Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #41

Сообщение alena_bliznikova » 20 сен 2013, 07:32

Пролетев половину Парижа в метро, увидели, что солнышко опять скрылось. На улице стало весьма неуютно и холодно. Времени доходил четвертый час.
Монмартровская сосиска уныло булькала, напоминая , что ее живительное действие закончено и неплохо было бы еще чего-нибудь пожевать , желательно, горячего, желательно , вкусненького))
Поозиравшись по сторонам, я выдвинула идею - надо идти пробовать блины. Их мы еще не едали - а надо, это же как-никак одно из фирменных блюд Парижа.
Облюбовав симпатичную кафешечку, заказали по блинчику и по кофе. Аня взяла классику - с нутеллой и бананом, а я выпендрилась, попросив блин с шоколадом и взбитыми сливками.
Внимание!
Шоколад = это обычный какао-порошок!!!
Опять пригодилась заветная бутылочка))) запах куантро поплыл по малюсенькому помещению. Официанты нервно заоозирались)) мы сделали вид , что вообще тут не при делах.
На улице мы покрутились, что твой барбос, определяя нужный путь. А путь нам был нужен - к Пантеону.
И пока мы вертелись, взгляд наш упал на премилую сырную лавочку. Мимо пройти мы не смогли и загрузились там по-полной.
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
вот такой милый хозяин
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

еще чуть-чуть картинок
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро. Париж, мокрые курицы и бутылка куантро. Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #42

Сообщение Nastya80 » 20 сен 2013, 10:54

Я сейчас как тот Рокфор из "Чип и Дейл": СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРР...
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #43

Сообщение alena_bliznikova » 20 сен 2013, 12:49

Вот и я там так же - готова была пол- магазина смести.))
О, кстати! Еще одна байка из прошлой поездки.
В 2007 году, в прошлый визит в Париж, в магазинах Новосибирска особого сырного разнообразия не было. И одним из заказов было "Привезите нам французский сыр!".
В последний день пребывания в Париже, с жутко больной с похмелья головой;) мы поползли за сыром в ашан. Честно выбрали самый французский, в красивой плетеной корзиночке, ассорти.
А дальше? А дальше был автобус, купе поезда и нежаркий, но вполне такой теплый июнь.
Кто читал Джерома?
Прааавильно, сыр начал благоухать)))
Весь наш автобус знал, что с ними едут и камамбер, и бри, и шевр )))
Мы делали вид, что вообще не в курсе, кто тут навонял, да и не очень, собственно, пахнет))
Самое обидное, что дома никто шедевры французского сыродельного искусства не заценил))
И зачем просили?)))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #44

Сообщение aramisov » 20 сен 2013, 20:26

Интересно, с юмором написано.
Знакомые всё места. Кстати, вот так же на Монмартре ко мне так сильно пристал художник, что не смог ему отказать. Но не повезло - портрет оказался вообще не схож с оригиналом. Поэтому не стал его покупать. Не было времени присмотреться, кто рисует прилично и похоже.
А сыр надо сразу есть, не везти в такую даль
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #45

Сообщение Ellana » 22 сен 2013, 06:48

На все просьбы про сыр я сразу отвечала: только такой законсервированный, которому не страшна дальняя дорога! Потому что я тоже помню, как воняла моя сумка в 2002 даже после того, как сыра в ней не стало. В результате привезла несколько маленьких кругленьких коробочек - он, конечно, не так вкусен, как хотя бы тот чудный мягкий козий сыр, зато легко перенес дальнюю дорогу.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #46

Сообщение alena_bliznikova » 22 сен 2013, 17:02

aramisov писал(а) 20 сен 2013, 20:26:Интересно, с юмором написано.
Знакомые всё места. Кстати, вот так же на Монмартре ко мне так сильно пристал художник, что не смог ему отказать. Но не повезло - портрет оказался вообще не схож с оригиналом. Поэтому не стал его покупать. Не было времени присмотреться, кто рисует прилично и похоже.
А сыр надо сразу есть, не везти в такую даль

ПО поводу "не везти в такую даль" - именно это я маме и сказала)) Больше я не вожу Сыр в негерметичной упаковке, вино и килограммы сувениров.))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #47

Сообщение alena_bliznikova » 25 сен 2013, 11:06

Итак, пора двигаться к финалу.
До Пантеона дошли без приключений, посмотрели, потом двинулись к Сорбонне.
ВОт она, колыбель французской науки, место, где разновозрастные студиозусы (порой весьма великовозрастные ) грызли гранит науки. Теология, алхимия, латынь. Безумно актуально на сегодняшний день))
С независимым видом попытались войти внутрь - фигушки. Бравый охранник поинтересовался , а куда мы направляемся? Мы ему сказали с гордым видом: "Внутрь!". Он похихикал и сказал, что низзя. Ну и ладно.
Обошли квартал и увидели такое забавное зрелище:
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
Головочесальщики
После умственных нагрузок, видимо, полезно))
Сверились с картой, идем к Люксембургскому дворцу. А по дороге набрели на магазинчик - обувь. Что-то явно недорогое и небрендовое, но вполне приличного качества. 60 минут удовольствия шоппинга
Кое-как запихиваем покупки в раздувшийся рюкзак и двигаемся ко дворцу, парк которого уже виден.
Сразу бежим к фонтану опальной королевы - Марии Медичи.
красиво, немного грустно
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
Обходим Люксембург. Очень приятное здание. Мне всегда немного грустно в таких местах - ему 300 лет, дворец видел столько людей и столько событий - завидно даже. Ведь он помнит то, о чем историки только догадываются - в любом случае история пишется победителями и далеко не все нам известно.
Если бы дворцы могли говорить...
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
Тут я совершаю очередной ляп.
Подхожу к охраннику, важно здороваюсь ("Бонжур, месье!") и интересуюсь, а как бы мне попасть внутрь.
Охранник, пытаясь сохранить серьезную мину, говорит, что пожалуйста, приезжайте в сентябре. Один день в году дворец открыт для посещений.
Мдаа, представляю толпу, желающих приобщиться к историческому объекту))
После прогулки по парку побрели в сторону дома
Да, далековато, но мы справились.
Дошли до Монпарнаса.
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.По дороге была куплена клубника, виноград и еще какие-то вкусняшки. Последний вечер в Париже..
Завтра успеем совсем чуть-чуть погулять, в 15.00 нужно быть в аэропорту.
В 12 чек-аут.
Собираем основную часть вещей, упихиваем покупки. Я начинаю ворчать, ну какого черта я не взяла чемодан!
Кстати, за время этого путешествия убедилась, что Европа вообще не заморачивается и ездит с такими чемоданищами, что я , пожалуй, и сама там помещусь. В следующий раз я тоже так сделаю.
Ужинаем у полюбившегося нам окна, машем рукой соседу напротив. Он опять готовит пасту с бокалом красного в руках.
Утром встаем и бежим в Тюильри - ведь мы так толком и не погуляли там.
Оттуда двигаемся по центру в сторону Вандомской площади. И здесь исторические места)), да что ж ты будешь делать!
Вот кажется, ходили столько, что больше невозможно, но все равно не успели везде.
Бульвар Мадлен, дом № 15 - дом, где жила Мари дю Плесси, прототип героини произведения "Дама с камелиями" Александра Дюма.
Опера, бутики, Вандомская площадь.
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро. Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
Вандомская площадь, кстати, вся завешана реставрационными пологами - печально. Я запомнила это место как одно из самых красивых в Париже.
Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.
И вот мы бежим на свой шестой этаж.
Там уже две мадам среднего возраста - уничтожают следы нашего пребывания, вечером приедут новые гости.
Собираем сумки, прощаемся и оревуар, Париж!
Метро. Тут не обходится без приключений.
Я скармливаю автомату последний билетик , иду через турникет и неожиданно застреваю в нем! У меня: сумка на колесиках, рюкзак на плечах , Гибсон наперевес , ну и мамина картина.
Стою я, как полная идиотка, между раздвижными пропускалками и смеюсь. Ну реально мне стало смешно.
Народ понять ничего не может. Тут подходят 2 месье преклонного возраста , хихикают и открывают мне турникет с помощью проездного.
Ура, спаслась.
В аэропорту нас обшарили так, как меня еще ни разу не досматривали!
Причем наша национальность никого не интересовала - трясли всех пассажиров. У Анютки отобрали термальную воду, планшет и фотоаппарат заставили вынуть из чехлов. Раздели чуть не до трусов.
Ну да ладно.
И вот мы в самолете Easy Jet летим навстречу приключениям в Италии.
Сейчас я уже могу сказать, что после этого Парижа не было ни малейшего желания любить Францию дальше. Обозлилась я на нее. Решила, что следующая Франция будет лет через 7, когда сын войдет в подростковый возраст и ему станет интересна эпопея французской романтики.
Ну а неделю назад прочитала пару отчетов о ПРовансе - и вот я планирую следующую поездку))
Как же я и без цветущей лаванды, блин!
На этом заканчиваю свое повествование, спасибо всем, кто дочитал.
Всех, кому понравилось, приглашаю в итальянскую ветку. Там будет продолжение под названием:
"10 лет спустя. Желтый зонт и две пироженки."
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #48

Сообщение ventmb » 28 сен 2013, 23:16

Так жаль, что Вам не повезло с погодой. Но это все же не повод не любить Париж, он бывает солнечным и жарким Мы даже обгорели пока гуляли. А отчет Ваш просто супер, отожгли девчонки . Очень весело описываете, пойду читать Вашу Италию ))).
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #49

Сообщение alena_bliznikova » 01 окт 2013, 07:53

ventmb писал(а) 28 сен 2013, 23:16:Так жаль, что Вам не повезло с погодой. Но это все же не повод не любить Париж, он бывает солнечным и жарким Мы даже обгорели пока гуляли. А отчет Ваш просто супер, отожгли девчонки . Очень весело описываете, пойду читать Вашу Италию ))).

Спасибо за похвалу))
я не говорю, что не люблю Париж - просто выбесил этот противный дождь. День в Версале и на Монмартре - эти воспоминания заботливо уложены в копилочку ))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #50

Сообщение JamKit » 01 окт 2013, 19:55

alena_bliznikova писал(а) 01 окт 2013, 07:53:я не говорю, что не люблю Париж - просто выбесил этот противный дождь.

Я кстати так и не поняла, почему у вас не было зонтика
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #51

Сообщение alena_bliznikova » 02 окт 2013, 04:13

ПОтому что у нас были розовые дождевики)) Зонтик появился в Вероне. (отчет в итальянской ветке)
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, мокрые курицы и бутылка куантро.

Сообщение: #52

Сообщение JamKit » 02 окт 2013, 18:41

alena_bliznikova писал(а) 02 окт 2013, 04:13:ПОтому что у нас были розовые дождевики))

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль