Мой беременный Париж

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой беременный Париж

Сообщение: #1

Сообщение Vолшебница » 13 апр 2013, 06:10

Наша поездка в Париж случилась совсем неожиданно. Точнее – у меня давно было желание побывать в этом прекрасном и очень разрекламированном городе, но каждый раз, когда мы планировали поездки, мы выбирали что-то другое. И тут вдруг во время нашего путешествия по Австралии пришла рассылка от «Аэрофлота» - у них акция, полет за половину миль, ну устоять невозможно, а лететь вроде как никуда и не собирались, но блин – халявные билеты! Подумали-подумали - и решили лететь в Париж! Так что билеты из Владивостока до Парижа и обратно (через Москву) обошлись нам в стоимость сборов, а именно около 20 тысяч на двоих, существенная экономия.
Визы сделали во Владивостоке же через визовый центр испанского консульства – очень удобно и быстро, к тому же визы дали нам на год. Во время подготовки к поездке выяснилось интересное дополнение к нашему путешествию – я оказалась беременна! И как раз начался период токсикоза, когда есть ничего не хочется, а что хочется – непонятно. До последнего думали – ехать или нет, мне было страшновато, мало ли что в дороге, но блин – билеты есть, визы есть, поехали!
Путешествие началось с того, что мы опоздали на самолет, приехали в аэропорт, а регистрация уже закончилась. И не смогли мы ничего сделать, кроме как поменять билеты на более поздний рейс, благо, на стыковочный в Москве успевали. Хорошее начало, ничего не сказать! Долетели, правда, отлично, до Москвы вообще спали вдвоем на 4-х сидениях, кайф!
Париж встретил нас пасмурным небом и неким подобием начинающегося дождика. Получили багаж, и отправились в город на электричке, ехать до города минут 30 примерно. Электричку нашли в аэропорту довольно быстро, там вообще все понятно, куча указателей, не заблудишься. Как добираться до гостиницы знали примерно, доехали до ближайшей станции метро – это мы тогда думали, что она ближайшая! – и потом ещё около часа с чемоданами плутали по городу в поисках нашего отеля! Пипец! Я тут же разозлилась, решив, что отель сняли мы на каких-то выселках, хотела менять его буквально на следующий день, но потом все оказалось не так печально. Просто надо было либо дорогу заранее выяснить подробненько, либо уж на такси ехать.
Жили в апартотеле Residence Villa Doubenton, находится он на краю латинского квартала, метро конечно же нашлось буквально в 5 минутах ходьбы, ну, а до Нотр-дама минут 25 пешком. Отель в принципе не плохой, большой номер, хорошая ванна, маленькая кухонька, на которой есть все необходимое, хорошие завтраки (по 10 евро), но вот как невзлюбила я его с самого начала, так и не полюбила потом. Из недостатков – фен ужасный, уборка в номере на 3 с минусом, по-моему, не пылесосили ни разу, только постель заправляли и полотенца меняли. Ну и от центра на мой вкус все-таки далековато, я люблю, чтоб вышел из отеля, и ты уже в центре, ехать никуда не надо. Уже позднее, гуляя по городу, нам встретился отель, где захотелось остановиться в следующий раз – это Notre Dame Hotel, окна которого выходят прямо на знаменитый собор, а дизайн комнат разрабатывал знаменитый в мире моде Кристина Лакруа. Но в этот раз там уже не было мест.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
Париж отзывы туристов

Re: Мой беременный Париж

Сообщение: #2

Сообщение Vолшебница » 13 апр 2013, 06:25

Немного фото:
030420132447.jpg

030420132445.jpg

040420132475.jpg

040420132478.jpg

040420132479.jpg

040420132480.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой беременный Париж

Сообщение: #3

Сообщение Vолшебница » 13 апр 2013, 06:26

Следующие 2 дня у нас были посвящены первому знакомству с Парижем – мы купили билеты на двухэтажный автобус на 2 дня и на нем исследовали Париж. У автобуса 4 маршрута, мы успели проехать 3 из них. Подробно не буду расписывать, напишу лишь о том, что впечатлило больше всего. Из знаменитых мест – не буду оригинальна, как увидела Эйфелеву башню, дух, конечно, захватило - впечатляет, очень понравилась пирамида у Лувра, изящный мост искусств с огромным количеством замочков, которые оставляют влюбленные пары. Ну и вся атмосфера города, легкая и немного грустная, может из-за погоды, а может это благодаря сочетанию огромных французских окон и резных воздушных микро-балкончиков. А ещё впечатлил район кабаре Мулен Руж – целый квартал секс-шопов разного вида и размера с ярко оформленными витринами! Думаю, за секс-услугами тоже сюда))
Из кафешек – очень понравилось кафе в здании автосалон «Рено» - точнее, это автосалон-кафе. Внизу на первом этаже – машины, и новые, и спортивные, и ретро-варианты, а выше на нескольких ярусах как бы мостики, на которых столики с креслами, это и есть кафе. Сидишь как птичка на жердочке, вокруг все в стекле, вид на улицу отличный, в солнечный день, думаю, вообще волшебно. Находится на Елисейских полях, прямо напротив детского магазина «Дисней», который, кстати, яркое впечатление №2. На двух этажах собраны игрушки, игры, наряды – от сланцев и купальников до вечерних платьев, разные аксессуары из всех диснеевских мультиков – и Немо, и «История игрушек», и все возможные принцессы, принцы, Винни-Пухи и Микки-Маусы! Уйти без покупки невозможно, даже если вы и без детей, правда, и очереди на кассе огромные.
Влюбилась я в галерею Лафайет – и магазин отличный, в котором купить можно практически все, и ходишь как по музею, а точнее – как по прекрасному замку, старинному и очень-очень роскошному. Я там даже отдел для беременных нашла с большим выбором такой необходимой мне одежды! На верхнем этаже, где детский отдел – вдруг кому актуально. И еще - туалеты на верхнем этаже там с обалденным видом на весь Париж, можно пофотать.
Обедали-ужинали мы в основном в небольших ресторанчиках, сходили с главных улиц в маленькие переулки и выбирали ресторанчики, где побольше народу, всегда было вкусно, ну и ценник не слишком дорогой, в основном на двоих 50-70 евро выходило, при этом мы не скромничали и вино пили практически всегда. В Париже в ресторанах есть такая особенность – можно заказывать по меню, это некое подобие нашего бизнес-ланча, на фиксированную сумму – от 14 евро и до бесконечности, зависит, конечно, от уровня ресторана – можно заказать набор из 2-3 блюд. Это будет либо стартер (суп или салат или закуска какая, улитки, например – мне очень они понравились!) и главное блюдо, либо главное блюдо и десерт, либо все три. Если заказывать по меню – выходит значительно дешевле, при этом блюда полноценные, большие.
За первые два дня мы столько исходили-изъездили, что на третий день у меня живот разболелся, случился приступ токсикоза и я практически весь день пролежала в номере, только покушать в Латинский квартал выбралась. Там, конечно, огромное изобилие разных кафешек-ресторанчиков, магазинчиков, джаз-клубов и прочих мест для жизненных удовольствий.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой беременный Париж

Сообщение: #4

Сообщение ПУ2 » 13 апр 2013, 22:16

Знаете, мне Ваша истрийка понравилась. Если ее прочитать правильно, с должными интонациями - чисто "Comedy Club". Не помню исполнителя, мужчинка такой гладкий, от женского лица тексты читает голосом в нос.
Это я не ерничаю, правда понравилось.
Я Париж люблю, а беременным в нем не разу не был. Уже, наверное, поздно.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Мой беременный Париж

Сообщение: #5

Сообщение val4onok » 22 апр 2013, 09:20

Так забавно читается Были в одно, видимо, с вами время, но даже если бы постарались - вряд ли бы где-то пересеклись)))) Настолько разные места посетили, надо же))))
Мы кстати, были с ребёнком в коляске, так что я вам заранее говорю на будущее - с коляской в Париж не ездите, когда родится. Метро с кучей лестниц без пандусов и лифтов, проходы в вагонах узкие и неудобные, в центре везде мостовая и коляска просто сотрясается на каждой кочке. Брррр...
От других городов Франции, которые мы посетили у меня намного более радужные впечатления!
А вы - пишите дальше, мы ждём!
val4onok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой беременный Париж

Сообщение: #6

Сообщение Vолшебница » 23 апр 2013, 02:53

Еще фотки:
040420132501.jpg

040420132504.jpg

040420132503.jpg

040420132507.jpg

040420132495.jpg

070420132539.jpg

070420132541.jpg

070420132542.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль