Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 30 авг 2013, 14:14

Когда в далеком 95-м году наша строгая классная руководительница рассказывала нам о творчестве Тулуз-Лотрека, она рассмеялась бы в голос, скажи я ей, что однажды поеду в Париж и сама воочию увижу знаменитое шоу Moulin Rouge и его танцовщиц.
Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Париж никогда меня не привлекал, французский язык не нравился, а в Мулен Руж хотелось. Попасть на шоу Красной Мельницы было моей мечтой, поэтому когда мы все же собрались в Париж, у Сережи выбора не было.
Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Лучшие места поближе к сцене достаются тем, кто взял билеты ужин+шоу. Правда, на всех форумах по теме ужин сильно ругают. К тому же ужин начинается в 19:00, шоу в 21:00, два часа на ужин - это для компании хорошо, а для двоих слишком много. Я боялась, что устанем от скуки начала шоу ждать. Сережа примирился с тем, что пива там скорее всего не будет, придется пить шампанское, и этот вечер надо просто пережить, потому что мечта же. Но к счастью, мечта была не только красивой мечтой, а и прекрасной реальностью.

Я не знаю, что привыкли есть все те люди, которые ругали еду в МР. А у нас был очень вкусный ужин. Я с удовольствием стрескала сибаса, к которому на гарнир полагались достойное ризотто и потрясающе приготовленные грибы. Сережа остался доволен правильно прожаренным (medium rare) стейком. Заметив, что в так всеми любимом питерском Строганофф стейк хаусе, стейки готовят так же, и соус к ним подают такой же.
Возможно, есть разница в более (210 Евро) и менее (180 Евро) дорогом меню. За нашим столиком у всех был более дорогой вариант, ни у кого на тарелке не оставалось ни крошки. За соседним столиком был вариант подешевле. Его многие возвращали недоеденным.

Во время шоу еду и напитки не подают, поэтому если хотите заказать что-то экстра, сделайте это перед его началом. Пиво, кстати, как оказалось, там есть. Хайникен по 8 Евро за 0,3л. О цене всегда корректно предупреждают. Мы взяли дополнительно бутылку полусухого шампанского (66 Евро), наши соседи взяли бутылку такого же, что входило в ужин (25 Евро).

Фотографировать в помещении не разрешается. Запрещено снимать не только шоу, но и интерьер. Однако свои услуги предлагает местный фотограф. Правда, только до начала шоу. Я никогда не упускаю возможности получить такую фотографию в любом путешествии, т.к. по большей части мы всегда путешествуем только вдвоем, и зачастую это единственные фотографии, где мы запечатлены вместе. Две фотки обошлись в 36 Евро, к ним пролижили сувенир в виде двух коробок спичек с нашим же изображением.
Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Шоу было потрясающее, настоящая феерия света, красок, акробатических трюков и поднятых юбок! Не удержалась и сделала парочку подпольных фото.
Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

В следующий раз в Париже (волшебный, изумительно красивый и интересный город!) непременно посетим Мулен Руж, Лидо или Крейзи Хорс, оно того определенно стоит.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
Франция отзывы

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 30 авг 2013, 16:43

Шведа, а дресс-код у них есть? Просто в 99 г. гид утверждала, что туда никак в джинсах нельзя.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 30 авг 2013, 16:54

Pinky Yazz
Мы с мужем были в джинсах, как половина публики.
То ли на билетах, то ли на сайте где-то было написано, что не пускают в спортивной одежде и обуви, и в шортах. Но все-таки араба в спортивном костюме я там встретила.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #4

Сообщение Tino4ka » 10 сен 2013, 15:21

А мне в МР не очень понравилось. Зрелищности и тел много, все, что угодно: и жонглеры, и акробаты, и гимнасты, а вот настоящего кан-кана, того самого зажигательного, собственно ради этого туда и пошли, так и не было. Да и шампанское-так -сладкий винный игристый напиток. Имхо.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 10 сен 2013, 16:45

Tino4ka
Я не особый ценитель сухого шампанского, поэтому за него не скажу. А насчет того, что не было того самого канкана да, жалко. Но и без него шоу потрясающее. По крайней мере на наш взгляд.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #6

Сообщение Tino4ka » 10 сен 2013, 16:49

Да, по большому счету шампанское и ни при чем, не за ним туда шли, но, как будто что-то недодали (а может себе чего-то нафантазировали) Отлично, что вам понравилось. Париж без МР-не Париж.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #7

Сообщение Shweda » 10 сен 2013, 16:52

Tino4ka
Но я бы хотела увидеть такой классический канкан, если где-нибудь в Париже это возможно.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #8

Сообщение Tino4ka » 11 сен 2013, 11:06

Сложно сказать, даже не знаю, где. Ходили то в МР. Последний раз видела более менее достойный кан-кан в круизе в театре на лайнере, была очень удивлена качеству исполнения-на уровне. Аплодировали стоя.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мулен Руж - самая знаменитая мельница Франции

Сообщение: #9

Сообщение mudrets » 16 июл 2015, 17:23

Господи, какие же они там страшные) Ни рожи ни кожи) О представлении умолчу, еле досидел. А сколько пафоса.
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль