Мой взгляд на Мулен Руж.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #1

Сообщение RogovaN » 06 фев 2012, 22:31

В августе 2011 я посетила Мулен Руж.
Билет я купила через интернет на их сайте, выбрав самый дешевый. Там было три категории: шоу+ужин - 175-200 евро, шоу+полбутылки шампанского - 105 евро, только шоу – 95 евро. Я заказала билет на 9 вечера.

На входе каждого человека или каждую компанию встречают мальчики в смокингах, белых рубашечках и галстуках. Человек на ресепшн отмечает каждого, показывает куда его посадить и мальчик в галстуке ведет тебя к твоему месту.
Меня отвели на балкон.

Планировка зала примерно как в театре: партер – там накрыты длинные столы, человек на 10, здесь сидят те, кто купил билеты с ужином, их обслуживают официанты; далее полукругом идет амфитеатр со столиками поменьше на 4-6 человек, так же для шоу+ужин; балкон – тут те, у кого шоу+полбутылки шампанского и такие, как я, самая дешевая категория.

Поскольку я пришла раньше, т.е. минут за 40 до начала, и была проведена мальчиком в галстуке на мое место первой на нашем балконе, то мне досталось очень неплохое место. Я оказалась за круглым маленьким столиком на 4х человек, села у самого стеклянного бортика, отделяющего наш кусочек балкона от его части, находящейся чуть ниже ярусом. Я понимала, что, когда на нижний ярус балкона сядут люди, то уже с соседнего со мной места ничего не будет видно. Так и произошло, когда рядом со мной посадили парочку, девушка стала жаловаться молодому человеку, что она ничего вообще не увидит.

Все было достаточно пафосно: белые скатерти, маленькие настольные лампочки с красными абажурами, шампанское в ведерках.
На «разогреве» была певица. Между столиками в партере и сценой небольшая площадка была занята танцующими.

Шоу началось. И это было чудовищное разочарование.
Мои воспоминания о кабаре в Париже были 9тилетней давности. Но тогда мы ходили в Кабаре Латен. Это было целостное, веселое, легкое, красочное представление, объединенное темой парижской моды от древних времен до наших дней. Женщины выступали топлесс, что было абсолютно к месту. Помню один прекрасный номер, когда на сцене были мужчины и женщины одетые в средневековые пышные костюмы и парики, все было белого цвета. На женщинах были платья совершенно глухо закрытые с корсетами и уходящими в пол пышными юбками, приподнятыми на обручах на уровне попок. Пары танцевали минуэты под средневековую музыку, а когда номер закончился, женщины повернулись на поклон спинами к залу, и оказалось, что вся задняя часть костюма отсутствует. Т.е. мы увидели голые спины и попки. Это было прелестно, пикантно…

И от Мулен Руж я ожидала чего-то еще более изысканного и высокого по уровню. Никакой продуманной темы не было. Разрозненные номера на уровне 5ти звездочного отеля в Турции или Египте со стандартным набором отельных номеров: жонглер, чревовещатель, гимнасты – они выступали в промежутках, когда основной кордебалет переодевался. Танцуют все плохо, никакой слаженности, синхронности, отточенности нет и в помине. Мужчины в общей массе деревянные. Лишь один чернокожий танцевал прекрасно, но он не мог спасти общей картины. Зачем все эти номера исполняются топлесс, не понятно совершенно. Это неоправданно и глупо. Костюмы ужасные, очень пестрые, в них тоже нет никакого стиля, никакой изюминки. Был одни единственный номер, который мне понравился, когда на сцену подняли стеклянный бассейн с плавающими в нем удавами, и туда нырнула девушка в один трусиках и купалась там вперемешку со змеями. Но этот номер не имел ничего общего с тем, чего ждешь от Кабаре.

Когда шоу закончилось, народ рванул к выходу, который в зале один. Я сидела, можно сказать, дальше всех, поэтому выходила в последних рядах. За счет этого я могла наблюдать, как официанты с яростью стали готовить столы для следующего сеанса. Они сдергивали скатерти, роняя настольные лампы, спешно собирали бутылки из-под шампанского, рассовывали их в ведерки с остатками плавающего в воде льда. На моих глазах один официант схватил пять таких ведерок пятью пальцами за ручки, в этот момент из ведерок посыпался лед под ноги выходящим гостям. Другой официант с такой же гроздью ведерок, чтобы сократить путь, полез через перила, отделяющие амфитеатр от партера. И уже не витал в воздухе пафос, с которого все началось.

Я вышла на улицу, очередь в Мулен Руж стояла вдоль всей улицы до поворота к кладбищу. Ее делили на сегменты, дающие доступ в кафе по бульвару. Бегали мальчики в галстуках и смокингах, организовывая эту толпу…
Наверное, кому-то это нравится, а вот мой праздник – не состоялся.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский
Франция фотографии туристов

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #2

Сообщение zerg69 » 06 фев 2012, 22:39

Я в свое время не пошел, предчуствуя подобное...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #3

Сообщение LedyKatrinn » 07 фев 2012, 11:14

А мне понравилось, мы ходили 1 января 2012 года, так сказать опохмелиться))) И сидели очень неудобно, с самого краю сцены, за нами оставался еще один столик, так за него даже никто ни сел, так что нам удалось избежать тесноты и ненужной компании) Брали шоу с ужином, ужин конечно на слабенькую четверочку, мой мужчина от такой французской кухни вообще плевался! Я к еде отношусь более спокойно, для меня важна атмосфера, обстановка, и было довольно романтично, действительно на разогреве пели парень с девушкой, кстати одну песню они исполнили на китайском, а китайцев в зале было полно, они визжали от восторга!) В шоу лично мне не хватило залихватскости, а так очень даже на уровне, девушки проходили прямо перед нашим носом, рассмотрели всех хорошо)) И чревовещатель мне понравился, весь зал хохотал, хотя говорил он на английском, но очень доступно.
А вообще сколько людей, столько мнений)
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #4

Сообщение dyomit » 07 фев 2012, 16:00

Мне тоже шоу понравилось. Очень! в марте 2011 была. Девушки все красотки и танцевали зажигательно!
Не понравилась организация, гардероб платный - при всем внешнем пафосе это разочаровало. Да вот еще- мы билет заказывали на ресепшене в отеле, так вот расчет официанты производят в середине шоу, светят фонариками. У нас был билет без ужина только с шампанским. Не удобно рассчитываться: темно, путаешься в купюрах если наличными платишь. зачем? может расчет на туристов под шафе?
dyomit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2007
Город: Уральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #5

Сообщение LedyKatrinn » 07 фев 2012, 16:41

Насчет красоток - одну мы увидели вблизи, так мой мужчина сказал: "Это наверное жена хозяина", во-первых сразу видно возраст..., а во-вторых уж очень худая, на груди смотреть было больно, но это так, один из минусов))) Зато смешно было смотреть, когда девушки по краю проходят, своими перьями по головам ниже сидящих туда-сюда, туда-сюда))) И песенка заглавная мне понравилась "Ce Feerie"!
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #6

Сообщение Mr.First » 08 фев 2012, 01:42

неужели все так ужасно!!! был в МР лет этак 15 назад и был под сильным впечатлением. и даже считал что у них лучше чем в Лидо. что "танцуют все плохо" это конечно нонсенс! а, вообще конечно все эти кабаре конкретно туристический аттракцион. особенно, если с ужином заказываешь. но тем не менее, надо проверить, что то насчет плохих танцем в МР я сомневаюсь:))
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 08 фев 2012, 14:31

Судя по всему, это - тенденция к деградации кабаре.

Был в июле 2011 в Лидо - абсолютно то же отсутствие связующей нити, невнятные костюмы.

Не знаю, пропустят ли этот коммент модёры, но шоу в Лидо было попыткой угодить сексуальным меньшинствам и выходцам из Азии одновременно. Ни к селу, ни к городу на сцене появлялись большие группы жеманных молодых людей с костюмами из кожаных полос... Брррр...

Сама идея кабаре - как места для отдыха мужчин с погляделками на весёлых женщин на сцене - умерла, видимо.

Моё мнение - не ходить, однозначно.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2012, 14:36

Alex Catamaran писал(а) 08 фев 2012, 14:31:Сама идея кабаре - как места для отдыха мужчин с погляделками на весёлых женщин на сцене - умерла, видимо.

Причём уже очень давно. Это обычный турпродукт и не более того.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #9

Сообщение Сергей Н » 08 фев 2012, 15:27

Согласен, что кабаре превратились в аттракцион для туристов. Какие-то попытки держать мужиков напряжении еще пытается Crazy Horse. В Лидо так я окровенно заснул в последние 20 мин., хорошо разбудили - не один был.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #10

Сообщение RogovaN » 08 фев 2012, 18:17

Mr.First писал(а) 08 фев 2012, 01:42:неужели все так ужасно!!! был в МР лет этак 15 назад и был под сильным впечатлением. и даже считал что у них лучше чем в Лидо. что "танцуют все плохо" это конечно нонсенс! а, вообще конечно все эти кабаре конкретно туристический аттракцион. особенно, если с ужином заказываешь. но тем не менее, надо проверить, что то насчет плохих танцем в МР я сомневаюсь:))


К сожалению, уровень танцевальной подготовки откровенно слабый. В подобных танцевальных номерах совершенно необходима абсолютная синхронность движений, но ее нет. Такое ощущение, что часть девушек и молодых людей не очень хорошо знают порядок этих самых движений. Посматривают не в зал, а друг на друга, чтобы не ошибиться, а это мгновенно портит впечатление. Уж если ножку забрасывают вверх, так все должны это делать под одинаковым углом наклона и т.д. И энергетики во всех, кроме чернокожего, о котором я уже писала, просто ноль.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #11

Сообщение RogovaN » 08 фев 2012, 18:22

[quote="Alex Catamaran";p=2507431]Судя по всему, это - тенденция к деградации кабаре.
Сама идея кабаре - как места для отдыха мужчин с погляделками на весёлых женщин на сцене - умерла, видимо.

А вот с этим абсолютно согласна. И очень жаль, что идея кабаре деградирует. Все-таки это было особенное сценическое действие, а чревовещатели, гимнасты и змеи в бассейне - в цирк!
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #12

Сообщение Laa » 08 фев 2012, 18:23

Шоу смотрела в октябре 2005
Очень понравилось. И постановкой и энергетикой и синхронностью.
Гардероба платного не было и официанты фонариками в зал не светили.
Порекомендовала подруге, которая прошлой осенью в Париж съездила, говорит, не особо.
Охотно верю, что за такой большой срок все могло испортиться.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой взгляд на Мулен Руж.

Сообщение: #13

Сообщение nicy_angel » 15 апр 2014, 10:46

Ребята! Даже не можете представить себе мой восторг от всего прочитанного!!! Я тут локти себе кусала из-за предстоящей поездки, и невозможности посетить Мулен Руж, в связи с курсом евро.. а тут такие новости))) Теперь я не так расстроена)) Никогда еще негативный опыт я не читала с таким удовольствием
nicy_angel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль