпнула информации ! Очень содержательно, по делу и остроумно! Читать и приятно, и полезно!
А теперь не могу не задать вопрос : Вы бронировали заранее билет на "автобус № 24" из Гавра в Этрету и на каком сайте? Очень буду ждать ответа.
areshka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #23

Сообщение tit » 29 ноя 2011, 21:20

Все на месте. Билеты у водителя.
tit
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #24

Сообщение Алена1976 » 13 июн 2012, 09:47

Спасибо за отчет (плюсик тоже поставила). Собираюсь в октябре-ноябре в недельную поездку по Нормандии. Хотела уточнить: чем можно заняться в Этрете? Насколько я поняла, это красивый крохотный городок с видами на океан. Просто мне нужно выбрать: Онфлер или Этрета. Чем. на Ваш взгляд, можно пожертвовать? Заранее благодарю за ответ.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #25

Сообщение tit » 19 авг 2012, 14:30

Алена1976 писал(а) 13 июн 2012, 09:47: Онфлер или Этрета. Чем. на Ваш взгляд, можно пожертвовать?
Мне больше понравилось в Этрете, но там весь кайф в природе, поэтому для плохой погоды (что в октябре-ноябре вполне вероятно) больше, наверное подходит Онфлер с его магазинчиками, галереями и ресторанами в старом порту.
tit
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #26

Сообщение вера53 » 24 июн 2013, 19:32

Спасибо за отчет. Тоже пользуюсь для составления маршрута. Едем из Парижа последним поездом. Вы не помните, из Гавра в Этрету когда последний автобус? Я не смогла воспользоваться ссылкой на расписание
Выбираю где переночевать в Довиле (смущает цена отеля) или успеем до Этреты?
Посоветуйте: у нас вторая ночь в Этрете и в 15-16 часов едем в Шартр. СтОит ли на первую ночь ехать в Довиль? Что интереснее Довиль-Трувиль или Фекам?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Почти вся Франция за 13 дней без автомобиля (фото)

Сообщение: #27

Сообщение tit » 01 июл 2013, 09:59

Вы не помните, из Гавра в Этрету когда последний автобус?

Не помню. Могу ошибаться, но ходят они нечасто, а в выходные и праздники (а праздников в Нормандии летом немало), по-моему, 2-3 раза в день.
Я не понял, Вы едете из Парижа в Гавр или в Довиль? Если Вы приезжаете в Довиль, то добраться из Довиля в Этрету вечером шансов немного.
Выбираю где переночевать в Довиле (смущает цена отеля) или успеем до Этреты?

Попробуйте найти отель в Трувиле - это фактически один и тот же город.
СтОит ли на первую ночь ехать в Довиль?

Если из Гавра, то я бы не поехал.
Что интереснее Довиль-Трувиль или Фекам?

Онфлер.
Довиль - приятный фешенебельный курорт, но не более того, Фекам - интересный Дворец Бенедиктина, но в городе, как мне показалось, делать нечего.
в 15-16 часов едем в Шартр

Ровно месяц назад был в Шартре. Обязательно посмотрите световое шоу на Соборе (начиналось примерно в 22.30) + часа 1.5 на сам собор, больше в Шартре, по-моему, делать нечего.
tit
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль