Париж. В августе ехать можно! (август 2013 г и август 2015).

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж. В августе ехать можно! (август 2013 г и август 2015).

Сообщение: #161

Сообщение nefishka » 27 ноя 2016, 21:24

MargAA писал(а) 27 ноя 2016, 15:13:Пока еще не решила куда на денек


По моему опыту однодневной зимней и раннемартовской вылазки приемлемые варианты - Руан (очень комфортно по длительности поездки и по времени пребывания в городе), Брюгге (с пересадкой в Брюсселе, если в выходной -дополнительная скидка к цене билета), Амстердам (ах, зимняя селедка ).
Аватара пользователя
nefishka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Париж. В августе ехать можно! (август 2013 г и август 2015).

Сообщение: #162

Сообщение nefishka » 04 фев 2017, 00:30

MargAA писал(а) 27 ноя 2016, 15:13:Я, оказывается, видела выбор до 59 лет и после, но была полностью уверена, что это относится только к резидентам страны - так как во многих странах именно так, только для резидентов и в основном с 65 (а мне еще нет). До сих пор есть неуверенность (пишу на всякий случай для других, кто будет читать Ваш отчет) - а вдруг это только для своих и это обнаружится при приходе контролера. Я то не в Довиль думаю (но Новый Год это, наверное смешно будет), а в более туристическое место, где еще и контролеры (а они во Франции вроде строгие, судя по отзывам), наверное будут чаще.


Сейчас оформляю очередную покупку на voyages-sncf.com на трех разновозрастных пассажиров - 66, 54 и 13 лет. В соответствующих графах на каждого пассажира добавлены кнопки Sans carte de reductions - без карты скидок и Sans programme de fidelite - без программы лояльности. Если у Вас есть соответствующие льготы, нажимаете кнопки, и, видимо, тогда надо будет предъявлять контролерам документы. А если не нажимаете эти кнопки - с вас взятки гладки. На заявленные мной сейчас возраста без нажимания указанных кнопок предлагаются билеты Брюссель-Париж по 43 евро на взрослых и 35 на подростка.
Хотя есть более дешевые билеты уже без учета возрастных льгот по 29 евро на нос, но они мне не подходят по времени, увы(
Аватара пользователя
nefishka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль