Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #101

Сообщение Оксана_Куркова » 27 окт 2014, 18:11

ваш рассказ просто завораживает! так много маленьких деревушек, которые раскрыты с такой душой! спасибо вам огромное!
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #102

Сообщение Petra_ » 28 окт 2014, 11:53

Оксана_Куркова писал(а) 27 окт 2014, 18:11:


Так удивительно.. это путешествие уже отдалилось во времени и в памяти.. а вот такие добрые редкие комментарии возвращают меня снова в те красивые и счастливые дни..
Наверное, ради этого имеет смысл писать отчеты
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #103

Сообщение Оксана_Куркова » 28 окт 2014, 12:12

Petra_ писал(а) 28 окт 2014, 11:53:Наверное, ради этого имеет смысл писать отчеты



конечно стоит! и писать так, как умеете только вы!
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #104

Сообщение Дядя Сеня » 23 дек 2014, 22:24

Petra_ писал(а) 28 авг 2013, 11:12:Vanchugor, Мунтик и все, кто читает, спасибо! Честно говоря, я подумывала подсократиться..)) Все же писать отчеты - это, оказывается. труднооо!!

Трудно -согласен, но ооочень интересно! Прочитал с интересом и сокращать не стоило, где то-побывали, а что пропустил - посмотрел у вас, обязательно побываю!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #105

Сообщение Petra_ » 25 дек 2014, 14:37

Дядя Сеня писал(а) 23 дек 2014, 22:24:где то-побывали, а что пропустил


Дядя Сеня, спасибо за добрые слова. Эта поездка была тщательно спланирована и очень понравилась. НО!
В этом году случилась "Вторая Франция" - Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре, в которой было много "степеней свободы", заезжали по пути "не глядя" в города-деревушки. Так вот эти случайные находки доставили радости не меньше. Мне кажется, можно ехать вообще без предварительного плана - и в каждой деревушке будет что посмотреть!
И уже очень хочется "Третью Францию"
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #106

Сообщение Petra_ » 25 дек 2014, 14:42

Всех, кто в зимние снежные дни заглянул на страницы этого летнего солнечного лавандового отчета,
поздравляю с Новым годом и Рождеством!!

Пусть это звучит вызывающе в свете наших сегодняшних экономических катаклизмов, но я уверена, что путешествия у всех у нас непременно будут!



Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #107

Сообщение Sveta_S » 28 июн 2015, 00:49

Ирочка, дорогая! С большим удовольствием, в очередной раз перечитала твой такой нежно-романтичный "Лавандовый сон" (сухое слово "отчет" как-то не подходит).
На улице льет дождь, дома у меня практически ремонт Ну, а я мечтаю о Провансе
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #108

Сообщение Дядя Сеня » 28 июн 2015, 17:57

Petra_ писал(а) 25 дек 2014, 14:37:И уже очень хочется "Третью Францию"


Колесить по Франции можно и без маршрута, в любом случае увидишь много прекрасных мест. Во Франции есть всё, о чем может мечтать путешественник: горы и живописные равнины, старинные замки и чудо – городки и деревеньки, а какая кухня и вино.. поэтому во Францию хочется возвращаться снова и снова. Согласен небольшие деревеньки представляют собой настоящие музеи истории, Из виденных приглянулись Рокамадур, Gordes, Руссильон, Мустье сен Мари, ИМХО, аббатство Сенанк с лавандовыми полями - одно из самых красивых аббатств Прованса.
Ваше чудесное путешествие, можно смело брать для составления маршрута и очень большое по количеству посещаемых мест, побывав в одних и тех же местах снова пережил волнительные моменты путешествия, а учитывая что это была лишь капля в море тоже хочется во «вторую» Францию, а затем и в «третью», «четвертую», такая это уж страна привязывает надолго если не навсегда..
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #109

Сообщение Petra_ » 29 июн 2015, 09:10

sveta1206 писал(а) 28 июн 2015, 00:49:На улице льет дождь, дома у меня практически ремонт. Ну, а я мечтаю о Провансе


Светочка! Внезапный Друг мой!! Надеюсь, твой ремонт пролетит быстро и пусть не Прованс, но Греческие острова уже видны на горизонте!!
Во думаю пойти и поставить плюсик Паше за то, что в моей жизни появилась ты. Если бы не его круизная ветка, мы бы не познакомились. До встречи в спортклубе
Борискина на этой неделе возвращается
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #110

Сообщение Petra_ » 29 июн 2015, 09:41

Дядя Сеня писал(а) 28 июн 2015, 17:57:тоже хочется во «вторую» Францию, а затем и в «третью», «четвертую», такая это уж страна привязывает надолго если не навсегда..


Дядя Сеня , а я в Вашем прекрасном отчете Путешествие на авто по Европе 10 тыс.км.(Германия, Нидерланды, Бельгия, много Франции)
нашла для себя практически готовый маршрут для моей "третьей Франции"

Только нужно продумать логистику перемещения на общественном транспорте, что-то, возможно, придется исключить. Но это не страшно.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #111

Сообщение Chetaser » 18 фев 2016, 11:53

Влюблена в Прованс , какой у Вас удивительный слог, подписываюсь на Ваш отчет :-)
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #112

Сообщение Petra_ » 19 фев 2016, 14:42

Дорогая Танечка Chetaser! Слог - фигня, а вот Прованс - это да!!!

В январе довелось одним днем побывать в Любероне - посетила Ансуи (Ansois), Кюкюрон (Cucuron) и - снова здравствуй, Лурмарен!!!
Все же туда нужно ехать летом...

Особенно ощутила это в Лурмарене - я помню его таким ярким, благоухающим запахом сыра и вина!!
Зимний - он тоже чудесен - тихий, безлюдный без туристов, но.. спит его Душа зимой.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #113

Сообщение Donna_Lo » 14 окт 2016, 15:51

Petra_ писал(а) 02 сен 2013, 08:41:Жаклин Рок хотела открыть в замке Фонд Пикассо, но жители деревни, опасаясь чрезмерного наплыва туристов, отвергли эту идею.


Как все сложно, оказывается, в Европе. В частном доме ( замке), чтобы создать, там, фонд в память о талантливейшем художнике, надо иметь согласие соседей. Многие деревеньки создают хоть какую-либо зацепку ( историческую, культурную, природную) чтобы заманить в свои края туристов и развить туристическую индустрию. Туристы приносят доход местным предпринимателям и оставляют свои денежки в местных ресторанах, гостиницах, супермаркетах и на местных рынках. Не понимаю логику этих жителей деревни, которые сами себе перекрывают источник дохода.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #114

Сообщение Donna_Lo » 14 окт 2016, 16:12

Petra_ писал(а) 05 сен 2013, 09:10:Кафе на 1-2 интимно прижатых друг к другу столика, вписанные в повороты улиц.. Глубокие арки для торопливых объятий.. панорамные площадки, на которых так удобно незаметно целовать волосы на затылке своей восторженной спутницы.. Город для влюбленных,


Поэтично, нежно и изысканно! Ирина, Вы романтик- в душе и это явно видно читая ваш отчет.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #115

Сообщение Petra_ » 17 окт 2016, 11:23

Donna_Lo писал(а) 14 окт 2016, 15:51:Многие деревеньки создают хоть какую-либо зацепку ( историческую, культурную, природную) чтобы заманить в свои края туристов и развить туристическую индустрию. Туристы приносят доход

Donna_Lo, большое спасибо за добрые слова и внимание к отчету.
Как турист, я разделяю Вашу точку зрения. Но иногда, гуля по туристическим городам-деревенькам, задаю себе вопрос - хотела бы я жить в таких местах? Когда посторонние люди норовят заглянуть к тебе в дом, двор? И надписи "privat" не останавливают охотников за интересным кадром?.. Мне кажется, люди имеют право решать - получать прибыль или сохранить покой?
Может, еще дело в менталитете.. Например, итальянцам (имхо) только в удовольствие шум-гам-тарарам ))

Donna_Lo, поздравляю Вас с Днем рождения еще раз!
Желаю Вам новых друзей на форуме и дружелюбных читателей Ваших отчетов!

Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #116

Сообщение Petra_ » 31 дек 2016, 12:19

Прованс - это лаванда? Да?
А вот интересно.. как там на Рождество?...

Поздравляю вас всех с Новым 2017 годом!
И желаю вам РАЗНОГО ПРОВАНСА - в подснежниках и георгинах, нежно-заснеженного и конечно же, лавандово-медового!!

Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль