Диснейленд (самостоятельно)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #1

Сообщение SHTatiana » 29 май 2012, 15:27

Была задача - съездить недорого, но без фанатизма)). Организация - самостоятельно.

Попытаюсь описать некоторые организационные моменты. А про сам Диснейленд не буду много писать, потому как - это надо видеть)), Мега -супер-пупер круть!!)))).

Поездка составила 7 дней - минус день отлета и день прилета, итого полных 5 дней там.

АВИАБИЛЕТЫ - заказывали через сайт Аэрофлота на их же рейсы заранее (совместные с эйр Франс). Самолеты небольшие, чистые, питание нормальное (детское заказывали при бронировании).

ЖИЛЬЕ - жили в местечке VAL d'EUROPE, недалеко от Диснейленда http://www.adagio-city.com/gb/home/index.shtml. Заранее бронировали апартаменты известной сети ADAGIO. Спальня + гостинная с кухней - вполне себе всё прилично, чистенько, есть вся необходимая посуда, микроволновка, посудомоечная машина, кофеварка и т.д. Стены, правда, не мешало бы обновить, учитывая, что основной контингент проживающих - дети)). Завтрак готовили сами, иногда обед либо ужин, и обязательно раз в день ходили в рестораны, их там достаточно. А так твёрдая европейская троечка, всё нас устроило.

До отеля из аэропрта Шарль Де Голль можно добраться на автобусе Диснейлендовском (платно), а можно и коротким путем (что мы и выбрали))) - на электричке TGV всего 10 минут, и мы были уже на станции, где находится Диснейленд. А оттуда ходят бесплатные автобусы до нашего отеля. Автобус едет порядка 5 минут (зависит от пробок, конечно). На нем же мы потом и добирались до Диснейленда и обратно. Очень удобно.

Сам Диснейленд - это необыкновенный восторг для детей и взрослых. Выделили на него 2 целых дня. Побывали в обоих парках, причем, лично мне парк Дисней Студио как-то больше понравился (и представления с мультипликационными героями, и сами аттракционы). Дочь моя знает уже много героев Диснеевских, поэтому, как мне показалось, ей было тоже очень интересно. Предварительно мы взяли расписание того, где какие идут представления, и где какие герои появляются - увидели Минни, Микки, Плуто, еще там каких-то))..

Питание там мне не очень понравилось - в основном фастфуд, на большее особо рассчитывать не приходится. Но в принципе, выбрали для себя и ребенка более-менее приемлемые блюда, голодными не остались).

На второй день брали коляску на прокат (9 Евро) - с ребенком лет до 4-5 я бы посоветовала ее брать обязательно - очень удобно.

Билеты покупали заранее на сайте http://www.fnactickets.com/. Это дешевле, чем покупать на месте, либо в отеле, либо через официальный сайт (российская страничка). Но они продаются только за 5 дней до даты посещения, не позже. То есть надо покупать заранее. Наши карты принимает, есть возможность распечатать.

Рядом с нашим отелем была деревня аутлетов известных марок http://www.lavalleevillage.com/, а также торговый центр ссылка с магазинами марок среднего уровня, а также с огромным двухуровневым Ашаном. Там же и фудкорт с ресторанами недорогими. Очень удобно!)
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о провансе

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #2

Сообщение jamendo » 27 окт 2013, 18:02

Главное всё чётко и по делу ) спасибо ) вот тоже планирую свозить дочь, в следующем году в школу, так сказать, прощай детство ) Такой вопрос, за какое время начали собираться ? ну там, бронировать отель, билеты, виза ?
jamendo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #3

Сообщение SHTatiana » 28 окт 2013, 07:40

jamendo писал(а) 27 окт 2013, 18:02:Главное всё чётко и по делу ) Такой вопрос, за какое время начали собираться ? ну там, бронировать отель, билеты, виза ?


Благодарю за оценку). Ездили в мае, начали готовиться примерно в феврале - сначала билеты, потом потихоньку отели подбирали, примерно недели за 3 подали доки на визу
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #4

Сообщение Lizata » 05 ноя 2013, 10:36

SHTatiana писал(а) 29 май 2012, 15:27:До отеля из аэропрта Шарль Де Голль можно добраться на автобусе Диснейлендовском (платно), а можно и коротким путем (что мы и выбрали))) - на электричке TGV всего 10 минут, и мы были уже на станции, где находится Диснейленд.

Скажите пожалуйста, сколько Вам стоил билет от аэропорта до Диснея? Покупали билет на TGV уже в аэропорту или на сайте заранее? Легко нашли куда идти на поезд?:) Первый раз едем:)
Lizata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #5

Сообщение SHTatiana » 05 ноя 2013, 10:57

В аэропорту будут указатели, по которым доберетесь до поездов. Далее идёте в кассу, там говорите, куда Вам нужно добраться на TGV (кажется, для таких поездов там касса даже отдельная). Посмотрите по интернету расписание заранее, вроде как они ходят не часто - пару раз в час. Главное - запомнить направление (то есть конечную станцию, до которой идет поезд), чтобы потом именно на него и сесть. Самих путей там немного. В вагоне далеко не проходите, так как ехать совсем мало - минут 10. Сколько стоил, уже не помню, если честно. Но расписание в интернете по идее выдаст Вам время и цену тоже
Последний раз редактировалось Rezoner 05 ноя 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #6

Сообщение zildjian » 13 дек 2013, 11:52

Подскажите, пожалуйста, а что вы ещё делали оставшиеся дни? (кроме Диснейленда)
zildjian
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #7

Сообщение ALEX2710 » 08 янв 2014, 12:08

Сейчас нахожусь в Диснейленде с сыном и женой в отеле мейджик циркус. Все нравится но понял для себя , если едешь в Диснейленд то забудь о достопримечательностях Парижа и если едешь в Париж то забудь о Диснейленде. От Динейленда до Парижа 40 минут на пригородном метро. Проезд в один конец 7,5 евро. У нас отдых со 2 по 10 поэтому кое что посмотрели кроме Диснейленда , а если меньшее количество дней - выходные например то делайте выбор. Кстати по проезду из аэропорта ехали на метро (rer) брали проездной Париж визит он помог немного съэкономить. Но проезд на транспорте очень дорогой я в шоке.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Диснейленд (самостоятельно)

Сообщение: #8

Сообщение Пыхтачок-Юля » 10 мар 2014, 04:15

Чудесная темка!!!! Планирую, но не скоро, Франция-Дисней ленд, подарок ребенку перед школой. Бюджет скромный, вот думаю выгода самостоятельности есть (в турпакете и трансфер и типа "страховка"), а здесь все индивидуально.Хотя Так мало отзывов по отелям присмотрела ALGONQUIN'S EXPLORERS HOTEL 3* , подкупил мини аквапарк. Поездка аж в мае 2015 года, но такой уж я человек, все заранее планирую, хотя моя "зараяность" не подводит...
Пыхтачок-Юля
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль