От Морбиана до Финистера...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #61

Сообщение tgoloubeva » 07 сен 2016, 11:54

evk1 писал(а) 05 сен 2016, 21:51:Сегодня целый день кручу в голове возможные изменения в маршруте, смотрю транспортные сайты.
Да, из Ренна добираться в радиалки удобнее всго. Линия 10 Динан - Сен Мало крученая, как моток колючей проволоки. Почему-то я никак не могу выйти на обратное расписание Сен Мало -Динан, вижу время отправления только в одном направлении. Правильно ли я поняла, что автобус идёт полчаса с интервалом в 40 минут в будни и 2 часа 30 минут в воскресенье?
!

Чтобы посмотреть расписание обратно, нажмите changer la direction (сменить направление). Вот Сен-Мало-Динан для тибусовского автобуса 10 http://www.tibus.fr/horaires_ligne/inde ... F09%2F2016
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #62

Сообщение evk1 » 07 сен 2016, 20:17

Прилив в МСМ.
Вечером в понедельник 26 июня 2017 года обещают прилив высотой 12 метров 60 сантиметров, пик прилива в 21.55. Надеюсь, в это время будет ещё светло, можно будет увидеть, как вода подступает к скале. На следующий день утром в 10.26 будет прилив в 12 метров 15 сантиметров.
За сколько времени нужно быть на стенах, чтобы наблюдать приближение воды? За час, полтора? Знаю, что вода наступает очень быстро, видела на Белом море.
Расписание приливов послужило сильным доводом для включения в маршрут МСМ в самом начале маршрута. Еще хотелось избежать выходных дней и посетить самые раскрученные места сразу, пока не отвыкли от мегаполисной толпы и суеты.
Жить планируем около дамбы - подешевле, ближе нести багаж от остановки, вокруг больше магазинов и кафе, и при этом в МСМ можно гулять до вечера (сейчас же ведь город не запирают?). Понятно, что меньше атмосферности. В чем я ошиблась? Какой отель/апартаменты посоветуете на личном опыте?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #63

Сообщение luchar » 07 сен 2016, 20:47

За полтора часа нормально. А вот где лучше смотреть -- сверху или у воды, не знаю. Дочка была около воды, а ее друзья наверху. Снизу ей больше понравилось. Мы жили на горе в отеле "Le Mouton Blanc", незабываемые ощущения. Дочь с друзьями тоже останавливались там. Сейчас я бы, наверное, остановилась на берегу. Но на берегу ничего посоветовать не могу.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #64

Сообщение tgoloubeva » 07 сен 2016, 21:04

evk1 писал(а) 07 сен 2016, 20:17:Прилив в МСМ.
Вечером в понедельник 26 июня 2017 года обещают прилив высотой 12 метров 60 сантиметров, пик прилива в 21.55. Надеюсь, в это время будет ещё светло, можно будет увидеть, как вода подступает к скале. На следующий день утром в 10.26 будет прилив в 12 метров 15 сантиметров.
За сколько времени нужно быть на стенах, чтобы наблюдать приближение воды? За час, полтора? Знаю, что вода наступает очень быстро, видела на Белом море.
Расписание приливов послужило сильным доводом для включения в маршрут МСМ в самом начале маршрута. Еще хотелось избежать выходных дней и посетить самые раскрученные места сразу, пока не отвыкли от мегаполисной толпы и суеты.
Жить планируем около дамбы - подешевле, ближе нести багаж от остановки, вокруг больше магазинов и кафе, и при этом в МСМ можно гулять до вечера (сейчас же ведь город не запирают?). Понятно, что меньше атмосферности. В чем я ошиблась? Какой отель/апартаменты посоветуете на личном опыте?


Город не запирают. От материковой части до МСМ полчаса примерно. Я жила в F1 в 2012, сейчас вместо него какой-то другой.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #65

Сообщение luchar » 27 авг 2018, 02:34

Несколько часов в Париже

Разбирая старые фотографии, наткнулась на фотографии из Парижа, сделанные во время этой поездки пять лет назад, в ноябре 2013 года. В Париже мы провели всего несколько часов по пути в Бретань и обратно. Дорога из Москвы с учетом стыковки заняла у нас чуть ли не сутки, и в Париж мы прилетели уставшие, после бессонной ночи, проведенной в полете и в Праге. Оставив вещи в камере хранения на вокзале Монпарнас, мы сначала забрались на башню Монпарнас, а потом немного прогулялись до Дома Инвалидов.

На башне Монпарнас

От Морбиана до Финистера...

Самый банальный вид с Tour Montparnasse на Tour Eiffel

От Морбиана до Финистера...

Через пару часов по этим рельсам поезд отвезет нас в Ванн.

От Морбиана до Финистера...

На обратном пути у нас было часа три на прогулку, мы доехали до Нотр-Дама, встретились с московскими друзьями, которые в это же время оказались в Париже, и вместе прогулялись по набережной до сада Тюильри. Осенний сад Тюильри и набережная Сены прекрасны в это время года, прекрасно там гулять, шурша листьями и наслаждаясь осенним солнцем и яркими красками, впитывая в себя обаяние Парижа... Но у нас не было такой возможности, мы немного пробежались по симпатичным местам, почти не останавливаясь и бездумно нажимая на кнопку спуска фотоаппарата.

Поэтому фотографий хороших практически нет, и это главная причина, почему я их раньше не показывала. Но это не единственная причина. Мы провели неделю в Бретани, ездили на острова, прошли десятки километров по диким малонаселенным скалистым берегам океана, под ветром и дождем, слушали шум прибоя, смотрели на приливы и отливы. Получили массу эмоций. И цивилизованный прекрасный Париж прошел на этом фоне почти незамеченным. Еще раз убедилась, что эмоции, впечатления надо получать дозированно. По этой причине не очень люблю автомобильные поездки через всю Францию или Испанию за две недели и (пока) отказываюсь от таких предложений.

На острове Сите, скверик за Нотр-Дамом

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

Мост искусств

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

Сад Тюильри

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

От Морбиана до Финистера...

Закончу таким осенним видом с набережной.

От Морбиана до Финистера...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #66

Сообщение evk1 » 27 авг 2018, 08:36

Фотографии прекрасны! Прямо-таки чувствуется шуршание листьев. И совсем не заметно то, что у вас было мало времени. Я не была в Париже (почему-то никогда не хотела), но в такой Париж я бы поехала.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #67

Сообщение JamKit » 27 авг 2018, 12:24

luchar, Ольга, спасибо за то, что все-таки поделились с нами красотой ноябрьского Парижа!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #68

Сообщение luchar » 27 авг 2018, 16:55

Женя и Лена, спасибо! Рада вас видеть. ))

evk1 писал(а) 27 авг 2018, 08:36:Фотографии прекрасны! Прямо-таки чувствуется шуршание листьев. И совсем не заметно то, что у вас было мало времени. Я не была в Париже (почему-то никогда не хотела), но в такой Париж я бы поехала.

Мы и не торопились, гуляли три часа на небольшом пятачке от Тюильри до Нотр-Дама. Мы тоже стараемся избегать Париж и другие большие города, комфортнее в глубинке и в малых городах.

JamKit писал(а) 27 авг 2018, 12:24: Ольга, спасибо за то, что все-таки поделились с нами красотой ноябрьского Парижа!

Вспомнила, что еще кое-что по Франции недовыкладывала. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: От Морбиана до Финистера...

Сообщение: #69

Сообщение JamKit » 27 авг 2018, 17:37

luchar писал(а) 27 авг 2018, 16:55:Вспомнила, что еще кое-что по Франции недовыкладывала. =)

Буду ждать и надеяться!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль