Парижские тайны миледи

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: Tansh и гости: 2

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #21

Сообщение aramisov » 19 сен 2013, 17:08

ТетяСвета писал(а) 19 сен 2013, 16:48:
Интересно... Вы жили там в отеле, наверное? Это рядом с метро Сен-Сюльпис, верно?
Спасибо за отклик!

Абсолютно верно, вот здесь:
Hotel Atlantis Saint Germain Des Pres, Rue du Vieux Colombier, Paris, France
Походила с человечком по гугл мэпс, прямо как вчера это было - 3-е незабываемых суток. и в храм Сен-Сюльпис заходила.
Спасибо Вам за чудесные воспоминания детства и зрелости


Благодарю
Надеюсь, что Вам понравится концовка моего рассказа.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #22

Сообщение Optima7 » 19 сен 2013, 21:25

Плюсую Картой воспользуемся обязательно
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #23

Сообщение Mama Tierra » 20 сен 2013, 09:40

Вот и все. А хотелось читать еще и читать. Ваши "Тайны", да еще сегодня утром AirBaltic акцию выставил. Зовет в Париж плюс-минус за 100 EUR (65 латов). Эх... Спасибо еще раз за ваши увлекательнейшие "Парижские тайны миледи". : )
P.S. Как вы уже упомянули, Кастельморо недалеко от Тулузы. А это как раз на границе с Руссильоном, т.е. Французской Каталонией.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #24

Сообщение aramisov » 20 сен 2013, 11:09

Optima7 писал(а) 19 сен 2013, 21:25:Плюсую Картой воспользуемся обязательно


Мерси! Рад, что мой труд кому-то пригодится в реальности.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #25

Сообщение aramisov » 20 сен 2013, 11:12

Mama Tierra писал(а) 20 сен 2013, 09:40:Вот и все. А хотелось читать еще и читать. Ваши "Тайны", да еще сегодня утром AirBaltic акцию выставил. Зовет в Париж плюс-минус за 100 EUR (65 латов). Эх... Спасибо еще раз за ваши увлекательнейшие "Парижские тайны миледи". : )
P.S. Как вы уже упомянули, Кастельморо недалеко от Тулузы. А это как раз на границе с Руссильоном, т.е. Французской Каталонией.


Спасибо Вам за отклики!
Что ж - каждая тема имеет свои границы. Может быть, буду в Париже еще, похожу по другим местам, что описываются в разных произведениях Дюма.
100 евро в Париж и обратно - это бесплатно фактически. Я бы полетел, будь у меня сейчас шенген.
Думаю поставить сюда еще свои рассказы о Париже. Например, о малоизвестных музеях города. Или ресторанах. Как думаете - будет интересно?
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #26

Сообщение Optima7 » 20 сен 2013, 12:13

Думаю, будет интересно еще написАть и о Париже, и о других городах Франции!
В прошлом году после недельного посещения Парижа мы проехались по Нормандии. И если Довиль, Трувиль, Этрета - нам показались более светскими местами, то МонСенМишель, Динард, Сен Мало, Онфлер - покрыти сплошными историческими тайнами. Одним словом, поля для размышлений и догадок о событиях, битвах, сменах династий и прочих тайнах, интригах, что произошли в тех местах, предостаточно.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #27

Сообщение Mama Tierra » 20 сен 2013, 13:37

aramisov писал(а) 20 сен 2013, 11:12:Думаю поставить сюда еще свои рассказы о Париже. Например, о малоизвестных музеях города. Или ресторанах. Как думаете - будет интересно?

Уверена на все 100! Обе темы для путешественников актуальны всегда, а уж преподнесенные вами... А что за малоизвестные музеи? : )
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #28

Сообщение aramisov » 20 сен 2013, 19:35

Optima7 писал(а) 20 сен 2013, 12:13:Думаю, будет интересно еще написАть и о Париже, и о других городах Франции!
В прошлом году после недельного посещения Парижа мы проехались по Нормандии. И если Довиль, Трувиль, Этрета - нам показались более светскими местами, то МонСенМишель, Динард, Сен Мало, Онфлер - покрыти сплошными историческими тайнами. Одним словом, поля для размышлений и догадок о событиях, битвах, сменах династий и прочих тайнах, интригах, что произошли в тех местах, предостаточно.


В следующем году планирую поездку во Францию. В Нормандии был, но вот названные Вами города мне незнакомы. Возьму обязательно на заметку, спасибо!
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #29

Сообщение aramisov » 20 сен 2013, 19:38

Mama Tierra писал(а) 20 сен 2013, 13:37:
aramisov писал(а) 20 сен 2013, 11:12:Думаю поставить сюда еще свои рассказы о Париже. Например, о малоизвестных музеях города. Или ресторанах. Как думаете - будет интересно?

Уверена на все 100! Обе темы для путешественников актуальны всегда, а уж преподнесенные вами... А что за малоизвестные музеи? : )


Малоизвестные музеи Парижа - это музеи вина, магии и любопытства, почты, сточных вод, духов, истории Парижа и прочие
Они очень любопытны, ведь все обычно пишут о Лувре, а там тоже есть на что посмотреть.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #30

Сообщение Mama Tierra » 23 сен 2013, 09:15

aramisov писал(а) 20 сен 2013, 19:38:
Малоизвестные музеи Парижа - это музеи вина, магии и любопытства, почты, сточных вод, духов, истории Парижа и прочие
Они очень любопытны, ведь все обычно пишут о Лувре, а там тоже есть на что посмотреть.

Здорово! Музеи как на подбор, интересны все. Будем ждать новых историй! : )
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #31

Сообщение oundina » 27 сен 2013, 12:47

Отличный рассказ, спасибо. Люблю такие тематические прогулки, в свое время смотрела в Париже места, описанные в Анжелике.
Разрешите немного позанудствовать для вящей аутентичности: площадь Malesherbes произносится Мальзерб, а то с английским акцентом получилось.
oundina
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #32

Сообщение Рьен » 27 сен 2013, 13:41

Как раз хотела написать, что мы во время поездки в Париж гуляли по Анжеликовским местам)
Теперь нужно, вдохновившись Вашим рассказом и вооружившись картами, пройти по местам мушкетерским)
Рьен
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #33

Сообщение aramisov » 30 сен 2013, 19:38

Mama Tierra писал(а) 23 сен 2013, 09:15:Здорово! Музеи как на подбор, интересны все. Будем ждать новых историй! : )


Спасибо, что заинтересовались. Ищу старые фото, пока не все нашел. )
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #34

Сообщение aramisov » 30 сен 2013, 19:39

oundina писал(а) 27 сен 2013, 12:47:Отличный рассказ, спасибо. Люблю такие тематические прогулки, в свое время смотрела в Париже места, описанные в Анжелике.
Разрешите немного позанудствовать для вящей аутентичности: площадь Malesherbes произносится Мальзерб, а то с английским акцентом получилось.


Спасибо за отклик!
Да, я произнес название этой площади, как если бы читал это на немецком, только этот язык изучал в свое время
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #35

Сообщение aramisov » 30 сен 2013, 19:41

Рьен писал(а) 27 сен 2013, 13:41:Как раз хотела написать, что мы во время поездки в Париж гуляли по Анжеликовским местам)
Теперь нужно, вдохновившись Вашим рассказом и вооружившись картами, пройти по местам мушкетерским)


Спасибо!
Наверное, и мне бы надо прогуляться по Анжеликовым местам, а потом написать новый рассказ с примерным названием "Парижская прогулка с Анжеликой"
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #36

Сообщение Petra_ » 01 окт 2013, 08:15

Так-так-так!! И где "музеи вина, магии и любопытства, почты, сточных вод, духов, истории Парижа и прочие" (с) ?))) Интригуете и держите в напряжении?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #37

Сообщение aramisov » 02 окт 2013, 10:11

Petra_ писал(а) 01 окт 2013, 08:15:Так-так-так!! И где "музеи вина, магии и любопытства, почты, сточных вод, духов, истории Парижа и прочие" (с) ?))) Интригуете и держите в напряжении?


Всё всё - всё! Уже поставил первую часть...
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #38

Сообщение Freken_Juli » 09 окт 2013, 03:53

Афигеть!!!!! Ой, прошу меня простить - вырвалось. Это гениально, я хотела сказать!
Госсподи, госсподи, госсподи, как всё просто! Просто, как всё гениальное. Ведь, всё-же есть у Дюма в тексте! Все адреса указаны! О, сколько раз я перечитывала этот текст, и пробегала глазами по названиям, не отдавая себе отчета в том,что это реальные адреса! Правда тогда еще эти адреса были для меня чем-то призрачным, Париж далёкой мечтой, и о существовании у входа в Лувр стеклянных пирамид, а во дворе Почета Пале-Рояля полосатых пеньков, я не подозревала.
Однако, я немного разочарована. Избрав для своих парижских визитов квартал Марэ, я искренне полагала, что, наверняка, кто-то из знаменитой четвёрки мушкетёров жил в тех же домах, что и я теперь. Ходил по этим мощеным улицам, поднимался по узким винтовым лестницам, смотрел из этих окон с решетками маленьких балконов. А они, значит, выбрали для проживания другой берег Сены.
Ну ладно. Хорошо, хоть миледи не подвела! Королевская площадь - королевское место! Моя самая любимая плошадь Парижа! Губа не дура у леди Винтер, однако! Ну, а если учесть, что Д,Артаньян ходил к ней на свидания, и просто не мог не пройти по Рю де Розье,и далее по Фран Буржуа, то, значит, всё-таки, ходил знаменитый мушкетёр по "моим" улицам. То-то мне всё звон шпаги из-за угла сшалался.....
Дорогой автор, благодарю за изумительное повествование. С удовольствием перечитаю его снова. Ну, и конечно, нанесу на свою изрядно потрёпанную карту Парижа заветные адреса, вами столь любезно указанные. А это значит что в свой следующий визит в любимый город, у меня появятся новые маршруты и новые любимые места. Спасибо!
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #39

Сообщение aramisov » 10 окт 2013, 16:11

Спасибо большое и Вам за этот комментарий.
О Рю де Розье я, быть может, напишу тут позже, когда соберусь поставить рассказ под названием "Парижские рестораны"
А мушкетеров Дюма поселил рядом с Люксембургским садом, вероятно, потому, что они там частенько сражались на дуэлях.
Последний раз редактировалось Rezoner 23 дек 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Парижские тайны миледи

Сообщение: #40

Сообщение Freken_Juli » 11 окт 2013, 02:32

Значит, для того, что бы им, мушкетёрам, недалеко было до дуэлей бегать? Проснулся утром, позавтракал, и сразу на дуэль. Удобно, когда недалеко от дома.
Ну, кстати, говоря и площадь Вогезов - это тоже известное место дуэлей. Читала, что памятник Людовику поставили в центре площади, как раз для того, что бы запретить дуэли в этом месте - в присутсвии короля драться на дуэли нельзя.
И еще одна очень известная дуэль, описанная Дюма произошла на площади Вогезов. Вернее, на том месте, где потом была построена площадь Вогезов. В "Графине де Монсоро" знаменитая дуэль между фаворитами Генриха III и анжуйцами произошла на Конном рынке. Я правильно вычислила, что это, как раз, то место, где впоследсвии, следующим королём Генрихом IV, была заложена площадь Вогезов?
Однако, что-то я увлеклась про дуэли. Самое главное, что хотела сказать - напишите, пожалуйста про рестораны Парижа!!!! Думаю, это многим будет интересно. Ну, а мой особый интерес, конечно, про Рю де Розье!!!
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль