Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #1

Сообщение geminito » 19 апр 2012, 10:38

Как мы решили ехать в Париж уже не помню, но хотелось начать знакомство в Европой с современной столицы желательно с сохранившейся архитектурой, а тут в погодной сводке сообщили еще что в Париже +25. К тому же очень хотелось успеть на устричный сезон, который продолжается с сентября по апрель. Иначе говоря, лучшие устрицы бывают в месяцах, в названиях которых есть буква "р". Апррррель вполне подошел.

И вот мы в Париже. Вечер. Прохладно. Дождит. Купили виски, сели в парке погреться. У нас была небольшая канитель с отелем. Сменили три отеля, пока не нашли чистый номер. Зато меня привело в восторг цветение сакуры в Париже..я такого еще не видала - все деревья розовые, это стоит увидеть!


Немного про отели. В первом отеле, LPL Paris Hotel, который мы забронировали заранее DBL, оказалось, что администратор по ошибке отменил нашу бронь вместо другого человека. Такой приятный сюрприз. Он предложил нам трехместный номер взамен, но когда мы его увидели, в ужасе бросились прочь. Туалет (что особенно приятно, личный) стоял почти в центре номера, стыдливо прикрытый душевой шторкой. Дверей, как впрочем, понятия "туалетная комната" не было. А вот на сайте отеля все выглядело куда более пристойно.
Переночевали в соседнем отеле, тоже не особенно чистом и уютном. На утро решили идти на поиски нормального отеля. Хотя ситуация с отелями была, мягко говоря напряженная - все бюджетные были выкуплены еще за 2-3 недели (пасха, имхо). Но удача от нас не отвернулась. В двух шагах от пл. Бастилии мы обнаружили цивилизованный отельчик Baudelaire Bastille, и даже один номер оказался свободным. Правда на 5 этаже и без лифта, но очень комфортный, с ванной и маленьким балкончиком.

На следующее утро встали пораньше и поехали, кажется, сразу к Эйфелевой башне, попутно забираясь в кафешки попить чего-нибудь горячительного. Думается, если бы мы приехали к ней вечером, она произвела бы на меня больший эффект. У подножия километровые очереди туристов. Мы решили не тратить время, пофоткались на фоне цветущей сакуры и башни и пошли вдоль Сены к Лувру.

Кстати, билеты на Эйфелеву башню были раскуплены через интернет вплоть до июня этого года, так что для того, чтобы на нее попасть нужно иметь очень большое терпение и неистовое желание. Из двух лифтов работает только один, что еще более усугубляет.
Понятно, что многие лезут на нее, чтобы "отметиться", но на мой взгляд, не стоит преувеличивать значение таких памятников архитектуростроения, доводя все до абсурда и лишая визит в романтическую столицу Европы загадочности и легкости.
...Ги де Мопассан был одним из тех, кого раздражала Эйфелева башня. Тем не менее, он ежедневно обедал в её ресторане, объясняя это тем, что это единственное место в Париже, откуда не видно башни.

Лувр. Даже не знаю, что сказать. Огромные очереди в женский туалет (как всегда). Попытка объять необъятное - посмотреть экспозиции хотя бы на двух этажах, заканчиваются неимоверной болью в ногах. Даже последующий шопинг не приносит былого удовлетворения. Надо было одевать кеды. Билетик стоит 8 Евро. Не сразу становится понятно, что музей располагается на 3 этажах.

Повсюду расставлены указатели к Джоконде. Еще один раскрученный бренд Парижа. Куда более интересней история самой картины, чем разгадка улыбки Моны Лизы. Художник рисовал ее около 12 лет, а в последствии так и не отдал картину заказчику, таская ее с собой повсюду до самой смерти.
Первым местом всеобщего любования картины стала баня королевского дворца в Фонтенбло. Баня являлась в то время местом приема высоких гостей и помимо "Джоконды" галерею составляли и другие произведения. Впоследствии, много глаз великих мира сего видели ее.

Ника Самофракийская (в путеводителе по Лувру почему-то написано "Виктория Самофракийская").

К вечеру, стоптав в культурном угаре ноги до колен, мы ехали домой уже практически в бессознательном состоянии, но вовремя вспомнили, что недалеко от дома на пл. Бастилии есть брассери "Bofinger", которое славится прекрасной кухней и свежайшими морепродуктами.

Ресторан существует с 1864 г., если верить информации на сайте http://www.bofingerparis.com/fr/. Интерьер вполне соответствует. Там мы и заказали поднос с устрицами, которые скушали за 10 минут, предварительно проведя фотосессию, подмигивая друг другу и устрицам, чем слегка шокировали добропорядочных французов за соседними столиками.

На десерт у нас были ром-баба с бутылкой рома, которым видимо можно было сдабривать ромовую бабу бесконечно, и крем-брюле, которое подожгли чтобы верхний карамели расплавился. Оно полыхало очень эффектно.

Рыбный рынок недалеко от нашего отеля

Рядом с домом мы обнаружили узкую улочку с барами, на которой тусовалась французская молодежь, больше конечно темнокожая. Там же нашли тайские забегаловки, затарились креветками-гриль, тайским пивом, и пошли в номер ностальгировать по жаркому Тайланду....
...
На следующее утро у нас опять была культурная программа - Собор Парижской Богоматери, полазали внутри, на колькольню была опять же огромная очередь, не стали в нее стоять.
На боковом своде можно обнаружить обезглавленную скульптуру. Это святой Денис, священник, который согласно легенде, после того как ему отрубили голову, прошел 6 км до холма Монмартр и дальше в район Сен-Дени, держа ее в руках.

Поехали на другую башню - Монпарнас, с нее открывается панорамный вид на город и на Эйфелеву башню. Обозревательная площадка находится на крыше на 56 этаже. Высота башни 210 м. Билет наверх стоит также около 8 Евро.

Пошопившись в галерее Лафайет, мы изрядно проголодались и зашли в стейк-хаус "Hippopotamus".
Фуа-гра с салатом и потом стейк из мраморной говядины (его уже не успела сфотать). Очень вкусно!

А это в кондитерском магазине, мои любимые эклеры....
[
...
Гораздо больше впечатлений мы получили в парижском Диснейлэнде, в который поехали на следующий день. В этом году Парижскому Диснейлэнду исполнилось 20 лет. Ехать до него минут 40 на электричке RER, подвозит прямо ко входу. Станция называется Marne la Vallee. Взрослый входной билет купили в своем отеле за 66 Евро. Мы взяли билеты сразу в два парка - Диснейлэнд и Студию Уолт Дисней. В билетные кассы, наверное из-за непогоды очереди почти не было, зато на большинство аттракционов стояли по 30-40 минут.

Самые крутые впечатления были от двух аттракционов - американской горки Индианы Джонса и "ракеты" Space Mountain: Mission 2. На последней даже я заочковала, такая она была страшная. Она кажется создана по мотивам Жуль Верна "Путешествие на Луну". Т.е. сначала с бешеной скоростью летим вверх на ракете и попадаем в космос, мимо летят звезды и планеты, а нас крутит как в стиральной машине, и все в темноте. После этого атракциона у меня тряслись ноги.

В 17 часов начался парад героев диснееевских мультфильмов, который продолжался по крайней мере час. Пожалуй, комментировать не буду. Для детей думаю, это полный восторг.

А это уже на Студии Уолта Диснея, слева на фото - Hollywood Tower - тоже аттракцион, имитирует падение на бешеном лифте, высота примерно как у 9-этажного дома...

Улетая, набрали в магазине фуа-гра, колбасы всякой (NB: не берите фуа-гра в жестяных банках, их отберут на досмотре в аэропорту). Покупали в картонной упаковке пластины по 85 гр кажется за 8 евро, в жестяных коробках 200 гр дешевле - 5-6 Евро. В дьютике 200 гр фуа-гра стоит по акции 16 Евро.
Вот так отдохнули.
Последний раз редактировалось geminito 19 апр 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы о провансе

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #2

Сообщение Shahinia » 19 апр 2012, 13:20

Спасибо, фотки парада отличные.
Подскажите. а как перейти из одного парка Диснея в другой? Там какие-то указатели есть? Или нужно выйти из первого, потом как-то куда-то целенаправленно переместиться, чтобы попасть во второй?
И еще вопросик: попить-поесть там дорого?
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #3

Сообщение geminito » 19 апр 2012, 13:56

Благодарю, оба парка, а точнее входы в них находятся друг напротив друга, из одного парка попасть во второй можно только выйдя из него, но это буквально 100-200 м.
Мы там кушали сэндвичи, кажется 3,4 Евро))) Есть рестораны в которых можно поесть полноценно, ориентируйтесь на сумму 10-15 Евро с человека.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #4

Сообщение Shahinia » 19 апр 2012, 15:35

Татьяна, спасибо. А расскажите еще про Дисней - как долго Вы там пробыли, как добирались назад и , может быть, обратили внимание до скольки ходит транспорт? Билеты на него допоздна продают, или надо купить сразу туда-обратно? Мы будем с двумя детьми, младшему 6 лет. Хочу прикинуть, надолго ли его хватит.))
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #5

Сообщение VisitorC3 » 19 апр 2012, 17:20

Поддерживаю автора насчет очередей на достопримечательности. Абсолютно верно замечено, что это все нужно "чтобы отметиться".
Мы были в августе, очереди были еще больше. Не врубаюсь я, зачем стоять 50 минут на Эйфелеву. Гораздо важнее сам эффекти присутствия, фотки, прогулки по городу.
В Диснее у нас очереди были 50-60 минут, после 2 горок плюнули и ушли. Почему нельзя сделать как в Сингапуре - если у тебя есть лишние 30 баксов, то можно купить экспресс-пас....

Есть куча баше в мире, куда вход без всякой очереди, без предварительной брони... Вид оттуда примерно такой же. Он вообще со всех башен примерно одинаковый. Если только потом рассказать "Я был на Эйфелевой"... И дальше полчаса рассказывать о том, как он задолбался стоять в очереди и весь обматерился и изнервничал, весь день был насмарку.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #6

Сообщение Shahinia » 19 апр 2012, 19:21

Конечно, хочется без очередей... В Диснейленде есть же система фаст-пасс. Можно слегка сэкономить время.
На Эйфелеву башню, я читала, что можно пешком подняться до второго этажа, и что вид со второго и с третьего кардинальных отличий не имеют.
Подход автора - увидели очередь - ушли - мне тоже близок, тем более никто в нашей семье ждать категорически не любит.))
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #7

Сообщение geminito » 19 апр 2012, 22:36

Shahinia писал(а) 19 апр 2012, 15:35:Татьяна, спасибо. А расскажите еще про Дисней - как долго Вы там пробыли, как добирались назад и , может быть, обратили внимание до скольки ходит транспорт? Билеты на него допоздна продают, или надо купить сразу туда-обратно? Мы будем с двумя детьми, младшему 6 лет. Хочу прикинуть, надолго ли его хватит.))


Удобнее конечно сразу туда-обратно купить билеты, у нас на двоих туда-обратно стоило 28 Евро (метро+RER). А так билеты можно купить в любое время, пока работает метро - в терминалах. Приехали в парк около 11 утра, а уезжали около 19 часов вечера (мы посетили далеко не все аттракционы, т.к. постоянно терялись в толпе и нам это надоело)..
До Диснейлэнда можно добраться через неколько станции пересадки - самая ближайшая из них Nation и там внутри метро (не выходя наружу) пересаживаетесь на электричку на красную линию А. Линия А в конце разветвляется - одно направление идет до Диснейлэнда, а другое до Boissy Saint Leger. Когда подъезжает электричка на табло станции высвечивается, какя из станций конечная. Тут главное не проворонить и сесть на нужное направление.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #8

Сообщение Shahinia » 20 апр 2012, 15:05

Благодарю за подробный ответ. Как я поняла, главное не уехать до Boissy Saint Leger. Наверное, надо двигаться за толпой, где большиство дети:))
Нам-то уйти пораньше точно не получится - во-первых, мы запланировали посещение на день рождения дочки - ей будет 16 лет, а во-вторых - младший сын со вчерашнего дня рассматривает Ваши фото, уже готов прямо завтра и прямо туда, без задержек и отговорок:))
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #9

Сообщение geminito » 20 апр 2012, 15:09

Shahinia писал(а) 20 апр 2012, 15:05:Благодарю за подробный ответ. Как я поняла, главное не уехать до Boissy Saint Leger. Наверное, надо двигаться за толпой, где большиство дети:))
Нам-то уйти пораньше точно не получится - во-первых, мы запланировали посещение на день рождения дочки - ей будет 16 лет, а во-вторых - младший сын со вчерашнего дня рассматривает Ваши фото, уже готов прямо завтра и прямо туда, без задержек и отговорок:))


Я рада что вашему сыну понравились фотографии)) Вы лучше приезжайте туда пораньше - часам к 9-10 и конечно лучше Fast Pass пользоваться. Приятной поездки вам!
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #10

Сообщение VisitorC3 » 20 апр 2012, 15:27

Fast Pass в Парижском диснейленде - очень условная система. Ты получаешься привязан к определенному аттракциону, нет свободы действий. И она дает право приоритета через какое-то время, далеко не сразу как ты ей воспользовался
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #11

Сообщение Olya2010 » 30 апр 2012, 23:15

VisitorC3 писал(а) 19 апр 2012, 17:20:Поддерживаю автора насчет очередей на достопримечательности. Абсолютно верно замечено, что это все нужно "чтобы отметиться".
Мы были в августе, очереди были еще больше. Не врубаюсь я, зачем стоять 50 минут на Эйфелеву. Гораздо важнее сам эффекти присутствия, фотки, прогулки по городу.

Повезло.) Мы сегодня с детьми стояли в очереди 4,5 часа. Плюнула бы давно, но детям уж очень хотелось добраться наверх.)))
А насчет "отметиться" - пока стояли нагляделись на людей. Понятно, что многие стояли или из-за детей, или первый и явно последний раз попали в Париж и им важно было получить фото именно с Эйф.башни.)) Так что понять их можно.)
Автору спасибо за рассказ.)
Olya2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #12

Сообщение lexxx » 02 май 2012, 09:25

скажите, а Джоконду разве не спалили кислотой? или в Лувре репродукция?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #13

Сообщение geminito » 02 май 2012, 10:34

lexxx писал(а) 02 май 2012, 09:25:скажите, а Джоконду разве не спалили кислотой? или в Лувре репродукция?


Облитие кислотой не самое чудовищное, что с ней произошло. В нее пулялись чашками и прочими предметами домашнего обихода. А уж чего она натерпелась в бане Франциска I, об этом умалчивает история.
Последний раз редактировалось geminito 02 май 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #14

Сообщение lexxx » 02 май 2012, 10:43

а что она делала в бане?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #15

Сообщение geminito » 02 май 2012, 10:46

lexxx писал(а) 02 май 2012, 10:43:а что она делала в бане?


Принимала ванны вместе с королем, а вообще висела для красоты там. И от высокой температуры потрескалась
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #16

Сообщение lexxx » 02 май 2012, 10:48

но ведь Леонардо писал ее с себя. Получается король - ахтунг?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #17

Сообщение geminito » 02 май 2012, 10:57

lexxx писал(а) 02 май 2012, 10:48:но ведь Леонардо писал ее с себя. Получается король - ахтунг?


Это не доказано, какой у тебя источник?
А меня осенила сумасшедшая мысль (под "See you in Hell"), что он рисовал прямого потомка Христа, коим могла являться Мона Лиза. А Леонардо, как известно принадлежал к тайному сообществу тамплиеров или Рыцарям Христа!
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #18

Сообщение Olga Gontsova » 12 май 2012, 21:29

Shahinia писал(а) 19 апр 2012, 19:21:Конечно, хочется без очередей... .....
Подход автора - увидели очередь - ушли - мне тоже близок, тем более никто в нашей семье ждать категорически не любит.))


Чтоб не стоять в очереди, надо месяца за три купить билет через интернет на их сайте (как я сделала в этот раз - готовлюсь к летнему туру!) или ... проявить немного наглости, как я с приятельницей и ее дочкой в прошлый раз - мы подошли к самому флагу, где кончаются железные разделители и пристроились, типа, мы тут фотаемся, ракурс подходящий. А через пять минут, когда те, кто были впереди, уже прошли, а те, кто позади, понятия не имели, были ли мы тут раньше, мы и двинулись потихоньку к входу. Постоять все равно пришлось, но хоть минут 35, а не час- три. (Но данный способ подходит не всем, особо порядочные особы - примите мои искренние пардоны за подобные выходки, в России я так никогда не делаю, ну, правда, у нас и очередей нет )

И, кстати, в этот раз я купила и билеты в Диснейленд через сайт (35 евро), оформила сестре бесплатный ( у нее ДР в поездке, а Дисней всем таким билеты дарит в этом году); в Астерикс билеты через сайт дешевле, чем у кассы для взр на 10 евро, для детей на 3 (акция до 20.05.). Думаю, что еще где-нибудь такая же система, но пока не знаю.
Olga Gontsova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #19

Сообщение Natalie P. » 30 май 2012, 21:33

Olga Gontsova ,подскажите пожалуйста что за билет за 35 евро?
Мы на оф.сайте самый дешевый только этот нашли https://www.booktickets.disneylandparis ... 454335543R
Аватара пользователя
Natalie P.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Париж и Диснейлэнд_апрель 2012

Сообщение: #20

Сообщение Olegatr » 29 июн 2012, 23:04

"ФастПас" в Диснее (преобразованный мной в "фастфуд"- для удобства языкошевеления), условна, если народу слишком много. Тогда и по "Фасту" простоишь минут немало. Мы были в пятницу 15 июня - народу было ниже среднего, наверное. Очередь на "Громовую гору" стояла 40-50 минут, "фасфуд" - 15. За полтора часа, которые давал "фаст" для ожидания - успевали побродить-поглазеть, ну и прокатиться на чём-нить незагруженном (или к приведениям сходить - очередь 15-20 мин макс).
Билеты тоже "брали" дома - обмен на настоящие занял 15 минут - 12 из которых, кассир не мог их ввести в базу (оказывается, никогда этим не занимался - он сказал, не я). Дешевле на 15%.
Во "студию" не попали. Закрывалась она рано - в 18-30, а мы ещё не освоили "главный". Дня, конечно, мало, чтоб облазить оба. Поэтому, если есть пару дней на Дисней, то лучше, наверное, разбить по денёчку на каждый. Или уж один день брать только аттракционы, а второй - общий.
В сравнении с Астериксом (были и там) - Дисней, конечно, очень выигрывает. В Астериксе если только Амергорки покруче, но менее интерсные в плане сюжета. Недавно открылись ещё одни горки в Астериксе - на египетскую тему (фото внизу). Ну и дельфинарий порадует, если будет представление (при нам - не было). Остальное - жиденько....Деревни (гало-римско-греческие ) - не впечатлили. Большинство народу "мокрые по уши"(и от дождя, тоже) вечером следовали до автобусов - не представляю, как они ехали до дому.

Париж и Диснейлэнд_апрель 2012
Париж и Диснейлэнд_апрель 2012
Париж и Диснейлэнд_апрель 2012
Olegatr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2012
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль